maggy

Спортивная секция для мальчика 3,5 лет

Recommended Posts

ну, дык это известно - закупать ядреные бонбы, в качестве средства сдерживания агрессии :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это, безусловно, правда. Но если взять статистику - сколько раз в жизни мальчику приходится драться и сколько раз убегать от пуль... статистика будет не в пользу пуль.

Статистика будет в пользу "убегать".

Так зачем тогда в борьбу отдавать?

 

Отдайте в хоккей. Тело будет не менее красивое, развиваются и координация, и реакция и тд, уши будут нормальными, ну и наконец если и дальше у него пойдет, деньги будут и куча поклонниц и поклонников.

А все эти бОрьбы и единоборства... от лукавого...

Вы хоть одного чеха знаете, ну пусть хотя бы, чемпион мира по какой-нибудь борьбе (не кияшечной)? Отсюда второй вопрос, чему они могут научить? А в хоккее таки да.

 

Ну вобщем это мамочкам думать, мне до лампочки куда детишка пойдет. Я лишь высказал свое субъективное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да разве в чемпионстве дело! Вот меня на теннис отдали, у меня руки выросли :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
меня на теннис отдали, у меня руки выросли :)

А в борьбу отдать, что вырастет? Мозг? Или, прости Господи, "третья нога"? :trava:

 

Да разве в чемпионстве дело!

Да конечно нет. Даже тренер по шахматам может заставить побегать на время своего подопечного. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Статистика будет в пользу "убегать".

Так зачем тогда в борьбу отдавать?

я правильно понимаю, что в тебя чаще стреляли, чем били ? :-)

 

Отдайте в хоккей. Тело будет не менее красивое, развиваются и координация, и реакция и тд, уши будут нормальными, ну и наконец если и дальше у него пойдет, деньги будут и куча поклонниц и поклонников.

а про хоккей то я забыл. плюсую к хоккею, отличная альтернатива для мальчиков.

но вообще я с борьбой влез на вопрос - куда отдать девочку :-)

 

Вы хоть одного чеха знаете, ну пусть хотя бы, чемпион мира по какой-нибудь борьбе (не кияшечной)? Отсюда второй вопрос, чему они могут научить? А в хоккее таки да.

чемпион может и не вырастет, но для здоровья и характера это в любом случае полезно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы хоть одного чеха знаете

Есть наши тренеры.

Конкретно по самбо знаю МСМК, призёра ЧМ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по самбо знаю МСМК, призёра ЧМ.

К нему наверно отбоя нет от желающих.

 

для здоровья и характера

Если здоровье, так гуляйте по три часа в день, иногда переходя на легкий бег.

А характер либо есть, либо его нет. Он не воспитывается. Точно также как и талант.

 

я правильно

Совсем неправильно

 

 

Ничто так не воспитывало мальчиков в моё время, как улица. Она отторгала слабых, не физически, а слабых духом. И чаще в уличных стычках победителями выходили не борцы и не каратюги, а именно сильные духом. Сегодня улицы нет. Сегодня компьютеры, игрушки, узенькие брючки, сладкие попки. Это модно. Модно быть "передастом". Время такое.

 

Я завязываю писать в этой теме, тк сколько "лю" столько и "мн".

Свое я начирикал. С ним вовсе не обязательно соглашаться)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы просто давно ребёнком не были на улице где-нибудь в глубинке.

 

Кстати, не задумывались никогда почему в армии и силовых структурах занимаются рукопашным боем, а не играют в хоккей?

Даже учитывая что в современном бою очень редко случаются рукопашные стычки, больше бомбят да стреляют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы просто давно ребёнком не были на улице где-нибудь в глубинке.

Я больше скажу, я в глубинке то, к счастью, даже не был!

Только по тв видел.

 

Кстати, не задумывались никогда почему в армии и силовых структурах занимаются рукопашным боем, а не играют в хоккей?

Потому что деньги выделенные на коньки, форму и лед украли? Не? :trava:

 

Да отдайте вы своего куда хотите, хоть в рукопашный, хоть в ногопашный, хоть в птакоперопашный, хоть на французский язык.

Я же написал, мне до лампочки. Я лишь высказал свою тз, она с Вашей не сходится, такое же может быть, не так ли?

 

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы было здоровым и до 18 не беременело.

 

зы. Вышел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничто так не воспитывало мальчиков в моё время, как улица. Она отторгала слабых, не физически, а слабых духом.

О да, скольким приятелям проломали голов сзади арматурой, втихаря. Про улицы, таки чушь. Отбирались там наглые стаи шакалов.

Любой спорт воспитает характер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если здоровье, так гуляйте по три часа в день, иногда переходя на легкий бег.

борьба (если говорим о мальчиках и более менее серьезных занятиях), кроме всего прочего, хорошо разовьет умение падать и мышечный корсет.

что очень хорошо помогает обойтись без серьезных травм, при разного рода падениях, которые с людьми случаются.

прогулки на улице такого не дадут. а это - здоровье.

 

А характер либо есть, либо его нет. Он не воспитывается.

это не правда - посмотри на кавказцев, ребенкам с детства твердят - ты мужчина, ты должен быть самый сильный, ты должен быть лидер, и т.д. и т.п.

в итоге соплежуев среди них крайне мало.

 

Ничто так не воспитывало мальчиков в моё время, как улица. Она отторгала слабых, не физически, а слабых духом. И чаще в уличных стычках победителями выходили не борцы и не каратюги, а именно сильные духом.

странная у вас была улица, у нас выходили победителями боксеры (борьба была мало развита в нашем районе), а потом уже сильные духом и физухой.

 

Сегодня улицы нет. Сегодня компьютеры, игрушки, узенькие брючки, сладкие попки. Это модно. Модно быть "передастом". Время такое.

это лично у тебя нет :) даже тут, в мирной чехии, вечером вполне видно группки молодежи. видно молодежь с разбитыми мордами, видно кровь на асфальте/брусчатке около клубов рано утром.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Борьба вещь полезная... это и падать уметь и многое другое. А на бокс хорошо в уже возрасте постарше походить пол годика/год, чтобы удар поставили и вовремя свалить. Навык останеться очень на долго. Это все для побить морду на улице :) . После совершенолетия получить зброяк и купить уже уравнитель.

 

А для здоровья лучше всего любая умеренная физ нагрузка, питание, режим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы хоть одного чеха знаете, ну пусть хотя бы, чемпион мира по какой-нибудь борьбе (не кияшечной)? Отсюда второй вопрос, чему они могут научить?

Так это, Lukáš Krpálek местный борцуха - молодой, но "мистр света". Плюсую к хоккею.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас соседский ребёнок в таком возрасте ходит на теннис два раза в неделю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku