Lue

Справка о несудимости в ЧР

Recommended Posts

Всем добрый день!
Объясните мне, человеку незнающему, как получить спарвку о несудимости в ЧР? Мне для этого обязательно ехать в Прагу? Эта спавка мне нужна для получения студенческой визы.
И еще, если я буду жить в учебном центре (пансианат какой-то), то заявление о жилплощади мне высылает университет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Открывашечники сделают и без присутствия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не помню дословно, но кажется мне, что в документах было сформулировано таким образом, что справка считается представленной, если ты соглашаешься с отсыланием официального запроса на этот предмет. Т.е., по-моему, достаточно в консульстве, где подаются документы, заполнить бланк заявления о выписке и дать ее в комплект документов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно. Вспомнил.
Lue, ты же в Минске правильно?
В тамошнем консульстве можно эту справку получить.
Только стоит не 50 крон, а больше.
Позвони - спроси.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, Jin, я в Минске.
Спасибо большое за информауию в понедельник буду зонить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Oct 10 2003, 23:44) Т.е., по-моему, достаточно в консульстве, где подаются документы, заполнить бланк заявления о выписке и дать ее в комплект документов.
Exactly B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

В Минске эту справку делают за 7$. Но проблем.
Заполняешь бланк в посольстве, платишь деньги и через 3-5 дней она готова. Но на руки её не отдадут (если это понадобится), справка будет лежать в посольстве и ждать твоих докуметов на открытие визы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alexander @ Oct 12 2003, 12:28) Но на руки её не отдадут (если это понадобится), справка будет лежать в посольстве и ждать твоих докуметов на открытие визы.
А зачем она Вам?
Во-первых, срок действия её ограничен 3 месяцами; за это время визу оформить вряд ли успеют.
Во-вторых, взять новую в Праге - вопрос 50 крон и часа времени. А то и того меньше. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Мне, лично, она ни к чему, но знаю людей, делавших справку через посольство в Минске и хотевших её забрать, чтобы подать документы в Москве. Не отдали на руки.
И вообще, посольство ЧР в Беларуси - весёлая контора. Подстать стране, в которой находится.
Одни справки о наличии средств чего стоят.
Знакомая подала документы на предпренимательскую визу. Вроде всё было ОК. Через два месяца возвращают документы, говорят, что кроме справки из чешского банка, необходима справка НБ Беларуси о разрешении открытия счета за границей. Теоретически эту справку взять можно, практически - нет. Либо состаришься и умрёшь, либо сойдешь с ума. Вот девушка - была в шоке. Начала уже выход на консула искать, смех. :)
Тут, как говорится, и у меня настало время сбора справок. Я не экперементирую с чешскими справками, а сразу звоню в посольство и спрашиваю, можно ли взять справку из белорусского банка и приложить к ней ксерокопию карточки. Ответ: "ОК".
Перед тем, как брать справку из банка, звоню в посольство и спрашиваю: "Нет ли никаких нововведений", - "Есть", - отвечают.
В банке в справке необходимо, чтобы банк написал кроме всей суммы на счете, сумму которой я могу распоряжаться. Сразу возникает вопрос - на хрена? Ведь счёт мой и деньги соответственно.
Мой вопрос: "Зачем это?".
Ответ: "Я точно не знаю - такое распоряжение".
Я: "Узнайте пожалуйста, я подожду."
Оказывается им надо знать, сколько денег банк морозит, при открытии карточного счёта (залоговая сумма), а какой суммой я могу распоряжаться. Это, наверное для подсчета суммы с точностью до цента. :wacko::)
"Только", - говорит барышня в окошке, - "Лучше Вам не торопиться со справкой, а подождать до среды, т.к. планируются ещё кое-какие нововведения." Вот и ждёмс.
Как говорится и года не пройдёт, пока приеду в Прагу поработать. :wacko::)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Alexander, согласна с вами по поводу чешского посольства :)
Сама столкнулась с этими справками о наличии денег на счету. Вот в понедельник пойду открывать счет. Конечно можно было бы сделать это в Чехии, но опять же нужна справка о разрешении открытия счета заграницей, которую получить нереально :wacko:. Так что придется делать все это здесь, еще и сумму немалую ложить на счет. Бред.. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alexander @ Oct 12 2003, 14:03) Мне, лично, она ни к чему, но знаю людей, делавших справку через посольство в Минске и хотевших её забрать, чтобы подать документы в Москве. Не отдали на руки.

Всё, конечно, правильно. Только непонятно - зачем?
Через консульский отдел посольства в Москве искомую выписку из реестра судимостей можно оформить совершенно аналогичным образом. Это во-первых.
Во-вторых, я так понимаю, что привычного нам бумажного бланка с печатью об отсутствии записей посольство само не имеет, а получает от Минюста электронный файл соответствующего содержания. Потому и на руки ничего выдать не может.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу справки из банка.

 

Полагаю, специфический интерес консульства может быть вызван ещё и тем, что возможен вариант с совместным владением счётом супругами и т.п., по крайней мере, в Чехии. Естественно, возможны разные комбинации относительно права распоряжаться различными суммами, напр. - только за подписью обоих владельцев или каждым из владельцев в отдельности, но до определённой суммы.

 

Да и насчёт подтверждения из НБ РБ - думаю, это не самодеятельность Фойтика или кого-то из посольских. Элементарно стараются не нарушать законы принимающей стороны. Как говорится - с волками жить, по-волчьи выть. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lue @ Oct 12 2003, 15:34) А студенческую визу за три месяца сделаю? :huh:
Да, успеете. Студенческая виза - особая статья, их оформляют существенно быстрее, чем обычные VC62 и 65, хотя в законе это не закреплено. Пусть меня поправят студенты, но обычный срок - до 2 месяцев, обычно меньше.

 

§ 169
Odchylky od správního řádu
...
(3) Žádost o vydání povolení k pobytu se vyřídí ve lhůtě 180 dnů ode dne podání žádosti. Žádost o vydání povolení k pobytu podanou na území podle § 69 odst. 2 policie vyřídí ve lhůtě 60 dnů ode dne podání žádosti; žádost za cizince narozeného na území podanou podle § 88 odst. 3 policie vyřídí ve lhůtě 30 dnů ode dne podání žádosti.
...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Streljanyj Дата Oct 12 2003, 14:52
--------------------------------------------------------------------------------
.....
Да и насчёт подтверждения из НБ РБ - думаю, это не самодеятельность Фойтика или кого-то из посольских. Элементарно стараются не нарушать законы принимающей стороны. Как говорится - с волками жить, по-волчьи выть.

 

Абсолютно согласен с Вами, Streljanyj!

 

Но приходиться и жить, и выть, и выживать.
Пишу уже не удивляясь и не возмущаясь (няма сэнсу), атолько констатируя факты. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku