Recommended Posts

Я когда еще жил в ЧР и трудился в девелоперской фирме, купил из сентиментально-корпоративно-корыстных побуждений "на бумаге" квартиру в Высочанах в проекте который я тогда вел. Проект - конфетка, никакого сравнения с соседними - ни в стандартах, ни в дизайне ни в расположении...

Так вот, сейчас она практически достроилась, приемка через месяц. Но дело в том, что в последнее время мне настолько не до Чехии стало, что все сентиментально-корыстные отступили. стал подумывать, ее "переуступить" и не заниматься приемкой, кухней и пр.

Благо, при всех самых смелых "акциях" девелопера могу быть дешевле на пару-тройку стовок (и мне еще на спички останется).

 

Кто так делал, как вы технически получали ту денежку, которая уже заплачена? (остаток покупатель заплатит напрямую девелоперу, соответственно)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ищется новый покупатель, который всю сумму отправляет на счет адвокатни усховы. Потом что-то идет вам, что-то риэлтору :D, остальное девелоперу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ищется новый покупатель, который всю сумму отправляет на счет адвокатни усховы. Потом что-то идет вам, что-то риэлтору :D, остальное девелоперу.

 

В этой схеме всё верно, только слово риэлтор тут лишнее. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Адвокатини усхову тоже можем вычеркнуть;), не припомню девелопера, который бы сделки проводил через какую-либо усхову.

В любом случае, с девелопером нужно договориться об условиях переуступки.

Девелоперы - они ж разные бывают:

- одни ставят переуступающего в положение молящего - переуступить можешь только за нашу цену и радуйся, что мы тебе позволяем это сделать, и что вернем тебе таки хоть часть предоплаты (за вычетом переоформления или еще каких штрафных санкций),

- другие - найди покупателя и продавай ему за сколько сможешь,

- и т.д.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

nmk , Договор с девелопером (конкретно мой) переуступку допускает.

Karry, Кто такая Лиска не знаю, комнат 2кк, подробности в личке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Адвокатини усхову тоже можем вычеркнуть;)

 

- другие - найди покупателя и продавай ему за сколько сможешь,

 

Вот для этого и нужна усхова, чтобы новый покупатель заплатил не только то, что осталось выплатить девелоперу.

 

А риэлтор... Да, он не нужен, если уже есть покупатель. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж...Не ожидал, что столь компетентный и авторитетный ( в определённых кругах ) форумчанин так проколется...Хотя, еще раз вспомним классика- " И на старуху бывает проруха- сказала на второй день после свадьбы, подруга моего детства, польская красавица Инга Зайонц, другу моего же детства Косте Остенбакену..." Хотелось бы видеть глаза продейце Централ Груп , когда вы к нему с вашей усховой придете. Покупатель должен купить квартирку у Девелопера , а девелопер , если договоритесь , вернет вам вложенное( в хорошем раскладе)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А риэлтор... Да, он не нужен, если уже есть покупатель. ;)

Вас чертей как говорил Шариков надо "душить, душить.." Уже матерных слов не хватает на реалитчиков. По 3-4 недели ждешь ответа посмотреть квартиры, а как только где-то будешь покупать и запахнет деньгами, за секунду нарисуетесь с протянутой рукой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вас чертей как говорил Шариков надо "душить, душить.." Уже матерных слов не хватает на реалитчиков.

Согласен. Сам недавно намучился продать, теперь нужно купить и это в RU ;)

 

P.S. В оригинале "душили-душили"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...видеть глаза продейце Централ Груп ...

 

Вы меня с кем-то путаете. "Проект - конфетка, никакого сравнения с соседними - ни в стандартах, ни в дизайне ни в расположении..." никак не рифмуется с ЦГ. Финеп и Экоспол и ЦГ - это другой сектор рынка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда. путаница в головах реалитчиков и простых людей. Уж простите.

У вас есть договор о будущем договоре с кем-то, вы внесли ему Х денег. Вы можете переуступить кому-то этот договор о будущем договоре (если не оговорено иначе).

Вы замещаете себя новым покупателем. При этом получаете Х+У денег. Или получаете Х-У денег, в соответствии с тем какая ситуация на рынке и ваша способность втюхать квартиру.

Теперь два варианта. Или девелоперу без разницы кто на другом конце договора. И вы ему просто сообщаете о замене. Скорее всего девелопер подготовит "Додатек" и вы подпишите вместе с новым покупателем, который возьмет на себя ваши права и обязанности к данному договору.

Или девелоперу не пофиг и заключается трехсторонний договор о переуступке прав.

Насчет денюх. Вы можете взять наличными Х+У или Х-У напри. у девелепера при подписании или сделать "ячейку", если покупатель напр. мнителен или чех.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все 100% правильно.

"девелопер просто подготовит "Додатек" и вы подпишите вместе с новым покупателем, который возьмет на себя ваши права и обязанности к данному договору".

Но, просто, X=1MKч и вряд-ли его кто захочет тащить "в студию". Сейчас же не 90-е :rolleyes: . А переводить заранее побоится. Я могу, конечно, сначала подписать додаток и приписать "набити платности по преводу Х на учет Z" . Мысли вслух, типа...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Адвокатини усхову тоже можем вычеркнуть;)

Безотносительно нужности усховы в данном случае хочу сделать очень существенное заявление.

Если есть возможность воспользоваться банковской или нотариальной усховой (как по-русски escrow, не знаю), не стоит обращаться с этим к адвокату.

Примеров - полно, могу рассказывать до утра. Если под вискарь - гарантирую, что собеседники прослезятся.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А риэлтор... Да, он не нужен, если уже есть покупатель. ;)

И не надо криво ухмыляться! Это-ж вроди-как не твой берег?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku