Recommended Posts

Был сегодня на этой акции, к концу пришел. Говорят что из всех чехов, там собравшихся, только 3 иностранца явилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дак, об этом и речь, что работающие граждане и иностранцы по рабочей визе в систему здравоохранения вносят больше.

видимо возникло недопонимание.

речь шла о том, что будут бунтовать по поводу прав вьетнамцев которые не хотят и не будут платить 3-5 тысяч.

я и поинтересовался - откуда цифра 3-5 тысяч.

тот кто работает официально - с тем все понятно.

а у остальных 3-5 не набежит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

3 иностранца - так о том и речь,что в основном одни чехи за права иностранцев и выступают:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За права иностранцев выступают профессиональные "выступатели", которых в настоящее время перепроизводство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За права иностранцев выступают профессиональные "выступатели", которых в настоящее время перепроизводство.

 

:beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
профессиональные "выступатели"

очень хорошая бригада

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За права иностранцев выступают профессиональные "выступатели", которых в настоящее время перепроизводство.

 

Профессионализм подкрепляется помощью из фондов ЕС ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
..........просто мы хотим жить в справедливом и демократическом обществе, а это подразумевает то, что люди не делятся на более или менее качественных в зависимости от... чего угодно, в том числе от страны происхождении............

 

Речь идет о России или Украине???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ТС - вы не тот форум выбрали для агитации. 90% тусующихся здесь, уже имеют ПМЖ и им глубоко фиолетово на проблемы ВНЖшников. А какой-то процент еще и зарабатывает, продавая всякие максимы и уники за 8000 крон, желающим сэкономить.

 

Сами платим по 4000 с носа каждый месяц, но нормального обслуживания я так и не вижу (как я вижу это в своих мечтах). А про детей и говорить нечего - уже который год платим страховки за них и все равно на каждой прививке с нас снимают по 1000 крон за сыворотку. C какого спрашивается ?

 

P.S. Страховая у нас VZP

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
C какого спрашивается ?

 

Просто ваши страховые деньги тратит кто-то другой, опираясь на свои полтические убеждения, связи, или просто от личной жадности. Пока эта проблема не решена - хеппенинги вряд ли что-то улучшат.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А про детей и говорить нечего - уже который год платим страховки за них и все равно на каждой прививке с нас снимают по 1000 крон за сыворотку. C какого спрашивается ?

это странно. с нас не брали, делали прививки бесплатно. только в одном случае предложили на выбор - бесплатную или за денежку (1700кч) более модную прививку.

p.s. у детей на тот момент была коммерческая PVZP

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотела задать вопрос по ВЗП.

 

У меня длоугодобый побыт и страховка VZP (не PVZP). Планируется рождение ребенка, но насколько я знаю, нахождение ребенка в роддоме стандартная страховка не покрывает, так как нет ПМЖ. В роддоме требуют залог на это 10000 крон (Роддом Podoli). Скажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией. Можно ли докупить страховку на нахождение новорожденного в роддоме, и в какую страховую лучше обратиться в таком случае?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обзвонила несколько коммерческих страховых компаний. Выяснила, что ни одна из них не предоставляет услуг по страхованию ухода за ребенком в роддоме. Предлагают застраховаться комплексно (пребывание матери, роды и уход за ребенком в роддоме). И страховка при этом на год.

На возражение о том что уже есть VZP, предлагают расторгнуть договор с VZP и заключить с ними, что меня не устраивает по причине ограниченности коммерческой страховки и ее цены.

Таким образом получается ситуация, когда мать с ВНЖ и ВЗП не имеет возможности застраховать уход за ребенком в роддоме. Думаю, что не надо объяснять, что в случае каких-либо проблем со здоровьем ребенка можно попасть на большие деньги (которых у меня нет).

Однако после внимательного прочтения форума я узнала, что Maxima после расторжения договора может переводить деньги на страховку родственника. Отсюда созрела мысль, а что если застраховаться в Maxime, а после роддома расторгнуть договор и остаток денег перевести на страховку будущего ребенка?

 

P.S. Никто не отписался в этой теме. Неужели никто не сталкивался?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Таким образом получается ситуация, когда мать с ВНЖ и ВЗП не имеет возможности застраховать уход за ребенком в роддоме. Думаю, что не надо объяснять, что в случае каких-либо проблем со здоровьем ребенка можно попасть на большие деньги (которых у меня нет).

так и было года 3 назад с одной не очень удачливой украинкой. у нее была VZP, родила двойню, двойня была 2 недели или месяц в больничке, в итоге с нее захотели около миллиона. не знаю, чем кончилось, но ситуация крайне неприятная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
так и было года 3 назад с одной не очень удачливой украинкой. у нее была VZP, родила двойню, двойня была 2 недели или месяц в больничке, в итоге с нее захотели около миллиона. не знаю, чем кончилось, но ситуация крайне неприятная.

 

Я слыхал похожую историю от 2008 года. Роженица вместе с мужем попали на что-то около 700 000, потом какое-то время переписывались с разными там инстанциями, и им больничка скостила стоимость услуг на что-то около 40%, ещё около 40% согласилась заплатить страховая, а на все остальные он судебно поклялся постепенно погасить долг перед больничкой из текущей зарплаты.

 

5 лет уже прошло... Наверное погасил уже. Ну а если бы ни больничка ни страховая не пошли юным родителям навстречу (а ведь запросто могли бы), то наверное ещё лет на 10 хватило бы платить помаленьку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku