Sergei

Оружие категории Д

Recommended Posts

Упёртый комнатный воин это ты, я это не только для тебя выложил. Продолжай фантазировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Продолжай фантазировать.

Обидеть хочешь? :rolleyes: Извини если чем-то задел. IMXO реальность очень далека от спортзала.

От одного вида ножа быдло не разбегается, а ножевому бою за 40 минут не обучиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обидеть хочешь?

Нет, пытаюсь прекратить поток бесполезной, ничем не подкреплённой теории.

 

 

От одного вида ножа быдло не разбегается

Ты-то, ясное дело только вчера быдлу нож показал, а оно не разбежалось.

Зачем вообще его показывать не очень понятно, ну да ладно.

 

а ножевому бою за 40 минут не обучиться.

Тебя-то, ясное дело только вчера сорок минут учили, а ты не научился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тебя-то, ясное дело только вчера сорок минут учили, а ты не научился.

Про 40 минут обучения - твои слова, величайший мастер :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можем провести следственный эксперимент (с деревянным, ессно): в роли спецназовца будет он, в роли рискующего ножеобладателя я.

Еще раз - в теме был вопрос об обороне, (причем человек непрофессионал).

IMXO реальность очень далека от спортзала.

Нет, пытаюсь прекратить поток бесполезной, ничем не подкреплённой теории.

Нож - оружие нападения, а не самообороны. Господа, быть может это поможет вам перстать спорить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нож - оружие нападения, а не самообороны.

Согласен 100%, об этом и сам написал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про 40 минут обучения - твои слова

Прочитай мои слова ещё раз, хотя вряд ли поможет.

 

 

Нож - оружие нападения, а не самообороны.

Нож это инструмент, а как им пользоваться решает владелец. Пресечь нападение и не убить не составляет труда, тем более что последние лет дцать ножи производят с упором на режущие свойства, а не колющие.

Мы не спорим. Спор предполагает желание разобраться в вопросе, а его нет, есть желание сказать какую-нибудь несусветную глупость из области собственных фантазий.

И ты туда же, с какими-то непонятными ссылками на полуграмотный текст непонятно от кого.

 

Я то легко могу все споры прекратить всего лишь продемонстрировав на практике то, о чём пишу. А мой, так сказать оппонент - нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наличие исключений лишь подчеркивает правило. Кроме того, шла речь о непрофессионале. Да и начиналось все с огнестрела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какое исключение какое правило подчеркивает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотя ТС в горячем развитии дискуссии наверное потерял смысл своего вопроса :) , я тем не менее брошу свои пять копеек. Йа, нож в противостоянии с безоружной компанией гопничков весьма эффективен, причем именно без высоких материй ударов - режущие поражения по принципу больше крови, больше страха и инвалидизации (грубо говоря, блокируя удар ногой грамотным лезвием, можно весьма эффективно воздействовать на остальных сотоварищей). Это априори принимая, что владелец в состоянии передвигаться должным образом, управлять инструментом, собой в конце концов, имел реальную практику. Интересные моменты начинаются, если в составе противоборствующей стороны у кого-то имеется кусочек палочки, не говоря про железочку :) , ножичек или несколько, уже не говоря про огнебой. И вот тут разговоры товарища Кота начинают становиться литературой...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот тут

 

я тем не менее брошу свои пять копеек

монолог плавно перетекает в теорию, а после слов "если в составе" - в детскую игру, когда соперники стремятся выдумать друг для друга как можно более безвыходную ситуацию.

Развлекайтесь без меня :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот тут ты как раз ошибся, ты по спортзалам и семинарам, а я благодаря родимой партии имел возможность троху инак. Но жизни учить никого не пытаюсь в отличие от тебя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вставлю и я свои 5 копеек - нож как оружие имхо куда больше подходит для неожиданно пырнуть, чем эффективно обороняться. А раз уж обороняющийся принял решение эффективно защищаться, то орудие защиты должно быть максимально эффективным.

PS ...а кому без ножа ну совсем никак - то можно носить СКС с развернутым штыком :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а я благодаря родимой партии имел возможность троху инак

Что конкретно?

 

Но жизни учить никого не пытаюсь в отличие от тебя.

Да, да, просто добавил в задачу новых условий и уже исходя из них отпустил свой комментарий :)

Очень конструктивно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я то легко могу все споры прекратить всего лишь продемонстрировав на практике то, о чём пишу. А мой, так сказать оппонент - нет.

В лично твоих, так сказать способностях, не сомневаюсь, вопрос был о самообороне непрофессионала.

Прочитай мои слова ещё раз, хотя вряд ли поможет.

Да заметил - твоих слов и соответствующего поста, где ты обещал научить владению за непродолжительное время, уже нет. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku