Moonraker

Ругалка на тему LPG

Recommended Posts

У меня машина не в идеальном состоянии, но лучше, чем "средняя по больнице". И газ я себе не буду никогда ставить в том числе по соображениям безопасности. Но даже не в этом дело. Вот у меня вчера лампочка ближнего перегорела. Уже второй день езжу. Правда, только днем. А ведь должен тут же поменять. Как, с собой нет? Срочно в сервис! Не поехал? Вот гад, угрожает безопасности. Но я как-то своей головой подумал, что до понедельника переживу, безопасности при работающем остальном свете и соблюдении должной острожности не угрожаю, сам вижу, меня видно. А если бы как вы чиновника боялся, тут же кинул бы на дороге, и на такси домой с ребенком и шмотками. А штрафов-то скольо мне грозит! В общем, подумать совсем не мешает. В проблематике LPG мне разбираться не хочется, но это не означает, что чиновники правы. Надо было бы - разобрался бы и подумал сам, как лучше. Ответственности никто не отменяет, конечно, это ясно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видимо, в Германии газ другой - не взрывоопасный... :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы ...

...Открою тайну,...

Откройте тайну. Вы по городу при отсутствии ограничения всегда 50 км/ч ездите? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня машина не в идеальном состоянии, но лучше, чем "средняя по больнице". И газ я себе не буду никогда ставить в том числе по соображениям безопасности. Но даже не в этом дело. Вот у меня вчера лампочка ближнего перегорела. Уже второй день езжу. Правда, только днем. А ведь должен тут же поменять. Как, с собой нет? Срочно в сервис! Не поехал? Вот гад, угрожает безопасности. Но я как-то своей головой подумал, что до понедельника переживу, безопасности при работающем остальном свете и соблюдении должной острожности не угрожаю, сам вижу, меня видно. А если бы как вы чиновника боялся, тут же кинул бы на дороге, и на такси домой с ребенком и шмотками. А штрафов-то скольо мне грозит! В общем, подумать совсем не мешает. В проблематике LPG мне разбираться не хочется, но это не означает, что чиновники правы. Надо было бы - разобрался бы и подумал сам, как лучше. Ответственности никто не отменяет, конечно, это ясно.

 

Ну, раз Вы такой смелый и чиновников не боитесь, так может и в центре машину бросать будете под запрещающими знаками? и 120 гонять в городе под камерами, если видите что безопасно..

Да чего уж там...можно налоги не платить...и мусор из окна вываливать, безопасности то угрожает..

 

Или у Вас смелости хватает втихаря только по подворотням с одной лампочкой днем ездить?

 

Или Вы все-таки подумаете и поймете что в Европе, по сравнению с Россией, больше уюта, комфорта и безопасности именно в том числе и потому, что люди как-то привыкли соблюдать правила. Не из-за боязни чиновников, а просто понимают что все правила на с потолка взяты и куча людей проделали много работы, прежде чем установить какие-то ограничения (по скорости, газу или чему-то еще)

 

Вон в России каждый себя мнит инженером, думающим головой, которому СНиПы не нужны. В результате полный гадюшник в домах.

 

 

 

Откройте тайну. Вы по городу при отсутствии ограничения всегда 50 км/ч ездите? :D

 

Вы удивитесь, но это не сложно. Более того, по городу, разница по времени с тем, кто как вша лобковая носится от одного светофора к другому, составляет пару минут.

 

Более того, 50 км.ч. в городе тоже не с потолка взяты. Многим это ограничение реально спасло жизнь. Но некоторые почему-то считают себя асом, который умнее всех и который может сопротивляться законам физики и которому 1-2 минуты экономии во времени важнее чьей-то сэкономленной жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уважаю и понимаю правильных людей, но не до тошноты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, раз Вы такой смелый и чиновников не боитесь, так может и в центре машину бросать будете под запрещающими знаками?.

Вы знаете, приходится иногда. И не по смелости, а по необходимости. Например, чтоыб попасть в обменник в Панской, я не буду тащить машину в Паладиум и, тем более, не буду наворачивать кренделя по окрестностям в поисках "белого" места. Просто встану на эти ужасные 3 минуты на аварийку у края, а после уеду. И знаете, без жертв пока, даже никого не задерживал ни разу.

 

и 120 гонять в городе под камерами, если видите что безопасно..

Да чего уж там...можно налоги не платить...и мусор из окна вываливать, безопасности то угрожает..

Или у Вас смелости хватает втихаря только по подворотням с одной лампочкой днем ездить?

120 ни разу не было смысла гонять, и не гонял. И камеры мне совсем не помогли и не помешали принять такое решение.

Налоги стараюсь поменьше платить, да, чего греха таить. Да как все, в общем-то, в рамках закона. С удовольствием не платил бы вообще. А вы как можно больше стараетесь, ибо европеец?

Мусор выношу в бак, и опять же, далеко не запрет вываливать его из окна заставил меня так решить.

Да, у меня хватает смелости ездить с одной лампочкой. Не понял, правда, к чему вопрос.

 

Или Вы все-таки подумаете и поймете что в Европе, по сравнению с Россией, больше уюта, комфорта и безопасности именно в том числе и потому, что люди как-то привыкли соблюдать правила. Не из-за боязни чиновников, а просто понимают что все правила на с потолка взяты и куча людей проделали много работы, прежде чем установить какие-то ограничения (по скорости, газу или чему-то еще)

Вон в России каждый себя мнит инженером, думающим головой, которому СНиПы не нужны. В результате полный гадюшник в домах.

Этап такой демагогии мной пройден давным-давно. Уверяю, вас ждут и следующие шаги осознания разницы Европы и России, новые открытия и выводы. Ну а я стараюсь все же своей головой, а не какими-то шаблонами, Россией, Европой и т.п. Отъявленным нарушителем законов и правил при этом не числюсь, зла на меня ни одно гос-во не держит. Штрафов плачу очень мало. Вот как-то удается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И тут Турику стало стыдно за то, что он добропорядочный гражданин :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы отвлеклись господа:) От себя добавлю что жить по шаблонам и правилам не всегда получается возможным. Полностью согласен с мнением turikz. Мы все уже поняли, что пан Moonraker не будет парковаться с ЛПГ на подземной парковке, ибо это опасно и нельзя. И еще он зафлудил данную ветку. Я бы на этом флуд прекратил:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, раз Вы такой смелый и ...

Или у Вас смелости хватает ...

Или Вы все-таки подумаете ...

Вы удивитесь, но ...

Более того...

Вы рыбы жареной хотите??? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы отвлеклись господа:) От себя добавлю что жить по шаблонам и правилам не всегда получается возможным. Полностью согласен с мнением turikz. Мы все уже поняли, что пан Moonraker не будет парковаться с ЛПГ на подземной парковке, ибо это опасно и нельзя. И еще он зафлудил данную ветку. Я бы на этом флуд прекратил:)

Парковка автомобилей с LPG на подземных парковках запрещенна к Вашему сведению, не чиновниками, а элементарными правилами безопасности. К тому, же у Вас на автомобиле судя по фоткам установленно самое дешевое LPG. Пожалуйста, если Вам не дорога своя жизнь, не подвергайте опасности жизнь других людей.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Парковка автомобилей с LPG на подземных парковках запрещенна к Вашему сведению, не чиновниками, а элементарными правилами безопасности.

 

Интересно, а аварийная страховка может оплатить замену машины, зниченной выбухом в подземном гараже? Или она просто скажет "вот он-виновник, идите в суд (_|_)"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Страховка стоит денег для того, чтобы не искать виновника. :)

 

 

 

starikov, к Вашему сведению,

Загореться на парковке может и любая старая машина, даже дизельная и даже мотоцикл. Причем с большей долей вероятности старая машина, коих больше чем оборудованных газом. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, а аварийная страховка может оплатить замену машины, зниченной выбухом в подземном гараже?

 

Мне другое любопытно - хотя-бы один случай взрыва машины с ЛПГ в подземном гараже был?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Причем по причине неисправности газового оборудования?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне другое любопытно - хотя-бы один случай взрыва машины с ЛПГ в подземном гараже был?

 

Дайте потеоретизировать.... Не мешайте... :trava:

 

Так вот, предположим, что взрыв таки состоится... Страховые - они ж такие страховые, обещают сладкий-сладкий контракт, а в договоре мелким шрифтом уже готовят рельсы, чтобы отьехать и стрелки чтобы их перевести недайбох в случае чего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku