Recommended Posts

Уже не помню, в какой теме спорили про "коробочки" к телевизорам. Как вам вот такая "коробочка" ?

 

dune_hd_connect.jpg

 

http://www.3dnews.ru/news/634716/

 

Просто втыкаем эту штучку в HDMI порт и играем по вайфаю все что угодно со своего сервера/NAS. Это по сути та же "большая" Дюна - играет абсолютно все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот купил бы и рассказал нам, чем плох и чем хорош,

 

сколько стоит и как ваааще, и особенно в сравнении с MK802-2

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
особенно в сравнении с MK802-2

 

Посмотрел спецификации этой штуки. До Дюны увы далеко еще. Не вижу возможности играть полные образы BD дисков, не вижу Dolby декодеров, не вижу frame rate, отличных от 30 fps (24 fps будет идти рывками). Похоже китайцы на скорую руку что-то на Андроиде склепали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
MK802-2

Юзаю уже недель пару. В принципе, ничего себе так. Девок, конечно, как домашним кино с полноценным 5D звуком и другими спецэффектами не удивишь, но для меня достаточно. Очень приятно на большом экране читать форум, крутить интернетовские странички, читать почту, быть в курсе событий, смотреть онлайновые телеканалы, иногда, не вставая с дивана, заполнить счет-фактуру, отослать заказчику, а также покрутить киношки (абсольтно без тормозов читает матрешкины файлы). За 65 долларов - доволен.

Работает с облачными сервисами. Вполне достойно отображает контент с Пикасы гугловской (вот пришли друзья - фотки показать).

Не работает как надо с Google Earth для Андроида. Тот заточен на тачскрин, а не на мышь или клаву.

Сегодня пришла клавиатура с тачпадом - специально для этой штуковины выписал. Не так удобно, как с мышкой, но вписывать адреса в строку браузера достаточно удобней стало. Дело привычки.Не получилось только понять, как сделать, чтобы ОНО кириллицей писало. С виртуальной получается нормально, а вот с этой клавы - никак... И большой плюс - коннектится из-за угла почти что, метров с 6-ти - полет нормальный.

Вот такой, только у меня - черный:

rc12_air_mouse_keyboard.jpg

Что не сумел у MK802-2, так это настроить подключение по сети к своему компу в расшары - все время просит пароль да логин... Вроде все правильно сделал, а вот не пускает. W7. Попытки забросил, чтобы не стать одержимым :)

MK802-2 - вполне достаточный девайс для обычного пользователя, как я.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень приятно на большом экране читать форум, крутить интернетовские странички, читать почту, быть в курсе событий, смотреть онлайновые телеканалы, иногда, не вставая с дивана, заполнить счет-фактуру, отослать заказчику

 

Я бы подсказал правильное решение (AirPlay mirroring с айпада на Apple TV), но секта противников Apple сожрет заживо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А на самм деле, DUNE ровно такой же комп, как и MK802-2.

 

Сравнив ТТХ, а именно проц+Ram всё встанет на свои места.

 

И я подозреваю, что DUNE крутится на той же Убунте, только кастрированой..

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что не сумел у MK802-2, так это настроить подключение по сети к своему компу в расшары - все время просит пароль да логин... Вроде все правильно сделал, а вот не пускает. W7.

 

Ну так дай ему пароль и логин. Или заведи в винде ещё один аккаунт с логином и паролем специально для шары. W7 без пароля не умеет, в отличие от XP, устроена она так...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну так дай ему пароль и логин. Или заведи в винде ещё один аккаунт с логином и паролем специально для шары. W7 без пароля не умеет, в отличие от XP, устроена она так...

Умеет, просто уметь надо... Там проблема не логине и пароле, а в способе авторизации.

FAQ

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Умеет, просто уметь надо... Там проблема не логине и пароле, а в способе авторизации.

FAQ

 

Да я в курсе...

Но проще юзера завести :) Я в свое время на домашнем компе так и сделал, пока отдельный NAS не построил. Дюна замечательно авторизовалась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И я подозреваю, что DUNE крутится на той же Убунте, только кастрированой..

 

Наверняка. ОС там точно никто свою не писал. А вот все остальное - продукт многолетнего труда российских программистов (Дюна полностью российский проект). Это не надергать бесплатных кодеков и проигрывателей. Потому и играет абсолютно все.

 

Notepad и Word тоже работают на одной ОС и одном процессоре :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодня пришла клавиатура с тачпадом - специально для этой штуковины выписал. Не так удобно, как с мышкой, но вписывать адреса в строку браузера достаточно удобней стало. Дело привычки.Не получилось только понять, как сделать, чтобы ОНО кириллицей писало. С виртуальной получается нормально, а вот с этой клавы - никак...

 

 

А в клаве случаем микрофона нет ? Что это там за дырдочки над тач падом ? Почему не получается писать кириллицей ? На андроиде МК нет русского , или вообще не вводит при переключении на русский язык ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто втыкаем эту штучку в HDMI порт и играем по вайфаю все что угодно со своего сервера/NAS. Это по сути та же "большая" Дюна - играет абсолютно все.

 

Это просто плеер , лучше брать микрокомп на андроиде : и доступ ко всему , и тоже проигрывание с наса, и ютуб с тырнетом на большом экране, опять же облако любое можно привинтить . И развлекуха всякая для детей, с андроид маркета . Плюс с возникновение проектов , таких как Gaikai , заменяет ещё и xbox ... МК наврное не плох , я бы его и взял еслибы не вложился в Pocket tv , который в два раза дороже МК. Но и памяти в Покете больше .

 

ЗЫ Осталось найти удобную клаву с русским, и микрофоном чтобы голосом текст набирать на свайпе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku