Бывалый

Норвегия летом на автомобиле

Recommended Posts

Я на счет отелей ничего не скажу, мы искали в конкретных местах, и чтоб приятные были. Может, и есть дешевые - не знаю. Но вообще страна производит впечатление достаточно дорогой, так что я не уверена, что там есть что-то типа 30 евро за ночь.

Хотя, вот например.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что "Например"?

 

Ста баксов/ночь с shared ванной, что по-русски "удобства в конце коридора"

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да так и есть, грязненькие пенсионы, только за больше денег. Таки надо с палаткой и в этом ничего страшного, кэмпингов тьма со всеми удобствами. Очень специфичный там отдых и не для всех :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ста баксов/ночь с shared ванной, что по-русски "удобства в конце коридора"

На лето оно мне выдало двухместный номер за 40 с чем-то евро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Туристы делятся на две основных категории:матрасники и палаточники.

Я из второй категории. Снаряжение у меня практически профессиональная:

японская титановая посуда Snowpeak, немецкий рюкзак DEUTER, американская палатка NEMO, одежда outdoor, термобельё, ботинки для гор и т.д.

Сделал единоразовые расходы и нет проблем.

Желательно чтобы и у людей было что-то в этом духе, т.е. снаряга для активного туризма.

С матрасниками это не отдых, а сплошное мучение. То им телевизор подавай с холодильником, то душ с туалетом.

Для таких есть отели по 100 евро за ночь.

А я ближе к природе...туалет на свежем воздухе, а душ в горной речке. :rolleyes:

Дёшево и драйв есть.

Если кто серъёзно хочет присоединиться к поездке, пишите мне, пожалуйста, в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Палаточники тоже имеют душ, и все необходимое для того, чтобы не снимать по 100 евро номера в отелях.

 

Так что тут вопрос другой... В комплект снаряги для активного туризма авто другого не входит. ;)

 

Вы так сильно хотите экономить? Или реально ищите другое?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подобные поездки дело весьма интимное. И важно очень хорошо знать человека, его психическую надежность и адекватность. На угад на форуме так найти компанию вообще безрассудство. :rolleyes:

Бывалый, и 100 евро не пугают за ночь, но именно в Норвегии за такие деньги будет свежее и качественнее в палатке :) А так по горам я за отели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Туристы делятся

не, ну всякие дурости, типа отправиться зимой на Mont Blanc, мы любим.

Вот можете почитать на досуге

 

Но как вам уже совершенно правильно заметили:

Подобные поездки дело весьма интимное.

И важно очень хорошо знать человека, его психическую надежность и адекватность.

 

а вы, извините,

Я здесь недавно

Сообщений: 3

:)

Разумно начать с меньшего...

Например, на ту же Снежку сходить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.....

Разумно начать с меньшего...

Например, на ту же Снежку сходить.

Или на Снежник - он значительно ниже, чем Снежка :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я ближе к природе...туалет на свежем воздухе, а душ в горной речке

Борода до х@@ до сАмого, расческа-пятерня, беломурина в зубах, банка сайры на завтракобедиужин, вместо туалетной бумаги трамвайный билетик лист лопуха... да это не турист уже получается, а художник. :kos:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Борода до х@@ до сАмого, расческа-пятерня, беломурина в зубах, банка сайры на завтракобедиужин, вместо туалетной бумаги трамвайный билетик лист лопуха.???

Это вы о какоми туристе говорите? Совковом? Такие уже только в СНГ встречаются, тягают на горбу десятки кило хренотени, т.к. жопятся денег на фирменную и лёгкую снарягу.

Борода-это дело личное, лично я всегда чисто выбрит и небольшой флакон Armani Code ношу с собой. Это не сильно утяжеляет снарягу, кстати.

Есть отличные немецкие сублиматы для еды вместо консервов и банок с тушёнками, курящие -большая редкость (с плохой дыхалкйо многоне находишься), рулон туалетной бумаги аккуратно складывается в специальный гермомешок и т.д.

Психологической притирки не обязательно вообще. Все едут в машине, слушают музыку, смотрят в окна, молчат....(елмс нет желания общаться), вышли, разошлись по своим палаткам, собрались, сели в авто и поехалти дальше. Еду может каждый есть свою, это сейчас нормально. Горелка с газовым баллоном и набор посуды-тоже есть почти у каждого. Большие котелки на 10 человек никто уже из нормальных туристов давно не варит. В Норвегии ещё отличная рыбалка, так что для любителей порыбачить-это тасттрана, что надо (я не рыбак, правдая. но рыбоед....) :rolleyes:

И неадекватов среди профессиональных туристов я не встречал ещё никогда. Такие только по отелям сидят, жирное брюхо вывалив, пиво пьют и на море глазеют.

Я ищу туриста с автомобилем , т.к. своего минибуса в у меня нет. И в минибус можно нагрузить вещи, чтобы не таскать их на горбу.

Расходы на бензин и прочее для авто делятся равномерно на всех.

Что здесь необычного в моём предложении? Просто в Чехии нет специализированного форума для русскоязычных туристов, вот я и написал сюда.

Люди уже подтягиваются, пишут мне в личку. Нет только авто.с водителем ...пока.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Борода до х@@ до сАмого, расческа-пятерня, беломурина в зубах, банка сайры на завтракобедиужин, вместо туалетной бумаги трамвайный билетик лист лопуха...
= свобода.

А ее не каждый умеет. :P

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет только авто.с водителем ...пока.

Думается мне, что и не будет его вовсе... Пока не будет от Вас вопля в 12-14 крон километр. Тогда найдется всё. А за 17 крон кэ мэ, он (водитель) будет еще и мух отгонять за пивом бегать.

 

свобода

Ну её на ... такую свободу. Лучше в неволе отеле, но с горячей водой, а не, прости Господи, с дождевой... (потом на яйцах, о Боже, грибы вырастут)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что топик не на месте, так это медицинский фак.

 

Шёл бы на AWD и искал там соплеменников, было бы много эффективнее.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Горячую воду можно согреть в кастрюле и ею же помыться. Это вообще не проблема.

Основная проблема- в мозгах. :rolleyes: И в понимании того, о чём понятия вообще. Какможно рассказать человек у о профессиональном подходе к активного туризму, если он "мимо темы" и полон шаблонов и стереотипов ?

Мне просто так водитель (как такси) не нужен, я могу нанять машину и прямо в Норвегии.

 

Dim, спасибо за подсказку. О форуме Винского я как то и не вспомнил.

То что мой топик не совсем здесь вписывается, уже понятно. Но тем не менее, правила форума я не нарушил, это на флуд, без рекламы и не спам.

А кому интересно, пишите, повторяю, в личку. Разные ведь все мы люди. Проводить отдых в Хилтоне лично для меня-это верх идиотизма.

Любой сон на природе, под пение сверчков и т.д. это незабываемые ощущения. Всем удачи и с наступающими праздниками!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku