Amorales

Соедини линии и получи кадило

Recommended Posts

В саду дети начали новый учебный год с новыми учебниками: «Добрый мир». Автор – Шевченко Л.Л. В редакционном совете печатного издания собрались добрые люди: протоиерей и министр.

 

рассказ от человека, который увидел эту книжку в подмосковном детском саду, где учится его ребенок:

 

Подсвечник со свечЁй

 

0_8e705_bb92e357_XL.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аморалес!!! Стыдно должно быть!!! Соедини!!!

 

ЗЫ По теме - ЗАО РПЦ опять отжигает, все как обычно.

ЗЗЫ Ой, только не надо тут радетелям религии рассказывать, какие РПЦ добрые и пушистые...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не РПЦ "отжигает", а общество которому она пренадлежит. :trava:

Дикость она везде дикость, в какие одежды ее не одень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аморалес!!! Стыдно должно быть!!! Соедини!!!

 

Да. действительно - скопировал не проверив автора ))

 

Но тем не менее, министра это не извиняет

 

И что ужасного произошло?

 

Пока ещё ничего страшного не произошло. Спи, Валентин, в Праге всё спокойно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раньше Ленин был кудрявый, теперь вот БДСМ светлоокий. Ниче не меняется.

Кстати, вот злит, живя в "демократических просветленных странах" дети в садиках рисуют ангелочков, исуссиков и прочую муть, средневековье какое-то. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, вот злит, живя в "демократических просветленных странах" дети в садиках рисуют ангелочков, исуссиков и прочую муть, средневековье какое-то. :)

Рисовать по собственной воле или по принудительной наводке - все-таки какая-то разница есть? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про какую собственную волю детей 3-5 лет в садике говорите?

У них очумелые ручки - все делают ангелочков. (я точно не знаю, но у воспитателей тоже есть программа)

Это добрая воля или не добрая? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если сам лепит - добрая.

если ему поп подсказывает, где у ангелочка крылья должны быть по понятиям - злая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У них очумелые ручки - все делают ангелочков. (я точно не знаю, но у воспитателей тоже есть программа)

А я знаю точно про обыкновенные чешские садики - всех поголовно рисовать ангелочков никто не заставляет. И вообще, религиозных учебников в детсадах не водится никаких. Религия - дело сугубо интимное, и каждый родитель сам решает чему учить свое чадо в свободное от светской жизни время. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И на ваноце? :)

Ладно... ерунда все это. Ну приносили пару раз... подумаешь, расширили кругозор. :)

Как бы, пост был про то, что даже в такой атеистической стране, есть много традиций так или иначе связанные с религией.

От этого никуда не деться, но и никто не кричит на весь интернет - им, о боже, религию навязывают.

Возможно я просто не представляю всю глубину опиумного падения в рф. Просто кажется, что перегибают с 2 сторон.

К тому же, из жж - "Большинство родителей её одобрило." и "Эти пособия - единственные, которые в дет.сад поставляются бесплатно."

Вывод?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И на ваноце?

Да. Чешские Ваноце очень давно уже не религиозный праздник. И рисовать ли черта, ангелочков, или Гурвинка вместо Йежишка - личное вдохновение кадого ребенка. Никому из воспиталок до этого нет дела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм...

Не хочется даже спорить с такой категоричностью. :)

(Просто странно, почему у всех детей 4-5 лет вдруг дружно возникло желание делать ангелов, микулаша, исуса, даже "выставка" в садике образовалась и песенки выучили... на почти непонятном для них языке... я кстати, не против... та фраза про злюсь была только в качестве сарказма)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да. Чешские Ваноце очень давно уже не религиозный праздник. И рисовать ли черта, ангелочков, или Гурвинка вместо Йежишка - личное вдохновение кадого ребенка. Никому из воспиталок до этого нет дела.

 

Нашей ох как дело было. Один день группа рисовала ангелочков, другой день - чертей. Все, поголовно.

 

По теме. Как мне кажется, ребёнок, изучающий религию хуже не станет. И поверьте, если он равнодушен к ней, то никто ему ничего не привьёт...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это точно, если дома мозги не грузят, то никакой Кришна, Джисус и далее по списку туда в детском возрасте не влезут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku