Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Ну тогда бы ей помолчать в тряпочку. Как и Германии. Все были хороши. О Франции - отдельная тема. Кроме мифической эскадрильи Нормандия -Неман (кино такое есть) даже говорить не о чем. Основная заслуга - рядового Райана.

 

Да бог с ней с Польшей. И она, и СССР были как жертвами, так и агрессорами. Все были хороши.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разница в том, что Польша уже давно не может быть агрессором, в отличие от России. И это шляхту будет всегда раздражать - почему Россия сохранила право на мировую державу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разница в том, что Польша уже давно не может быть агрессором, в отличие от России. И это шляхту будет всегда раздражать почему - Россия сохранила право на мировую державу :)

 

Вот когда Польша в 21 веке пойдет и откусит кусок чужой страны, присовокупив его себе или установив там протекторат, тогда Польша будет безоговорочный агрессор. А пока наоборот...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос в другом. Пусть Польша попробует :)

При этом же я не говорю: хорошо это или плохо. На мой взгляд - плохо. Но я не призидент РФ... Полагаю, что ему виднее чем тебе и мне :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос в другом. Пусть попробует :)

 

Так они пробуют быть державами, только толкования этого термина у них нынче разные. Для кого-то держава - это возможность сделать многим больно, а для кого-то наоборот способность сделать многим хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а для кого-то наоборот способность сделать многим хорошо.

Приведи примеры, где стало хорошо... от способности сделать многим хорошо. :)

Зы: А пробовать и быть - как говорят в Адесе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот когда Польша в 21 веке пойдет и откусит кусок чужой страны, присовокупив его себе или установив там протекторат, тогда Польша будет безоговорочный агрессор. А пока...

...а пока этим занимается США (в том числе), только речь почему-то всегда только о России.

Я тоже считаю методы, применяемые Россией, непорядочными. Только вот категории "порядочность" и прочий детский сад нынче - увы - неприменимы в большой геополитике.

И любая - подчеркиваю, любая - страна занималась бы сегодня аннексированием/протекторированием/откусыванием и т.д., если б могла.

Кто может - тот и откусывает (кто-то наглее, кто-то втихую). Кто не может - сидит и завидует (кто-то открыто, кто-то за глаза). Такова печальная се ля ви.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Приведи примеры, где стало хорошо... от способности сделать многим хорошо. :)

Зы: А пробовать и быть - как говорят в Адесе...

 

Да пжлста

 

500px-Global_Peace_Index.svg.png

 

Глобальный индекс миролюбия

 

Правда это было в 2013 году. В 2014 думаю данные разбежались разные стороны еще больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я тоже считаю методы, применяемые Россией...

...первой применять начала не Россия. Ей было не до этого.

Глобальный индекс миролюбия

Щас внуку фломастеры дам... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Глобальный индекс миролюбия

Какой прелестный индекс.

По уровню миролюбия:

81. Габон

82. США

83. Бангладеш

 

Россию не стал искать даже. Понятно, что будет между Сомали и Афганистаном (или Пакистаном, или еще какой террорской страной).

 

...первой применять начала не Россия.

Какая разница, первой, не первой... Не в песочнице, чай - "он первый начал".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...а пока этим занимается США (в том числе), только речь почему-то всегда только о России.

Я тоже считаю методы, применяемые Россией, непорядочными. Только вот категории "порядочность" и прочий детский сад нынче - увы - неприменимы в большой геополитике.

И любая - подчеркиваю, любая - страна занималась бы сегодня аннексированием/протекторированием/откусыванием и т.д., если б могла.

Кто может - тот и откусывает (кто-то наглее, кто-то втихую). Кто не может - сидит и завидует (кто-то открыто, кто-то за глаза). Такова печальная се ля ви.

 

Не выгораживаю ни разу США. Они многим действительно могут сделать и делают больно (и следует согласиться, что нередко заслуженно - например, операция против ИГИЛ).

 

Мне не нравится сам подход: я делаю плохо потому, что кто-то другой делает плохо. А если уж мы следуем подходу копирования действий США, тогда чтобы быть доконца последовательными, надо и общественные институты развивать также хорошо, иметь сравнимый уровень медицины, ликвидировать технологическую отсталость от них и много-много чего еще.

 

 

Какой прелестный индекс.

По уровню миролюбия:

81. Габон

82. США

83. Бангладеш

 

Там у нас разговор зашел о России (СССР) и Польше, а не о США. А про США я написал выше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен, в общем-то, со всем.

 

 

Но рейтинг все одно дивный.

"Миролюбие коррелирует с такими индикаторами, как годовой доход, школьное образование".

Это многое объясняет. Ниочёмная Черногория на 89 месте - суровый агрессоръ :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какая разница, первой, не первой...

«Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку». (Лк 6:29) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я делаю плохо потому, что кто-то другой делает плохо.

Нельзя же сводить сложнейшую систему международных взаимоотношений в различных сферах (от экономической до военной) к простенькой модели межличностной возни. Я о том и писал выше - критерии иные.

 

«Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку». (Лк 6:29) :)

Нет, но и ориентироваться на иную модель тоже надо к месту и ко времени. drud верно написал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас это более чем к месту: "Перелом за перелом, око за око, зуб за зуб: как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать"…

К сожалению он другого не понимает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku