ajdar

Сенсация сезона

Recommended Posts

То, о чем столько говорили большевики, свершилось!

 

Со ссылкой на британский журнал для потребителей Which? сегодняшние "Известия" льют бальзам на раны "измученным шкодофобией" в виде статьи "ПАДЕНИЕ АВТОРИТЕТОВ"

 

Процитирую самые приятные места:

 

Сенсация сезона - резкое падение имиджа немецких машин, славящихся качеством и добротностью. По этому показателю их опережают автомобили из Японии и Кореи (!-курсив, с удовольствием, мой:-) ).

 

Эксперты проверили почти 33 000 машин 1995-2003 годов выпуска и поделили их надежность на "лучшую", "хорошую", "среднюю" и "плохую". "С 2001 года все "Мерседесы" стали слишком часто ломаться и иметь различные проблемы, а BMW уже четвертый год находятся в категории средних по качеству изготовления машин", - отмечает "Which?".
Больше всего досталось "Фольксвагену". Популярные во многих странах Golf и Passat попали в этом году вообще в стан "плохих" по надежности изготовления машин.
VW больше не соответствует своему слогану ("Если бы все в жизни было так же надежно, как "Фольксваген"), а сам слоган порядком надоел покупателям. Марка с высокой надежностью в 2000 году скользнула в "среднюю" в 2002-м, а теперь стала и вовсе "плохой".
У VW самый высокий рейтинг неполадок среди машин, изготовленных с 1998 года (ура, шкодофобы!!!)
Сдают позиции, по мнению экспертов, и другие бренды VW - Audi, Seat и Skoda, они тоже в компании средних по надежности машин. Особенно "низко пала" Audi TT.

 

Самый мощный рывок в повышении надежности своих автомобилей в последние годы, по мнению экспертов, предпринял Ford. Его модели в 1998-2000 годах имели низкую надежность, но теперь они в стане "хороших". Резко подняла качество автомобилей Mazda.
Надежность фордовских машин отметили и в Германии. Немецкий автоклуб ADAC признал новую "Фиесту" самой надежной машиной в классе маленьких автомобилей. А самыми ненадежными ADAC называет чешские, французские и итальянские малолитражки, и первой среди них Skoda Felicia.
Не менее впечатляющий рывок, чем "Форд", сделала корейская Hyundai. Эксперты напоминают, что она первой среди автопроизводителей предложила пятилетнюю гарантию на свои автомобили, "причем не липовую, а настоящую". Наиболее надежными в этом году по совокупности показателей во всех классах признаны автомобили Nissan.

 

В целом лидерами по надежности в Европе и США признаны японские автомобили Honda, Lexus, Mazda, Nissan, Toyota. Даже самые дешевые их модели не подводят.

 

Значит, моя нелюбовь к Октавии и её дырявая коробка не были случайностью, а были самыми что ни на есть однако-тенденциями!:-)))
Вот приедет дядька, дядька это оценИт!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я всегда говорил - "Народный Вагон" мастдай! Хонда - рулез форева! :):):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ха-ха
"предложила пятилетнюю гарантию на свои автомобили, "причем не липовую, а настоящую"
Что "Which?" прямо так и написал? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты залезь в первоисточники:-)
Только имей в виду, что фраза про гарантию идет после упоминания АДАК. Чтоб зря не искал не там, где надо.
Кстати, в ЧР гарантия 3 года или 100 000 км. Почему ты сомневаешься? Хюндай надежная машина. Проверено электроникой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, я зол.
Зачем дезинформируешь?
Я прочитал по 5 летнюю гарантию на Hyundai и поехал по делам. По дороге думал... много думал...
(некоторые говорят полезно)
придумал завтра же за Санта Фуй ломиться раз такая пьянка пошла...
Приехал...
Полез на сайт...
гарантия: 3(ТРИ) лет.
Открывю форум: УЖЕ 3(ТРИ)!

 

Вот жизнь то пошла... :(

 

PS: Отмазки про источники не катят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушай, я заметил, что тебе надо либо по два раза все жевать, либо раз, но очень долго:-) Объясняю второй и последний раз:

 

Цифра 5 звучала в цитируемом мной тексте. Из контекста которого можно предположить, что речь идет о немецком рынке. Теперь сосредоточься. "Три года или сто тысяч км" - это сказано мной и касается условий гарантии на чешском рынке.
Делаем паузу и продолжаем: условия гарантии, как элемент маркетинговой политики продавца-поставщика, на разных рынках могут отличаться.
Надеюсь, это не вызывает у тебя возражений или внутреннего протеста:-) Скажем, трехлетняя гарантия на корейские автомобили впервые была предложена в США, "если мне не изменяют"©костя. В самом деле, американским импортерам, видимо, выгоднее было три года бесплатно ремонтировать машину, инвестируя таким образом сильнейший рекламный ход. Лизинг, опять же, повсеместный там и т.д.

 

То же самое - в Германии могут дать и пять лет гарантии. Там конкуренция жесточайшая, но и объемы продаж несравнимые. Сервис, дороги, традиции автовладения и автообслуживания - все это дополнительные плюсы к такому смелому ходу.
Ну и, самое главное, стоимость крупноблочной замены какого-нибудь электропривода по гарантии несравнима с плюсами ситуации, когда машину все-таки купили (повысили им объемы сбыта, увеличили долю на рынке и т.д. и т.п.).
Какова вероятность, опять же, что дефект производства обнаружится у достаточно надежных и качественных машин? Не надо при этом забывать, что пятилетней гарантией поставщик привязывает клиента к фирменному сервису на те же пять лет. А за оригинальные свечки, фильтры, масла и ремни ты будешь платить, как из пистолета:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правильно заметил! Надо!

 

В 18 надежные и 5, в 20 все еще надежные, но уже 3.
Что будет в 22 страшно вообразить.

 

Общественность протестует!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Oct 10 2003, 00:04) Общественность протестует!
Отучаемся говорить за всех!

 

Мне, например, абсолютно параллельно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто не согласен, те в чат. ©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Oct 10 2003, 00:28) Кто не согласен, те в чат. ©
выражай, plz, свое мнение.

 

PS: злой джиннн.... что-то случилось, или съел чего?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык всяк зол станет при разрушении мечт. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самый мощный рывок в повышении надежности своих автомобилей в последние годы, по мнению экспертов, предпринял Ford. Надежность фордовских машин отметили и в Германии.

 

(разглядывая своего мастодонта)
- Да? Так вот ты какой, надёжный машин. И сирано я не лублу Форд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Finn

QUOTE (GDV @ Oct 10 2003, 09:17)
(разглядывая своего мастодонта)
- Да? Так вот ты какой, надёжный машин. И сирано я не лублу Форд.
Эээ, да там не про твой... там про с 2000 г.р. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А! Тогда всё в порядке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

VW Saran 96г. оч.хорошая и надежная машина - ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku