unlimited

Босния И Герцеговина, въезд/выезд

Recommended Posts

Добрый День

 

Ситуация такая:

планирую посетить Плитвицкие озёра в Хорватии, приглянулся мне отельчик в 15 км от озёр,но засада в том,что он располагается в г Bihaćна территории Боснии и Герцеговины. По последним данным, виза на въезд в эту страну обладателям РФ паспорта не нужна.(с мая 2013 г)

Как обстоят дела на самом деле?

Не будет ли странно, если буду в течение нескольких дней по несколько раз пересекать границу Боснии и Хорватии. это же штампами все страницы изгадят=)

Из документов только букинг из отеля (Босния) и ВНЖ Чехии, страховка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://www.sarajevo.mid.ru/cons_ru_10.html

 

Вниманию граждан России, выезжающих в Боснию и Герцеговину

 

С 1 мая 2008 года вступает в силу новое Соглашение между Правительством Российской Федерации и Советом Министров Боснии и Герцеговины об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Боснии и Герцеговины, в связи с чем устанавливаются следующие условия въезда в Боснию и Герцеговину.

 

1. Граждане Российской Федерации, следующие в Боснию и Герцеговину с целью осуществления деловых контактов, профессиональной, научно-технической, образовательной, культурной и спортивной деятельности, краткосрочного лечения, с частными целями, въезжают в Боснию и Герцеговину без виз, сроком до 90 дней, при наличии оригиналов приглашений, заверенных в органах Министерства внутренних дел Федерации БиГ или Министерства внутренних дел Республики Сербской.

 

2. Граждане Российской Федерации, следующие транзитом через территорию Боснии и Герцеговины, при наличии у них билетов (или документального подтверждения их приобретения в пункте пересадки), визы на въезд в государство следования, могут находиться на территории Боснии и Герцеговины без виз в течение 3 дней.

 

3. Граждане Российской Федерации, имеющие оригинал договора об оказании туристических услуг въезжают в Боснию и Герцеговину без виз, сроком до 30 дней.

 

4. Граждане Российской Федерации, имеющие дипломатические или служебные паспорта, въезжают в Боснию и Герцеговину без виз, при условии, что продолжительность их непрерывного пребывания в стране не превышает 90 дней.

 

5. Граждане Российской Федерации, имеющие разрешение на временное или постоянное проживание в Боснии и Герцеговине, въезжают в Боснию и Герцеговину без виз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а как же

 

Вообщем Геморрой. Поищу в ближайших деревнях у озера. Цены на гостиницы в этих окрестностях как с потолка,Хорваты жгут=)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В СМИ часто много чего неточно пишут. Надо искать в первоисточниках. Сайт посольства БиГ в России кривой, зараженный трояном, и особой информации не несет. Инфу нашел только на сайте российского посольства в БиГ.

 

В интернетах еще пишут, что, мол, можно договориться с погранцами. Но это риск...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот первоисточник (англ. яз.), что касается граждан России (другие там же выберут свою страну).

 

(Замечу в скобках, что «ещё больше первоисточник» — это всё же версия на языке страны, в данном случае на боснийском: если вдруг случится какое-то изменение, туда его внесут раньше, чем в переводную версию.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, значит, надо вверху справа выбрать язык. Я выбрал раньше, и у меня по этой же ссылке открылся английский :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Звонок в консульство не пробовал? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, значит пока что была помощь зала :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

так я же и спрашивал, если у кого был опыт пересечения границы,так сказать в реальном времени.

а ответ в посольстве будет сухой,его к делу не пришьёшь=)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я брал официальное письмо с разъяснениями из консульства Македонии в 1995 году для проезда в Грецию через ее территорию. Вполне адкватно. Но пропустили и так, без этой бумажки. Просто попросил распечатать и поставить печать консульства, как официальный документ, заверенный нотариально. Дали без вопросов. думаю, что и в случае с другими государствами будет так же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku