GDV

Колбаски на Вацлавской площади

Recommended Posts

А как насчет махнуть колбасу на стейки? :trava:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мне не понравилось почти нигде, кроме Сицилии. Но это же не совсем Италия :)

 

Радует, что я не одинок в этом вопросе. :)

 

Итальянская еда в Италии очень даже, но вот именно с пицей действительно пока не складывалось. Просто не везде ее одинаково видимо готовят.

А невкусно поесть там вполне реально как и в любой стране.

 

Пиццу за еду вообще не считаю. Только с голодухи, если больше нечего. А вот в ресторанах, в северной Италии ни разу не удалось вкусно поесть. Вполне допускаю, что я просто не нашёл тот единственный, где вкусно кормят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неплохую пиццу ел в Кампании (Агрополи, Чиленто). Правда, я ходил в семейную пиццерию, в которой на стенах висели грамоты за лучшую "пиццу наполитана". Ну а лавки с морепродуктами через каждые 200 метров и соответствующее меню в ресторанах - тут, думаю, никому ничто объяснять не надо. А вот в Милане с итальянской кухней туго. Тут согласен. Посему предполагаю, что надо ехать как минимум в Кампанию, Калабрию и конечно же на Сицилию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мне не понравилось почти нигде, кроме Сицилии. Но это же не совсем Италия :). И на Мальте так себе.

И вообще, лучшее ризотто я ел в Германии. А суши - в России (правда, я не был в Японии, понимаю свою ущербность). Вот как с этим жить, правда?

В этом нет ничего удивительного. Я бы сказал так, ты просто привык к еде, которая была приготовлена тем способом.

Лучшую пица, что я ел, я ел в Киеве.

 

Стоп! Итальянское вино - это наше всё. Тут даже двух мнений быть не может.

За морепродукты тоже не буду спорить, ибо в Праге они никакие и их нет :).

Но вот пасты, пиццы и проч - спорить буду. Аргументированно, с тестовыми поеданиями!

Тестовые поедания это хорошо, но я тут с весом воюю, боюсь что тестовые испытания отбросят меня далеко назад,

так что один кусочек я бы еще себе позволить мог, но целое испытание увы, так что сдаюсь на милость победителю. :)

Лучше бы тестовое испытание по вину...

 

P.S. Кстати, мне наконец-то попался Мальбек, который у меня оставил приятные ощущения.

:beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, мальбек - сила. Рад, что ты все же нашел тот свой "правый-ореховый" :).

 

 

Радует, что я не одинок в этом вопросе. :)

Я в шоке. И никто ж не поверит, что я вчера написал свое сообщение, а сегодня только прочитал твое, которое по сути вчера процитировал. Телепатия! :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы сказал так, ты просто привык к еде, которая была приготовлена тем способом.

Об этом можно было бы говорить, если бы мы обсуждали нюансы приготовления.

Но лично я имею в виду простой критерий "вкусно/невкусно". Пиццы, которые я ел, например, в Милане - были никакие. В Риме - тоже никакие. В Венеции вообще ужас, но там вообще всё ужасно по определению (кроме архитектуры и пейзажей).

Я не представляю себе (для примера), чтобы в России мне где-нибудь в приличном ресторане подали невкусные пельмени (не говорим про тошниловки).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Об этом можно было бы говорить, если бы мы обсуждали нюансы приготовления.

Но лично я имею в виду простой критерий "вкусно/невкусно". Пиццы, которые я ел, например, в Милане - были никакие. В Риме - тоже никакие.

Ну вот смотри, мне нравится например плов, но именно тот который готовит скажем моя мама, или который готовила моя бабушка.

У нас принято ложить в плов больше морковки, но не бледно оранжевую, а именно оранжевую и жирную свинину или гуся.

Плов обычно готовится в жаровне, от этого он приобретает определенный вкус и цвет.

Кладем ли мы туда какой-то особый рис? Нет.

Кладем ли мы туда чеснок? Опять нет.

Тем более мы не кладем туда баранину.

И этот "тот самый плов", который мне нравится больше всего и это то с чем у меня ассоциируется плов. :)

 

Не так давно, я попробовал плов, скажем более близкий к истокам.

Он вроде бы как и вкусный, и вроде бы приготовлен правильно и как надо, но это все немного не то, к чему я привык.

Поэтому когда мы говорим о приготовлении аналогичного продукта, который нам нравится больше чем оригинальный,

то мы скоерй всего говорим о:

- своих устоявшихся предпочтениях

- способе приготовления свойственному для определенной местности.

- конкретных навыках конкретного повара.

 

Пиццу я люблю такую, чтобы она была мягкая и пушистая и при этом слегка влажная, чтобы после нее надо было руки вытирать,

и не в коем случае не подгоревшая снизу, а тем более сухая и лично мне "по-барабану" где ее приготовят, так как мне нравится.

Как-то так. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По правде говоря, особо не понимаю страданий по поводу пиццы. Это ж не самое лучшее в итальянской кухне.

Запросто можно заменить, к примеру, карлинскими хачапури

 

523565_420868241287218_630755046_n.jpg

 

292492_420868491287193_996144876_n.jpg

 

V PONDĚLÍ NABÍZÍME:tomatový krém s čerstvou bazalkou,marockou Hariru s červenou čočkou,cizrnou a čerstvým koriandrem,boršč s hovězím masem a smetanou,kuřecí s estragonem.Chačapuri:sýr/fazole/hovězí maso.Lilek se zeleninou/ořechy,špenát s ořechy-vše na dom.chlebu.Saláty:sleďový,mrkvový s černými olivami,řepový,cizrnový.Kuskus s kuřecím masem a mátou,chumus+dom.chléb.Špenátové šátečky.Jablečný koláč a koláč s lesními plody.Domácí ovesné sušenky!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас принято ложить

"Я им говорю - не ложьте, а они ложут и ложут!" ©

Прости, не сдержался.

Я понимаю, о чем ты. Но плов - штука намного многограннее и сложнее пиццы, и тут дело привычки решает больше, чем у пиццы.

Впрочем, я не буду спорить. Просто я не руководствуюсь привычками вообще, люблю новое и обожаю кулинарные эксперименты. Поэтому не сравниваю с чем-то привычным-прошлым. А исхожу, как уже писал, "вкусно/невкусно". Не более.

 

По правде говоря, особо не понимаю страданий по поводу пиццы. Это ж не самое лучшее в итальянской кухне.

Вообще нет никаких страданий. Я тоже не великий поклонник. Просто речь зашла о том, что в Праге пицца отстойная, а в Италии - замечательная. Это вовсе не так, вот я и вступился :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я специально аккурат перед обедом фотки разместил из этой Polévkárny и думаю, что кое-кто уже начал страдать преждевременным выделением желудочных соков. :unsure: Кстати, один из редких случаев, когда сделали не пафосный и дорогой грузинский ресторан, а приятную закусочную с элементами грузинской кухни. Был там пару раз по наводке знакомых чехов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku