Nadin

Женская славянская гимнастика

Recommended Posts

Интересный подход к диагностике и методике подбора упражнений: "При помощи колоды карт вы определите свой комплекс из 7 упражнений"

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вам так скажу, когда я вижу подобные тексты про женскую гармонию и проч., то сразу возникает вопрос, зачем они написаны и на кого рассчитаны. И если эта методика нуждается в подобной рекламе, то у меня сразу возникает скептическое отношение. Кто это все разработал, откуда это пошло? Если это все веками было, а потом забылось, то это что этнограф был или историк? А то бац - и начали звезд рождать.

Врачи там хоть рядом где-то проходили? Кто эти спецы, кто это продвигает, откуда они взялись, и кто их учил? Сколько лет практикии т.д.

Вот на ютубе одна из ссылок, так там почти весь комплекс (ну тоже какая-то славянская гимнастика, может не именно эта) - стояние на одной ноге. А при том же сколиозе - это не полезно.

 

Моя гимнастика для спины почти полностью повторяет ту, что предлагали в ЦИТО, когда я там лежала. Вот на счет неё я спокойна на 100%. Результаты мгновенные. Правда, циклом не управляет :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Описание сочиняли люди, писавшие (пишущие?) про славяно-горицкую борьбу: тот же самый псевдо-славянизм и прочие радости.

 

Nadin, скиньте ссылку на ролик, в котором бы комплекс выполняла хотя бы симпатичная девушка. Ну там с женственными, соблазнительными и естественными очертаниями, потому что имеющееся на ютубе лично у меня вызывает желание бежать подальше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, да. Давайте правильную ссылку, которая похожа на ту систему, по которой вы занимаетесь. А то начнешь интернет читать, а оказывается, что там славянских гимнастик далеко не одна.

Может, не все так страшно, как выглядит :)

 

То, что мы не первые, к кому с подобным текстом обращаются - это не страшно. Нам просто интересно :) Через пару страниц начнем о ценах спрашивать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вам так скажу, когда я вижу подобные тексты про женскую гармонию и проч., то сразу возникает вопрос, зачем они написаны и на кого рассчитаны. И если эта методика нуждается в подобной рекламе, то у меня сразу возникает скептическое отношение. Кто это все разработал, откуда это пошло? Если это все веками было, а потом забылось, то это что этнограф был или историк? А то бац - и начали звезд рождать.

Врачи там хоть рядом где-то проходили? Кто эти спецы, кто это продвигает, откуда они взялись, и кто их учил? Сколько лет практикии т.д.

Вот на ютубе одна из ссылок, так там почти весь комплекс (ну тоже какая-то славянская гимнастика, может не именно эта) - стояние на одной ноге. А при том же сколиозе - это не полезно.

Я вам точно скажу, что крупномасштабных исследований, конечно, никто не проводил. Но сейчас уже есть тысячи женщин, которые практикуют разное кол-во лет. Основательница именно этого направления - 7 лет. Остальные поменьше. Могу сказать про свою подругу, которая рассказала о гимнастике конкретно мне. У нее был как раз сколиоз 2-3 степени и что-то с плечами. Через 1,5 года практики диагнозы были сняты. Тем же самым врачом, который лечил ее ДО.

Про стояние на одной ноге... Если вы присмотритесь повнимательнее, базовая позиция такова, что колени присогнуты. Как раз чтобы не навредить спине. И во время выполнения упражнений мягкость коленей обязательно сохраняется. Плюс формируется физиологичный прогиб в спине. Плюс раскрывается грудная клетка и улучшается работа легких и сердца, улучшается осанка.

 

Вы правы, было бы правильнее написать о гимнастике своими словами, но я побоялась, что так красиво не напишу и взяла готовый текст.

 

История возникновения действительно покрыта мраком :) Но... работает. Кд безболезненные (а вообще это вроде не лечится), спина оздоравливается. И много чего другого. Поэтому какая в принципе разница, откуда? Пришло время, пришли знания. Это ж как научные открытия. Рраз, и открылись одновременно разными людьми в разных частях земли. Ну это мне так видится, такое очень скромное имхо)

 

"И если эта методика нуждается в подобной рекламе"

Ну вот я фактически тоже сюда приперлась рекламировать))) А как иначе рассказать? Я могу рассказать подругам. Но их мало. А так кто-то прочитает, кого-то зацепит, кто-то заинтересуется. Я буду только рада

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Результаты мгновенные. Правда, циклом не управляет :(

А муж богатеет? :)

 

Ну вот я фактически тоже сюда приперлась рекламировать)))

А вот это уже напрасно. Ибо не дозволяется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Денис, ты как маленький.

Но, кстати, я не против подобных реклам. Я вот знать не знала о существовании таких штук, теперь обогатилась немножко. Там форум есть даже достаточно большой. Пойду изучать, кто её таки придумал.

 

А муж богатеет? :)

Неа. Как он разбогатеет, если во мне женственность все набирает аппетит )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Денис, ты как маленький.

(скромно потупился)

Спасибо! :)

 

На самом деле, ты меня удивляешь. Разумеется, всё было понятно сразу. Я даже ссылку из первого поста удалил. Просто решил, что может быть полезно кому-то.

 

Я вот знать не знала о существовании таких штук, теперь обогатилась немножко.

Вот именно. А то - как маленький... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну зачем ты убрал ссылку. Так я пошла гуглить, а гуглить в воскр. вечером вредно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Описание сочиняли люди, писавшие (пишущие?) про славяно-горицкую борьбу: тот же самый псевдо-славянизм и прочие радости.

 

Nadin, скиньте ссылку на ролик, в котором бы комплекс выполняла хотя бы симпатичная девушка. Ну там с женственными, соблазнительными и естественными очертаниями, потому что имеющееся на ютубе лично у меня вызывает желание бежать подальше.

 

подчищено

 

Да, скажу еще из своего опыта (и не только), упражнения кажутся очень простыми. Но при попытках изобразить оказывается все далеко не так легко) Либо делаются неправильно

 

Ой, я тут со ссылками, а рказывается низя. Ну сорри, пойду чистить. Добавляйтесь в чат, обсудим

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но у всех, наверное, разные понятия.

Эт да :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, ну это для мальчиков.

Я глядя на таких девочек хочу на диван, под плед и все такое. Но точно не упражнения делать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... скиньте ссылку на ролик, в котором бы комплекс выполняла хотя бы симпатичная девушка...

Нате вам. :) Пойдет?

 

Nadin, так с картами-то что? Реально так подбираются эти 7 упражнений или я не там читала? Бегть за картами? :)

*уже взялась за пилу и недобро поглядываю на доску Евминова*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вот я фактически тоже сюда приперлась рекламировать)))

 

А вот это уже напрасно. Ибо не дозволяется.

Ну это я так типа в шутку. Т.к. ничего с этого не имею. И в инете все лежит бесплатно. Единственное, если собираемся в группе, то деньги все же беру (символические, если так уж, по-честному). Т.к. за зал-то надо платить

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Питание уже оздоровили, над убиенными эмбрионами слезами облились, осталось правильной гимнастикой нарастить мужьям кошельки и пойдем всем форумом рожать новых звезд. А вы говорите, что весна запаздывает! :crazy: :crazy: :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku