Burberry

Новый православный храм

Recommended Posts

Офигеть, уже второй час ночи, ушла я в спаленку, ушла я в теплую

 

А то и правда, будет как у Блока :)

 

Работай, работай, работай:

Ты будешь с уродским горбом

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:)

Я тебе могу сказочку на ночь рассказать.

Скрытый текст:
Только про рабочие будни.

Значит жила-была в одной фирме давочка и была у неё фамилиё Гранадо. Иностранка, то бишь нерусская была девочка. Есс-но где «д», там и «т» в произношении. И вот в один день едет другая девочка в лифте, в самом что ни на есть офисном здании, где всё тетьки-дядьки сурьезные, на юмор не заточенные, и ведет разговор телефонный (то, что не слышат попутчики в лифте потом прочиташ, выделив черные полосоньки):

- Привет, ты где?

- Привет, я уже поднимаюсь к вам.

- Сегодня выездное совещание. Ты будешь?

- Да! У меня есть пару инннтересссных вопросов к группе товарищей.

- Ты на своей машине или тебя подкинуть?

- Не, я ж с Гранад/той еду.

И видит девонька , что пассажиры лифта зело к стеночкам прислоняться горазды, все по углам да по щелям пытаются разбежаться, с лицами «а я-то че? я ниче!» Вот, как жеж тут сохранить сурьезность рабочую? Эххх… Чуть со смеху не лопнула.

Спокойной ночи. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата Burberry: "На основании одной единственной моей мысли о том, что в русских храмах на территории Чехии мне хорошо, так как мне они напоминают дом."

 

Когда я бываю на Пасху в православном храме на Ольшанке у меня аналогичные ощущения. Именно поэтому хочется там бывать. Не так давно пришло осознание, что за тысячу лет христианства на Руси

было сформировано свое духовно-культурное пространство. Русская православная церковь в формировании этого пространства играла не последнюю роль. Во времена советского атеизма

народ в России, сам не осознавая этого, продолжал жить в атмосфере этого духовно-культурного пространства, так как советская культура и духовность развивались на духовно-культурных ценностях тысячелетней России. Вот и сейчас верят русские или не верят в Бога, в России они или за ее пределами, любят они свою Родину (или уже историческую Родину) или нет, в мире их можно узнать без труда. Они носители русского менталитета. Пусть кто-то из них причисляет себя к кому угодно, но на лбу написано РУССКИЙ. Родина ведь - это мать, а родителей не выбирают и не предают.

Как же это здорово, что в Праге на территории русского православного храма (хотя он не принадлежит РПЦ, но построен на деньги сербов для русских эмигрантов начала двадцатого века) мы можем погрузиться в русское пространство и ощутить себя дома. В нашем русском посольстве мы себя так не ощущаем. Там власть чиновников, а не русской культуры и духовности. Вы, Burberry, своими мыслями на форуме гордо подняли русский флаг. Держите его крепко! Тот кто кичится отсутствием Родины и флага, тот еще не сдал экзамена на зрелость. Вы в этой дискуссии сдали экзамен. Успехов Вам!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не так давно пришло осознание, что за тысячу лет христианства на Руси

было сформировано свое духовно-культурное пространство. Русская православная церковь в формировании этого пространства играла не последнюю роль.

Ага, и по этой причине крепостное право на Руси задержалось дольше обычного, чем в других цивилизованных странах, и по этой же причине она долгие годы оставалась отсталой страной.

Это вы об этом "духовно-культурном" пространстве?

 

Верующие подобны дикарям спустившимся с гор в город,

и пытающиеся жить по своим "законам гор", при этом кушать хотят как "городские".

 

А реальная жизнь нам, на каждом углу кричит: Либо меняйся, либо сдохни(с)

Естественный отбор.

:trava:

 

 

О чем уже стОит пожалеть, после того, как Burberry так нещадно отредактировала свой последний, например, пост.

О чем дальше говорить - о душе, об искренности?

Как о чем? О вере, о Боге, и в конце-концов о высокой морали православных христиан...

:trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Верующие подобны дикарям спустившимся с гор в город,

и пытающиеся жить по своим "законам гор", при этом кушать хотят как "городские".

Женя, а что это за законы такие горские?

И что помешает верующим кушать так же, как "городским", а возможно и лучше?

Не берём в расчёт руководство РПЦ, исключительно среднестатистический верующий. Чем он отличается от городского стандартного неверующего?

А реальная жизнь нам, на каждом углу кричит: Либо меняйся, либо сдохни(с)

Естественный отбор.

Ты уверен, что на естесственный отбор влияет религиозность?

И каким образом?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Женя, а что это за законы такие горские?

Заповеди божие? Нет? :trava:

Наличие двойной морали?

Отрицание сущности человека.

Попытка "протащить свой устав, в чужой монастырь"

 

 

И что помешает верующим кушать так же, как "городским", а возможно и лучше?

Не берём в расчёт руководство РПЦ, исключительно среднестатистический верующий. Чем он отличается от городского стандартного неверующего?

Кушать человеку ничто не мешает, только доступность пищи. :)

Распространненая ложь - "я не хожу в церковь, но читаю Библию и верю в Бога в душе" - сравнимо с утверждением "а не верю в коммунизм, но верю в справедливость, и моя настольная книга сборник конспектов по истории КПСС".

На самом деле работает пищевая цепочка.

От простого среднестатистического "сочувствующего" до самого главного церковного иерарха, которая позволяет воплотить ту "дикость", которая сейчас и происходит в России, как-то:

- возврат церкви к управлению государством.

- взятие под контроль высшего образования

- взятие под контроль школ, через введиие всевозможных уроков "слова Божия".

- появление всевозможных "православных дружин", которые будут указывать все кому, что и как делать.

Все это происходит с молчаливого согласия "сочувствующих".

Чем это обернется для общества в ближайщем будущем надо объяснять?

 

А поэтому когда такие вот "дикари", оказываются на "свободной территории", они приносят вместе с собой весь багаж дикости, накопленного в местах их постоянной дислокации, и тут же принимаются "окучивать" новую территорию, одним из проявлений которых и являются "русские провославные храмы" и т.д. и т.п.

 

Не берём в расчёт руководство РПЦ, исключительно среднестатистический верующий. Чем он отличается от городского стандартного неверующего?

Тем, что городскому стандартному неверующему не требуется отчитываться перед высшим существом, не требуется делать "жертвоприношений" в том или ином виде, из-за боязни сгореть в "гиене огненной"

Покрайне мере он хоть от этого свободен.

 

Ты уверен, что на естесственный отбор влияет религиозность?

И каким образом?

Естественный отбор - природное явление, а потому не важно если конкретная личность религиозна либо нет, а важна лишь способность индивидума к выживанию.

Естественно пока этот процесс не нарушается искусственным вмешательством государтсва, которое может "искривить реальность" нарушив естественный процесс развития, но рано или поздно исчерпав ресурсы на поддержание подобного искривления, наступает кризис, как реация на ощибку, сметая все на своем пути.

Таким способом восстанавливается равновесие, а люди мало помалу чему-то учатся или не учатся, и тогда это процесс повторяется снова и снова......., а потом опять и снова. :)

 

С религиозностью проблема в том, что скопление религиозных индивидуумов тормозит развитие цивилизации. Охота на ведьм, поиск ереси и т.д. и т.п. сжигают напрасно человеческие ресурсы и время тем самым отвелекая ресурсы общества и цивилизации в целом, от решения более насущных проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Микроскоп к картинке прилагается?

Нет.Используйте свой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знаете, в этом нет никакого смысла. Я просто глупо ведусь на словесные манипуляции. Сначала бросаются многозначительные фразы, потом, когда следует моя ожидаемая реакция на них, меня обвиняют в наличии бурной фантазии.

 

У меня просто нет никаких шансов. Что бы я ни сказала, это будет лишь очередной порцией масла в огонь форумского шоу.

Слушайте, благодаря вам форум оживился так, как давно уже не было. Мы же даже не кусаемся, чтобы не спугнуть, а так... Только деснами шамкаем.

 

Шансы есть всегда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бла-бла-бла... пищевая цепочка.... Бла-бла-бла... Естественный отбор ...Бла-бла-бла...ресурсы общества и цивилизации в целом... Бла-бла-бла....

 

Женя, тебе присваивается почетное звание Дарвина форума. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Офтопик.

своими мыслями на форуме гордо подняли русский флаг. Держите его крепко! Тот кто кичится отсутствием Родины и флага, тот еще не сдал экзамена на зрелость. Вы в этой дискуссии сдали экзамен. Успехов Вам!

Это точно Путник? Не Путин?

 

:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Женя, тебе присваивается почетное звание Дарвина форума. B)

Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль(с) :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заповеди божие? Нет? :trava:

А чем плох свод законов, ну исключи пару первых пунктов, коль они тебя напрягают.

А так, очень даже себе морально и нравственно.

 

Распространненая ложь - "я не хожу в церковь, но читаю Библию и верю в Бога в душе" - сравнимо с утверждением "а не верю в коммунизм, но верю в справедливость, и моя настольная книга сборник конспектов по истории КПСС".

Где и кем распространённая? Я, к примеру, об этом не знаю.

Значит плохо распространяют ))

 

На самом деле работает пищевая цепочка.

От простого среднестатистического "сочувствующего" до самого главного церковного иерарха, которая позволяет воплотить ту "дикость", которая сейчас и происходит в России, как-то:

- возврат церкви к управлению государством.

- взятие под контроль высшего образования

- взятие под контроль школ, через введиие всевозможных уроков "слова Божия".

- появление всевозможных "православных дружин", которые будут указывать все кому, что и как делать.

 

Ну это ещё бабушка надвое сказала. Вон, давеча поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем и совинформбюро на несколько месяцев забыло о существовании РПЦ и его главы.

Ну может введут в школьный курс "Мировые религии" в качестве подачки. Главенство РПЦ в настоящий момент работает против себя же, только слепой этого не заметит.

 

Все это происходит с молчаливого согласия "сочувствующих".

Чем это обернется для общества в ближайщем будущем надо объяснять?

А поэтому когда такие вот "дикари", оказываются на "свободной территории", они приносят вместе с собой весь багаж дикости, накопленного в местах их постоянной дислокации, и тут же принимаются "окучивать" новую территорию, одним из проявлений которых и являются "русские провославные храмы" и т.д. и т.п.

 

Хорошо. "Сочувствующие дикари" молчат, они-то, понятное дело зачумлённые, необразованные, ведомые, недумающие и прочая, а что лично ты сделал для глобального переустройства мира или конкретно для решения этого животрепещущего вопроса?

Кроме, конечно, борьбы на отдельно взятом форуме )).

Вот что больше всего меня всегда удивляет, это уверенность людей в том, что выдвигая лозунги, направо и налево развешивая ярлыки, обвиняяя всех и вся в непроходимом невежестве, они, наверное, искренне верят, что от них и им подобным есть какая-то практическая польза. Ну ведь нет и быть не может.

Пикет чтоль у церкви организуйте :trava:

 

Тем, что городскому стандартному неверующему не требуется отчитываться перед высшим существом, не требуется делать "жертвоприношений" в том или ином виде, из-за боязни сгореть в "гиене огненной"

Покрайне мере он хоть от этого свободен.

Распространённое мнение всех, кто церковь не посещает, что там именно этим и стращают постоянно :)

Я ещё никак не пойму о каких жертвоприношениях и отчётах ты всё время говоришь. В конце дня, месяца, года проанализировать всё, что произошло, обнаружить ошибки и постараться их исправить - не занимается ли этим каждый обычный человек? Может ли это принести вред ему и его окружению? Несомненно нет. Так какие жертвоприношения?

Естественный отбор - природное явление, а потому не важно если конкретная личность религиозна либо нет, а важна лишь способность индивидума к выживанию.

Естественно пока этот процесс не нарушается искусственным вмешательством государтсва, которое может "искривить реальность" нарушив естественный процесс развития, но рано или поздно исчерпав ресурсы на поддержание подобного искривления, наступает кризис, как реация на ощибку, сметая все на своем пути.

Таким способом восстанавливается равновесие, а люди мало помалу чему-то учатся или не учатся, и тогда это процесс повторяется снова и снова......., а потом опять и снова. :)

Здесь с тобой полностью соглашусь. Именно природное, от нас не зависящее, потому предыдущий лозунг - Либо меняйся, либо сдохни(с) неуместен.

С религиозностью проблема в том, что скопление религиозных индивидуумов тормозит развитие цивилизации. Охота на ведьм, поиск ереси и т.д. и т.п. сжигают напрасно человеческие ресурсы и время тем самым отвелекая ресурсы общества и цивилизации в целом, от решения более насущных проблем.

 

Здесь могу только посочувствовать, придётся работать вдвойне, за себя и за того парня )))

Ну ничо, медальку ты уже имеешь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku