Alexander Alex 2012

Россиянам живущим за границей грозит штраф!

Recommended Posts

Название заметки как-то не совпадает с ее текстом.... В заголовке - не будут штрафовать юр.лица, в тексте - будут штрафовать юр.лица.

 

Росфиннадзор: юрлица за зарубежные счета штрафовать не будут

 

Росфиннадзор успокоил россиян, штрафовать будут юрлиц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для тех кто не верил "в длинну рук" российских властей.

Есть прецедент.

В Райфазене в Праге, был заблокирован счет гражданину РФ, по требованию РФ (через чешских коллег), на основании выше цитированного закона.

Источник достоверный, цитировать не могу.

 

Just FYI

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто там радовался смягчению чешского закона о гражданстве, что теперь не требуется отказываться от эрэфовского? И не надо говорить, что это к данному случаю не относится. РФ - враждебное к своим гражданам гос-во. Враг народа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Райфазене в Праге, был заблокирован счет гражданину РФ, по требованию РФ (через чешских коллег), на основании выше цитированного закона.

Источник достоверный, цитировать не могу.

 

Без деталей эта информация не стоит и гроша ломаного. Главный и единственный вопрос: на основании какого _чешского_ закона был заблокирован счет и почему? Если там были грязные деньги, то и жаловаться нечего. Если чистые, то чехам плевать на российские законы - это не их зона компетенции и ответственности.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Без деталей эта информация не стоит и гроша ломаного. Главный и единственный вопрос: на основании какого _чешского_ закона был заблокирован счет и почему? Если там были грязные деньги, то и жаловаться нечего. Если чистые, то чехам плевать на российские законы - это не их зона компетенции и ответственности.

++

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если там были грязные деньги, то и жаловаться нечего. Если чистые, то чехам плевать на российские законы - это не их зона компетенции и ответственности.

 

Интересно, а судьи кто? Кто и на основании чего будет определять "чистоту" денег? :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, а судьи кто? Кто и на основании чего будет определять "чистоту" денег? :trava:

Zákon o některých opatřeních proti legalizaci výnosů z trestné činnosti a financování terorismu? Тогда - Минфин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда - Минфин.

 

О! У них прекрасный критерий "чистоты": поделился - чистые, не поделился - террорист! :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для тех кто не верил "в длинну рук" российских властей.

Есть прецедент.

 

Таки уже пора зарплату получать в конвертах уже и ныкать под подушку?

 

Или может открыть кроновый счёт в Швеции и пускай туда перечисляют? :trava:

Оно и выгоднее - чешская крона стоит 0.04 евро, а Шведская - аж целых 0.11. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу плевания чехами на росзаконодательство...

"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Чешской Республики о сотрудничестве в области борьбы с преступностью"

(Заключено в г. Праге 08.12.2011)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не действует документик-то...

http://www.mid.ru/bdomp/spd_md.nsf/0/00AEB...4257B2F001D8EF7

 

Но если б и действовал, чехи бы руководствовались своей копией (т.е. по сути своим документом, а не российским законодательством).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые, я вроде в "болтовне" замечен никогда не был.

Пишу то, что услышал от своего очень хорошего знакомого адвоката, к которому обратились пострадавшие, поэтому ссылок нету.

Более того, вчера уже есть случай заблокирования счета в Mbank, 11 случаев в Австрии.

Я тоже сначала не поверил, как так чешский банк подчинился РФ чиновнику? Быть не может!

А нет, прав Zeb Stump, на основании межгосударственного соглашения, на основании "просто подозрения или чего угодно" РФ чиновник просит чешского, тот "идет в банк" и вуаля, счет заблокирован.

Все это я написал, в надежде на обширное сообщество, которое как я надеялся поможет докопаться до истины.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А нет, прав Zeb Stump, на основании межгосударственного соглашения, на основании "просто подозрения или чего угодно" РФ чиновник просит чешского, тот "идет в банк" и вуаля, счет заблокирован.

Все это я написал, в надежде на обширное сообщество, которое как я надеялся поможет докопаться до истины.

 

Ну, т.е. деньги нажиты преступным путем? Иначе на каком основании они заблокированы? Допускаю, что есть уголовное дело, по которому отслеживаются денежные потоки, а средства замораживаются везде, где только можно. Что тут неправильно?

 

p.s. Приведенный документ не действует, так что он не может быть основанием...

p.p.s. У почившего ныне БАБа тоже много чего и где было заморожено. Что изменилось с тех пор?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Соглашение не вступило в силу. Это не значит, что оно не работает. Кроме того, РФМ по линии Эгмонта с чешскими (и не томко ;-) коллегами работают уже давно даже без всяческих прокурорских санкций ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku