dimsan

Кассовый аппарат

Recommended Posts

Такой вопрос, скорее владельцам магазинов у который есть ешоп и каменный магазин.

Есть ешоп, нужно открыть каменный магазин. Нужен ли в магазине кассовый аппарат? Или достаточно проводить заказ через ешоп(прямо в магазине, в ешопе выбирается оплата заказа в месте выдачи) и просто печатать чек покупателю на принтере?

...мне как-то в одном магазине вообще просто парагон от руки написали и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По закону покупатель, оплачивающий товар в каменном обходе (равно как и в любом другом), обязательно должен получить на руки документ, где будет указан ряд данных, как-то - кто принял деньги, наименование товара, дата, размер ндс и проч. Кассовый аппарат удобен чисто функционально, но обязательным не является ни разу. Можно писать от руки на парагоновом блоке, можно печатать на принтере (из ешопа в том числе), как угодно.

 

Даже странен вопрос как-то. Или я не совсем понял суть его :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему, если ты даешь фактуру, то кассовый чек не обязателен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда я стразы Сваровски покупала не через ешоп, а в магазине - мне выписывали парагон от руки.

В книжном во Французском институте распечатывают фактуру на принтере.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Достаточно фактуры, где будет указание на форму оплаты наличными. Для своего собственного учета, я собираюсь приделать отрывной корешок типа парагончика на фактуре. Сейчас так же открываем отберное мисто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, ну получается, что как угодно... главное чтобы было подтверждение. Но думаю чек удобнее фактуры? Фактуры же номерные и будет большая нагрузка на бухгалтерию(больше проводок).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну ето смотря что,где и кто продавать будет :rolleyes:

К примеру мороженое, распечатать что-то или там визитка заказали 10 штук, спрашивают, парагон надо?

Нет.

Ну вот и никакой нагрузки на бухгалтерию :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати да... сколько раз мороженное покупал, парагон ни разу не выписали :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага, ну получается, что как угодно... главное чтобы было подтверждение. Но думаю чек удобнее фактуры? Фактуры же номерные и будет большая нагрузка на бухгалтерию(больше проводок).

 

Выплыло знакомое слово "булгахтерия".

 

 

А почему изначально этот вопрос нельзя было адресовать специалистам?

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вы же знаете как в Чехии... и специалисты могут оказаться не совсем ими, и практика от написанного в законах часто несколько отличается... В целом был интересен практический опыт, так как заметил что жестких требований чего-то определенного нет.

Главное удобство в работе, нагрузка на каменный магазин не большая - 30-50 чел в день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда я стразы Сваровски покупала

Ты изменила брульянтам? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Главное удобство в работе

Вот!

Не знаю где как, но в РФ до сих пор считают, что кассовый аппарат помогает повысить собираемость налогов, и при этом "непробитие кассового чека за мороженое" лишь увеличивает ЗП проверяющих... и "кулибиных", знающих нутрянку этого аппарата...

Платить налоги - это совокупность двух вещей: сама Возможнось это делать + Понимание (в мозгу), что это делать Надо.

А касссовый аппарат - это для удобства Хозяина магазина. А не для точности сбора налогов... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не знаю, как в России, а в Украине, как я понимаю, требуют кассовый аппарат с блоком памяти, к которому имеет доступ только налоговая, но не его хозяин. В таком виде это требование формально имеет смысл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
с блоком памяти, к которому имеет доступ только налоговая, но не его хозяин

Тогда эти кассовые аппараты должна производить сама налоговая + надо что-то делать еще с "кулибиными-прграммистами"...

Ты представляешь, КАКИЕ это затраты и СКОЛЬКО будет стоить такой кассовый аппарат?

 

А как тебе лично такая перспектива: допустим, ТЫ - владелец ларька с мороженым, ТЫ нанимаешь продавца, он не пробил чек, на ТЕБЯ накладывают штраф за "непробитие чека", к примеру, 5 000€, а со своего продавца ты можешь взять только последнюю зарплату..., да и то, если это позволяет трудовое законодательство

 

А при всем при этом желание предпринимателя заплатить налоги само по себе стоит БЕСПЛАТНО :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, не знаю, как там оно работает, но, похоже, в России что-то очень похожее — вот цитатата из Википедии, кажется, выглядит довольно похоже на правду:

 

Контрольно-кассовая машина (ККМ) — предназначена для регистрации приобретения товара и печати кассового чека.

 

ККМ в России это инструмент контроля со стороны государства за налично-денежным оборотом, полнотой и своевременностью оприходования предприятиями наличной выручки. В остальном мире используется владельцами для упрощения учёта товаров и контроля продавцов.

 

:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku