Igor G.

Хочу Vw Golf Iv 1.9 Sdi Kombi

Recommended Posts

Продалась моя Toyota Paseo. Хочу купить VW Golf IV 1.9 SDI Kombi. Для меня является важным то, что у нее расход комбинированный ок 5 литров и места достаточно для семьи из 5 человек. А есть какая-то альтернатива этой машине? Есть какие-то причины, не брать такую машину?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Причин не брать нет. Разве что одна - угоняют их зело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Продалась моя Toyota Paseo. Хочу купить VW Golf IV 1.9 SDI Kombi. Для меня является важным то, что у нее расход комбинированный ок 5 литров и места достаточно для семьи из 5 человек. А есть какая-то альтернатива этой машине? Есть какие-то причины, не брать такую машину?

 

Сотни тысяч людей ездят на ней и довольны и сотни тысяч ездят на альтернативах и довольны не менее...

 

почему не минивен? например C-max ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В плане выбора недорого в обслуживании и надежного пепелаца Игорь прав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В плане выбора недорого в обслуживании и надежного пепелаца Игорь прав.

 

А все остальные сотни тысяч ошибаются? Ах, да, у них не было такого консультанта, как Вы :)

Впрочем, это бесперспективный спор. У Вас выборка только по своему сервису без какой-либо методологии и цифр.

Да и сравнивать все критерии надо в привязке с ценой и внутренними ощущениями от нахождения в машине.

 

Например, "недорого в обслуживании" это пустой треп. У вас есть конкретные цифры по стоимости ТО на Гольф на 3 года и 100 000 пробега и например Фокуса? + прибавить стоимость страховки

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да Moonraker, Минивэн С-MAX 1. дорогой (за 2000 евро не купишь в германии) 2. Не экономичный (7 литров считаю много). Из минивэнов имеет смысл брать на CNG zafira или touran, тут экономия равносильна 1.2TDI, где километр тебе обходится в 1,3 кроны. Цена такой машины "окупится" на экономии топлива лет через 5 при годичной прокатке 30.000 км.

Если взять вышеупомянутый VW за 2000 евро, то его окупаемость на экономии топлива, где платишь 2 кроны за километр и не 3 кроны за километр - составляет 2 года.

Что касается комфортности езды в 4 Гольфе - она равносильна Тоурану. И не так часто нужны 7 сидений!

 

Именно SDI позволяет ездить экономичнее! Машин с таким двигателем не так много на немецком рынке продается. А TDI полным полно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да Moonraker, Минивэн С-MAX 1. дорогой (за 2000 евро не купишь в германии) 2. Не экономичный (7 литров считаю много). Из минивэнов имеет смысл брать на CNG zafira или touran, тут экономия равносильна 1.2TDI, где километр тебе обходится в 1,3 кроны. Цена такой машины "окупится" на экономии топлива лет через 5 при годичной прокатке 30.000 км.

Если взять вышеупомянутый VW за 2000 евро, то его окупаемость на экономии топлива, где платишь 2 кроны за километр и не 3 кроны за километр - составляет 2 года.

Что касается комфортности езды в 4 Гольфе - она равносильна Тоурану. И не так часто нужны 7 сидений!

 

Именно SDI позволяет ездить экономичнее! Машин с таким двигателем не так много на немецком рынке продается. А TDI полным полно!

 

Igor G.

а можете дать ссылку на Golf за 2000 евро?

 

У меня C-max 2008, 2.0 TDCI, по трассе 4.7, смешанный около 5.5.

Комфорт -намного выше, чем у VW Гольфа и Турана. (включая высокую посадку и обзорность, столики, задние сидения, багажник, всякие лючки, ящищки, емкости, внутреннее обзорное зеркало и т.д.).

До этого был Сценик, тоже самое.

 

т.е. VW-типичный квадратиш, практиш, гуд, если нужна тачка для доставки из пункта А в Б. Никакой изюминки, все без изысков и намека на мелкие приятности. Тоже самое могу сказать и про зафиру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Igor G.

а можете дать ссылку на Golf за 2000 евро?

 

Тут Но если доплатить пару сотен евро, то можно взять 2003 год с полной комплектацией и встроенным GPS.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут Но если доплатить пару сотен евро, то можно взять 2003 год с полной комплектацией и встроенным GPS.

 

Мое сугубо ИМХО, в таком возрасте и с таким пробегом, это уже очень большая лотерея, больше уже надо смотреть на конкретный экземпляр без привязки к производителю.

А так, если сумма ограничена 3000 евро, машина устраивает и бОльшего ничего не надо, то почему бы и нет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и встроенным GPS.

ухмм, эти радио МФД от ФауВэ... к ним ЦД с картами обойдется дороже, чем приобрести более менее современный пристрой.

 

квадратиш, практиш, гуд, .... и про зафиру.

когда говоришь "квадратиш, практиш, гуд", то говори "Цафира" :-D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А все остальные сотни тысяч ошибаются? Ах, да, у них не было такого консультанта, как Вы :)

Впрочем, это бесперспективный спор. У Вас выборка только по своему сервису без какой-либо методологии и цифр.

Да и сравнивать все критерии надо в привязке с ценой и внутренними ощущениями от нахождения в машине.

 

Например, "недорого в обслуживании" это пустой треп. У вас есть конкретные цифры по стоимости ТО на Гольф на 3 года и 100 000 пробега и например Фокуса? + прибавить стоимость страховки

 

Я не писал, что они ошибаются, я написал что его выбор - правильный. Один из правильных, если угодно.

 

А вы, любитель строгих цифр, сделайте мне одолжение - игнорируйте мои посты. Так нам обоим будет спокойнее.

 

ЗЫ Да, я помню - Рено - это лучший автомобиль. Спорить бесполезно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
т.е. VW-типичный квадратиш, практиш, гуд, если нужна тачка для доставки из пункта А в Б. Никакой изюминки, все без изысков и намека на мелкие приятности. Тоже самое могу сказать и про зафиру.

 

можно подумать c-max - венец творения, где там изюминка? а так вообще сравнивать авто 2008 года и 2001 - это очень серьёзно :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут Но если доплатить пару сотен евро, то можно взять 2003 год с полной комплектацией и встроенным GPS.

 

:unsure:

50 кВт (68 PS)

Если ездить в городе, то оно ничего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku