Кот-баюн

Досрочный отъезд из квартиры

Recommended Posts

Не заниматься самолечением, а идти к юристу.

Да ладно, че сразу к юристу. Тут из без юриста помогут.

Самое плохое на 30 000 крон попаду. Можно пережить.

Просто обидно как-то. Плохо они думают о нас.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....pronajimatel ma pravo jednostranne vypovedet najemni vztah vznikly na zaklade teto smlouvy rovnez v pripade, ze najemce je v prodleni s platbou najemeho ci plateb s tim souvisejicich

delsim 5 dnu...

На сегодняшний день уже 16 дней как должен был я оплатить, но не плачу по причине оплаты мной денег в фонд оправ все эти годы. А хозяйка не отвечает на мои письма по этому поводу.

Переписка по эл почте вообще считается официальной? Что делать?

А юрист этим будет заниматься бесплатно? Свои претензии надо было написать в письменном виде, послать заказным письмом. Если вы сами решили, что не будете платить, так, наверное, неправильно. Относительно фонда оправ, так за 7лет этот вопрос надо было решить давно. Плесень, фонд оправ и др., если недовольны, так самим надо было послать хозяйке письмо, что договор расторгаете. Выше написано так, что если на заплатили N - дней, так хозяин имеет право избавиться от таких квартирантов быстро.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А юрист этим будет заниматься бесплатно? Свои претензии надо было написать в письменном виде, послать заказным письмом. Если вы сами решили, что не будете платить, так, наверное, неправильно. Относительно фонда оправ, так за 7лет этот вопрос надо было решить давно. Плесень, фонд оправ и др., если недовольны, так самим надо было послать хозяйке письмо, что договор расторгаете. Выше написано так, что если на заплатили N - дней, так хозяин имеет право избавиться от таких квартирантов быстро.

Ну да, правильно в принципе все. А что важней договор или закон?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что важней договор или закон?

Гениально.

Извините.

 

Это даже не элементарные знания, а минимум логики и здравого смысла.

Лучше потратьте 500-1000 крон на консультацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хозяйка вам должна послать письмо заказное. В нем должны быть написаны причины, почему вы должны освободить квартиру - в 3дневный срок. Относительно средств в фонд, смотря сколько вы платите за квартиру. Если мало, так хозяину нет смысла сдавать квартиру да еще самому платить в этот фонд. Знакомые снимают квартиру, так в договоре написано, что они-квартиранты будут платить в фонд, это как бы часть квартплаты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2. В договоре написано, что наниматель к месячным платежам должен оплачивать "zalohy na vodne a stocne za teplou a studenou vodu a domovni sluzby". Вопрос - а фонд оправ я должен был платить или нет? За 7 лет проживания я заплатил около 30 000крон в этот фонд. Если не должен был, то можно ли вернуть как-то эти деньги?

 

Если в договоре стоит так как пишете, тогда вам не надо было платить в фонд оправ.

Деньги вернуть можно, берите юриста, судитесь с хозяйкой, bezdůvodné obohacení http://www.pravnik.cz/a/236/bezduvodne-obohaceni.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. За 7 лет проживания всего 1 раз получил "рочне выучтовани" на доплату за перерасход воды. Когда есть моя переплата, ничего не возвращают. На просьбу посмотреть эти документы постоянно приходит ответ - " у нас ничего нет, все в архиве, архива тоже нет"

---фонд. Если этого не было в договоре, так зачем платил в фонд? Значит договорились устно.

В данном случае, надо настаивать на том, чтобы были предоставлены годовые документы на воду, тепло.., там хозяйка могла откладывать в свой карман денежки. По закону (или постановлению) такие фактуры должны давать жильцам каждый год. Такой документ должен быть у хозяйки, а не в архиве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если кому интересно. Мне удалось убедить хозяйку квартиры, что появление плесени не вызвано нашей деятельностью (постоянно психрометр показывал до 60% и температура в квартире нормальная).

И что квартира в таком виде не пригодна для проживания. По крайней мере пока не произведен ремонт.

Поскольку ремонт произвести без неудобств нельзя - химия или стройка в квартире - неприемлемы, то это вытекает как следствие.

Итого - договорились, что мы выедем без оплаты за те 2 месяца, которые указаны в договоре как выповедни лгута. Мы останемся должны только доплатить за энергию и воду за прошлый год и начало этого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне удалось убедить хозяйку квартиры

 

Очень поздравляю. Мне было интересно чем кончится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если в договоре стоит так как пишете, тогда вам не надо было платить в фонд оправ.

Деньги вернуть можно, берите юриста, судитесь с хозяйкой, bezdůvodné obohacení http://www.pravnik.cz/a/236/bezduvodne-obohaceni.html

 

Правильно! У меня была похожая ситуация. Ни разу за 5 лет мне не показывали годовые расходы на службы, а только приносили чек для доплаты якобы перерасхода теплой воды. Решила все через адвоката, не доводя до суда. Единственное, здесь по закону, рассматриваются последние 3 года. Но все-равно, хозяйка вернула около 30-ти тысяч за переплату залог на службы. Главное, чтобы сохранились доказательства всех оплат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продолжение истории: написали хозяйке письмо, что плесень это не наша вина, попросил предоставить все "выучтовани за службы" за прошлые годы, предоставил документы, что платил за нее в фонд оправ все эти годы.

Написал ей, что жду ответа от нее.

Прошла неделя и вот пришел ответ: "protoze dannou situaci nemohu resit ze zahranici, predala jsem ji realitni kancelari "...............".

V prubehu peistiho tydne se s Vami spoji pan ........... , ktery s Vami probere veskere veci ohledne ukonceni najemni smlouvy.

Что говорить этому пану? Спросить кто он такой и послать его(если доверенности нет у него)?Пора идти к юристу?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если доверенности нет - тогда, конечно, лесом послать (опять же, доверенность должна быть заверенная ), а ежели имеется - говорить с паном можно, но, опять-таки, лучше через консультацию у юриста. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люди! Судя по движениям может понадобится адвокат. Посовейтуте, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что говорить этому пану? Спросить кто он такой и послать его(если доверенности нет у него)?

Это, наверное, будет представитель реалитки, куда обратилась хозяйка. Задача вас выселить, а новых квартирантов найти. Зачем сразу нужен адвокат, сначала узнайте, что хотят, скажите, что посоветуетесь с адвокатом и все.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Люди! Судя по движениям может понадобится адвокат. Посовейтуте, пожалуйста.

 

Вы что-то либо не договариваете, либо ситуация сложнее. Посоветую - документировать все, что будет сказано.

Если придет какой-то пан без полномочий - отправьте его назад. Соберите документы об оплате, пошлите хозяевам.

Сделайте фото плесени во всей красе. Я, например, давил на то, что удалить сие безобразие без выноса стенок или заливки всего химией нельзя.

А это все делать в нашем присутствии невозможно - поэтому съезжаем досрочно.

 

 

И еще - не подписывайте ничего пока не уверены, что это принесет вам новые проблемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku