Снегурочка

Научите меня сдать квартиру

Recommended Posts

Отдайте в управление за 1000 крон или за стоимость 1-2 месяцев аренды.

За эти деньги агентство возьмет эти проблемы на себя.

 

... И чтоб не быть обманщиками, выставите пока квартиру на продажу ;)

тоже неплохой вариант

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Делюсь опытом дальше. Сегодня наконец-то я попала в эту квартиру. Съемщик ключи просто передал соседке.

Теперь я понимаю, что кауце брать надо обязательно!

Из потерь-поломан кран на кухне, разрисованы стены, в углу большое пятно плесени, изчезла половина плинтусов (интересно, как они помешали?) Ну и, естественно, грязно. Теперь прежде чем искать новых квартирантов будем делать ремонт хотя бы своими силами.

Реально понимаю, что того м... больше не увижу. Радуюсь, что он свалил. 90 тысяч минимум-цена моего урока.

И еще, зашла в три реалитки. Самая крупная хотела экскюзив, то есть полное право на сдачу. Но в течении хотя-бы трех месяцев. ????- Они дают объявления. Но с другой стороны, у меня и без них получалось сдать квартиру за три дня. Правда, кому?

А самое главное, они не хотят потом контролировать оплату за наем. То есть нет гарантии, что их клиент будет порядочней. Единственнй нюанс: если человек заплатит 4 тыс реалитке + мне за два месяца+ поплатки+ кауце, так врядли он потом захочет рисковать расторжением договора.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Единственнй нюанс: если человек заплатит 4 тыс реалитке + мне за два месяца+ поплатки+ кауце, так врядли он потом захочет рисковать расторжением договора.

 

Если бы так и было - реалитка бы гарантировала. :)

 

Не вижу причин по которым было бы невыгодно рисковать расторжением договора. Хотя, дьявол в деталях - если договор правильно составлен, то могут и увидеться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, главное-правильный договор. Хотя бы скажите, надо ли его заверять где или как у нас, просто подписи достаточно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подписи достаточно, без заверения.

 

ЗЫ

Кстати, можете заехать на школени в Брно, http://www.kres.eu/kurzy/131027/

потом можете идти в реалитку работать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Снегурочка, пусть арендатор подпишится внизу каждого листа, чтобы не произошло замены части договора.

На эксклюзив лучше не соглашаться. Можете просто потерять три месяца. А так пусть подключаются любые реалитки без договоров с ними.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А сколько обычно берут реалитки за сдачу? Как договоритесь или есть некие общие правила?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне они говорили, что арендодатель ничего не платит. А вот съемщик дает реалитке сумму, равную месячной оплаты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы делаем с точностью до наоборот. Платит тот, кто зарабатывает и кому была оказана услуга - хозяин квартиры. Один месячный найм + НДС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest OlegVolk

На bezrealitky.cz есть примеры договоров, втом числе договор аренды

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы делаем с точностью до наоборот. Платит тот, кто зарабатывает и кому была оказана услуга - хозяин квартиры. Один месячный найм + НДС.

 

Странно.А что арендатору не оказана услуга по поиску? В таком случае возможен "сочинский" вариант. Получить с двух сторон. -). Без обид -). Столкнулся с таким раскладом в Сочи. Стригут с обеих сторон, пользуясь тем, что они не общаются до сделки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Арендаторам мы специально ничего не ищем. Только предлагаем то, что есть у нас. Поэтому с них и денег не берём. Арендадателю наоборот - ищем клиентов. Он нам и платит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется ваша схема устроена так. К вам обращаются арендодатели. Их в базу. Когда обращается арендатор, он высказывает пожелания. Вы ищете в базе арендодателей подходящий вариант. Если всё срослось всем хорошо. Не понимаю, как вы арендодателю ищете клиентов? Ваша схема упрощает жизнь арендатору т.к ему надо оплатить только два месяца вперёд.А вот пойдёт ли к вам по такой схеме арендодатель? Хотя если вы работаете, значит идёт :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku