Burberry

Новый православный храм

Recommended Posts

Аргентина-Ямайка 2:0 :) Здравый смысл проиграл.

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мф - мазе-фака? Макс Фактор? Мульти фукшион? Морской флот...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это в нас запустили ip-адресом цитаты из Нового завета от Матфея. :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чем плох свод законов, ну исключи пару первых пунктов, коль они тебя напрягают.

А так, очень даже себе морально и нравственно.

То есть против двойной морали ты ничего не имешь против?

Ну оно и понятно, это такой пустяк.

 

Где и кем распространённая? Я, к примеру, об этом не знаю.

Значит плохо распространяют ))

Я о типичной отмазке "сочувствующих", ибо у глубоко-верующих таких противоречий не возникает.

 

Ну это ещё бабушка надвое сказала. Вон, давеча поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем и совинформбюро на несколько месяцев забыло о существовании РПЦ и его главы.

Ну может введут в школьный курс "Мировые религии" в качестве подачки. Главенство РПЦ в настоящий момент работает против себя же, только слепой этого не заметит.

1. Помнится один товарищ пошел как-то к терапевту, ну насморк у него был,

а она ему вместо мед. помощи дала бумажку:

типа сходи в церковь, постав свечку, и прочти молитву столько-то раз.

Помогла. ( ссылку не прилагаю, ибо давно было. )

А могла-бы сразу яду дать, богоугодное дело, пациент наверняка был нехристем.

2. Кафедра Провославия в МФТИ - это типа провокация?

 

Это то, что просто попалось на глаза человеку за этим вопросом не следящему.

 

Хорошо. "Сочувствующие дикари" молчат, они-то, понятное дело зачумлённые, необразованные, ведомые, недумающие и прочая, а что лично ты сделал для глобального переустройства мира или конкретно для решения этого животрепещущего вопроса?

Не стоит спасать мир, а только себя и тех кто рядом, и то если сможешь(с)

 

Кроме, конечно, борьбы на отдельно взятом форуме )).

Форум - это лавочка, для обмена разными точками зрения.

Если для тебя это борьба, нет проблем, но меня это не напрягает.

 

Вот что больше всего меня всегда удивляет, это уверенность людей в том, что выдвигая лозунги, направо и налево развешивая ярлыки, обвиняяя всех и вся в непроходимом невежестве, они, наверное, искренне верят, что от них и им подобным есть какая-то практическая польза. Ну ведь нет и быть не может.

Пикет чтоль у церкви организуйте :trava:

Ну люди взрослые. С возрастом приходит понимание того, что людей не изменить.

Наверно не так практично, как аутодафе, но чем богаты..

 

Я могу тебе привести пример о двойстенности морали, но ты ведь обидишься.

 

Здесь с тобой полностью соглашусь. Именно природная, от нас не зависящая, потому предыдущий лозунг - Либо меняйся, либо сдохни(с) неуместен.

О мой Бог, ты слышишь это..... надеюсь нет. :rotfl:

 

Здесь могу только посочувствовать, придётся работать вдвойне, за себя и за того парня )))

Ну ничо, медальку ты уже имеешь :)

Никаких проблем. Сначала спутники начнут падать, потом самолеты и поезда, потом плотины начнут разваливаться.

А в храме скажут "прогневили Бога".

Дикари-с.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жень, по пунктам отвечать не буду.

Так коротенько, ибо съедает кучу времени, просто так случилось, что пару дней работа была возле компа, а тут вроде как все оживились....

 

За всеми перепитиями в России вообще не слежу. И Депардье, и кафедра МФТИ.. фиолетово.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Согласна, что форум - место для обмена мнениями, всегда только против ярлыков и оскорблений, особенно новичков.

Ведь маленький междусобойчик, каковым является теперь уже, когда-то значительный русскоязычный форум, очень быстро надоест и станет совсем скучным.

Нужны новые вливания, не съедайте всех сразу :), иначе начнётся процесс самопожирания :)

Ведь невозможно бесконечно восхищаться перлами самих же себя :)

Людей не изменить, ты прав, надо просто научиться их и их чувства уважать, даже если вы с ними не согласны.

 

Сначала спутники начнут падать, потом самолеты и поезда, потом плотины начнут разваливаться.

А в храме скажут "прогневили Бога".

Дикари-с.

Ага, ну что с них, дикарей, взять ))))

 

ПыСы. Я вообще лично для себя наш форум рассматривала, как очень приятное место общения, чтоб просто поболтать, пошутить, посмеяться, отдохнуть от обыденности...

Но, увы, как-то последнее время изживает он что-ли сам себя.. не знаю. Но ведь любой форум делают люди))

Уверена только в одном, надо быть добрее друг к другу :beer:

Оттачивать словесное мастерство можно не только путём язвительности, ехидства и желчности))

 

Добавлю. Прямое тому доказательство посты Leda. Прекрасно - это мало сказано :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уверена только в одном, надо быть добрее друг к другу
Gabi,плюсую. :yes: Остановим внутривидовую агрессию!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это в нас запустили ip-адресом цитаты из Нового завета от Матфея. :)))

 

 

Leda, я тебя :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слава Богу, что новые здания церквей строятся!

А зачем? Ведь в будни они совершенно пусты. Ради нескольких праздников в году? :unsure:

Может, есть смысл в несколько смен богослужбы проводить в "авральные" дни, а вместо церквей строить что-нибудть полезное? Детские садики например, которых жуть какая нехватка. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люди, читайте первоисточники. А то новые храмы, вера... Все равно: реальность выглядит иначе. Пока в себе не найдешь искру Божью, не получится ни у кого приблизиться к Нему. А в храме или где - не иимеет значения.

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе (Иоан. 4:23)

А вы тут о новых храмах... Какие же тут истинные поклонники? - В тишине и сам Иисус молился и поклонялся Отцу своему, и не нужен был ему храм. Не является ли он нам в этом примером? Или будем интерпретировать его так, как удобно и выгодно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может, есть смысл в несколько смен богослужбы проводить

Может есть смысл расслабиться? Во-первых уже строят, во-вторых кто платит-тот и решает, в-третьих не на ваши же деньги строят. Да и красивее будет в городе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В тишине и сам Иисус молился и поклонялся Отцу своему, и не нужен был ему храм. Не является ли он нам в этом примером?

Чего он тогда торгашей из Храма выгонял и ругался, если ему на Храм выкашлять было?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Момент, тут храм ни при чем. Суть здесь о двуличии. Именно о том, что в месте, которое якобы связывали с именем Бога, где говорили о ценностях духовных, тут же превращали в полную противоположность тому, о чем проповедовали. Не надо передергивать. Как говорил Козьма Прутков, "Зри в корень!" - Не там, Bet, копаешь... См. понятие "фарисейство".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может, есть смысл в несколько смен богослужбы проводить в "авральные" дни, а вместо церквей строить что-нибудть полезное?

В храме на Ольшанах по воскресеньям проходят всегда 2 службы: в 8 утра и в 10 утра. Людей очень много как в первую, так и во вторую службы. А в праздники и говорить нечего.. Если люди ходят - значит надо им это, никто насильно в храм не гонит :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku