Recommended Posts

Отчего же, милостивый государь, вопрос сий, в контексте нашего обсуждения, корректно задать именно Вам.

 

И, все-таки, полагаю сообразным сначала получить ответ от Katrin...

Это ведь она провозгласила, что вместе со своими присными нападала на Польшу, Германию, далее по списку..

Полагаю те, с кем она нападала на эти государства, врядли известны своим миролюбием и пацифизмом...

Вот и интересно узнать, кто скрывается под термином мы.

 

На Ваш, сударыня, вопрос почту за честь ответить от себя лично, без обобщений... позже, по прояснении ситуации.

 

Или войны делятся на справедливые и несправедливые, нет?

 

Conejito, искренне благодарю за разъяснения.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И, все-таки, полагаю сообразным сначала получить ответ от Katrin...

Это ведь она провозгласила, что вместе со своими присными нападала на Польшу, Германию, далее по списку..

Полагаю те, с кем она нападала на эти государства, врядли известны своим миролюбием и пацифизмом...

Потешно читать слова Ваши...Katrin знаю, но то, что она "со своими присными" на кого то нападала - не знаю)).

 

На Ваш, сударыня, вопрос почту за честь ответить от себя лично, без обобщений... позже, по прояснении ситуации.

Промедление сие грозит потере смысла беседы.

 

Или войны делятся на справедливые и несправедливые, нет?

…Мы лишаемся досуга, чтобы иметь досуг, и войну ведем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Автор текста - (м)чудак и русофоб

Занятная реакция. С ходу, с пылу, с жару, с наскоку, без никаких обоснований — вот просто не воспел автор с пылающими очами сплошной дифирамб Великой и Ужасной России, позволил себе критический взгляд — всё, нерусь поганая :^)

 

Только такая реакция, ожидаемая от данного конкретного персонажа, — это как раз на самом деле и есть

полный набор идиотских штампов

:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Katrin знаю, но то, что она "со своими присными" на кого то нападала - не знаю)).

 

Также и я о том не ведал до прочтения ее сообщения.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

…Мы лишаемся досуга, чтобы иметь досуг, и войну ведем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель.

 

Мысль сия относится к временам, когда войны изменяли ойкумену, а не уничтожали ее...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Занятная реакция.

Реакция, ожидаемая и предсказуемая, у вас на моё сообщение; вы же процитировали моё мнение, которое я, между прочим, обосновывать не обязан :)

В данном случае я считаю это особенно излишней тратой времени, потому что а) разбирать текст придётся буквально построчно, т.к. автор в абзац умещает события, достойные больших статей и даже книг б) нафига? и так всё ясно, ну а для кого Россия мировое зло и аллерген, тому хоть кол на голове теши.

 

Хотя некоторое обоснование вы найдёте, если потрудитесь прочесть первую страницу целиком.

 

позволил себе критический взгляд — всё, нерусь поганая

Позволил, блин. А то кто-то запрещал или порицал. У нас это практически государственная политика.

Взгляд не критический, а мудацкий.

А кто он там по паспорту, русь или нерусь, дело десятое :)

 

 

Elaborate, plz.

I see no point in this.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа/товарищи повторюсь - для тех кто интересуется историей - следует читать КНИГИ, а не жЮрналисткие потуги :) .

Это все равно что изучать физику по желтой прессе. Автор статьи (не исторического труда!!) высказал сугубо свое мнение.

IMXO непрофессионально, на уровне гипотезы Ленин- это гриб :crazy: .

 

Сейчас историческая литература доступна, причем переведенная и отечественная. Читайте и самое главное - включайте мозХ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
без никаких обоснований - вот просто не воспел автор с пылающими очами сплошной дифирамб Великой и Ужасной России

Тезка ты вроде профи в этом деле, хотя трудно ожидать от тебя другой реакции на подобное.

Связать войну 1812 г. с большевиками, КГБ и государством Израиль это просто величайшее достижение журналистской мысли,

достойное награждения Нобелевской премии в области литературы.

 

Осталось притянуть вымирание неандертальцев, поход Ольги на древлян с кровавыми преступлениями советского режима, а Чингисхана с Газпромом :rolleyes:

 

А в ответ американский 6 флот движется к Российским берегам, что бы защитить своего самого щедрого инвестора, а Британцы высаживают десант в Мурманске,

что бы освободить своего агента.

Автор высказывая гипотезу (абсурдную на его взгляд), совсем забыл реальную историю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот почему-то все увидели только кровавую гэбню и прочие околожурналистские красивости в подобных ярких, хоть и сомнительных сравнениях, и никто, похоже, не увидел за ними собственно мысли автора того текста — что, по его мнению, Россия своими действиями сама привела к той войне, которой потом придумали красивое название «Отечественная», наверняка из формулы про Бога, Царя и Отечество, хотя её основная масса со стороны России, крестьяне, воевали не за какое-то там выспренное «Отечество», а каждый за своё родное село.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну ты понятное дело журналист, но это уже перебор. Во-первых сей высер статью эту мог написать человек, который историю видел очень издалека. А искать в ней еще смысл и МЫСЛЬ автора? Ну уж увольте.

 

П.С. Кстати, твоя мысль про "свою деревню да родную хату" по глубине не ушла далеко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во-первых сей высер статью эту мог написать человек, который историю видел очень издалека. А искать в ней еще смысл и МЫСЛЬ автора? Ну уж увольте.

 

А Вы, молодой человек, не только в схемотехнике глубоко разбираетесь,

но и в истории 19го века?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И не только по глубине, а и по оригинальности. Понятно, что осознание крестьянской массой принадлежности к целой стране, а не к своему селу или региону — дело, условно говоря, где-то всего-то последнего столетия с небольшим, а то и меньше, и это касается далеко не только России.

 

А мысль автора, если отбросить его красивости, очень ясна и в той подаче выглядит очень правдоподобно. Но я тем периодом истории совсем не интересовался, поэтому совершенно не могу оценить правдивость такой версии. Но, если мне мешает это сделать незнание (и, прямо говоря, нежелание), то другим — ура-поцреотизм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот почему-то все увидели только кровавую гэбню и прочие околожурналистские красивости в подобных ярких, хоть и сомнительных сравнениях

Вот так политкорректно сейчас называется емкое слово "бред" :rolleyes:

 

 

Но я тем периодом истории совсем не интересовался, поэтому совершенно не могу оценить правдивость такой версии.

Но, если мне мешает это сделать незнание (и, прямо говоря, нежелание), то другим — ура-поцреотизм

Показательно, не знаю(и знать не желаю!), но спорю из принципа :rolleyes:

И где ты узрел в наших комментариях ура-поцреотизм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати о схемотехнике. Я-то оказался прав. И именно на стабилитроне и передние поворотники сделал. А от старых умудрённых опытом отцов компьютерного бизнеса я как слышал, так и слышу такую пургу (причем не только в области схемотехники), что на самом деле статья эта по сравнению с пургой просто ангельское пенье ко всему прочему наполненное стройной логикой. То есть даже оказалось что ответ в тему.

 

StYlus ты как бы не прав просто в корне, а не насчет национализьма. Ополчение крестьянское создавалось дворянами из их крепостных. А крепостных никто не спрашивал за село они будут воевать или за Отечество.

 

P.S.

Формирование ополчения из крестьянства шло крепостным путём по образу и подобию рекрутских наборов (так называемый «налог людьми»).

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%...%BE%D0%B4%D0%B0

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku