Satenik

Волейбол

Recommended Posts

Исходя из этого,

 

Задачи:

- не маленькая физическая нагрузка

- гармоничное развитие мышц

- чтоб интересно.

и перечисленных во время обсуждения видов спорта, я бы отдала предпочтение танцам. Хотя они и не входят в общее понятие СПОРТ, но по своей системе тренировок, нагрузок и соревнований очень близко к нему находятся.

Наблюдаю за дочкой nmk, которая достаточно давно тренируется танцами, и сердце радуется за такую гармонию и красоту.

Если подробнее, то так: тренировки на паркете практически каждый день, хореография и физическая подготовка дополнительно. Часто проводятся турниры, которые позволяют испытать радость побед и горечь поражений :) . (если я в чем-то была не точна, Наташа меня поправит))

Тем более, Маша, твоей дочке будет очень комфортно перестроиться после художественной гимнастики, ведь уже имеется культура и пластика движений.

В эти выходные (8-9 сентября) в Праге будет проводиться турнир Prague open WDSF World. На мой взгляд, прекрасная наглядная демонстрация для дочки ;) .

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Satenik, волейбол замечательный вид спорта, я с 14 лет занимаюсь.

По травматичности - я пережила "без потерь" (ТТТ), но сломанные пальцы, вывихнутые плечи, порванный ахилл, мениск - наиболее часто встречающиеся... Хотя это все можно и без спорта запросто заработать.

Классический волейбол, ессно, более жесткий для суставов, позвоночника, да и синяки нон-стоп, но там свои прелести.

Пляжный - к суставам более щадящий, и, оставаясь таки командным, стремится к индивидуальному спорту. Наверное этим он мне и импонирует.

Ну и фигурки пляжных волейболисток в большинстве своем говорят о гармоничном развитии с физической стороны.

Секции пляжного волейбола (те, что я знаю) для начинающих по большей части напоминают кружок - здоровье, но для начала - вполне подойдут. Стоит, правда, это удовольствие прилично: сезон тренировок - порядка 5500,- за 1 тренировку в неделю за период с конца сентября по конец июня, соотв. каждая свыше + 4000,- , а одной тренировки в неделю явно мало, чтобы чему-то научиться.

Пляжный волейбол с точки зрения участия в соревнованиях похож на большой теннис, участие в турнирах - вещь сугубо ваша личная. Если же у ребенка есть данные и желание, у родителей есть возможность финансирования, то находится пара, нанимается тренер и вперед.

На начальном этапе индивидуальный тренер не имеет смысла, нужно научиться азам, да и вдруг не понравится.

 

ПыСы: к вопросу бальных танцев - подтверждаю, что с точки зрения нагрузок, это тот же спорт, плюс к этому красота, грация, непередаваемое наслаждение..., но, как всегда в таких вопросах, есть это НО: для участия в конкурсах необходимо иметь возможность финансировать индивидуальные занятия с тренером, костюмы-туфли-поездки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ГФМ, подлец, какое тело, божемой, какое тело.... чуть не забыла, что я мама... :trava:

 

Мне думается, что психологически комфортнее спортовать с потенциальным партнёром, чем с потенциальным противником. Даже если этот партнёр слегка праааативный.

 

Так что волейбол в топку. Спортивные травмы, кстати, бывают не только физические. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

12 лет хороший возраст для волейбола, я бы выбрал его.

Тут и подходящие общефизические нагрузки, плюс командность, что тоже весьма важно в подростковом периоде. В случае чего, в индивидуальные спортА свернуть будет не поздно (не знаю как сейчас, но раньше в тот же бадминтон шли позже и некоторые с уже волейбольным бэкграундом). Единственное, если расчитывать на какие-то перспективы, то рост должен быть выше среднего.

Травмоопасность, как и в любом другом командном спорте (большинство травм от контактов с другими игроками). Про "негативные последствия для девчачьего тела" не знаю. В принципе, любой вид спорта может дать какие-то хронические последствия, тут надо смотреть реакцию организма.

 

PS танцы это тоже хорошо, но тут больше маневра по возрасту. Да и одно другому не мешает :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему нет?

В гандболе скорость перед падением больше, зато и отрезок времени от момента когда "летишь в броске" до момента "летишь в пол" больше, чем в волейболе, где эти два момента "летишь на мяч" и "в пол" часто совпадают.

потому, что сломать палец в гандболе например, плевое дело.

У меня сестра играла с 12 лет, сейчас на тренерской работе....

такие случаи бывают.... :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большое спасибо за высказанные мнения!

 

Сегодня я все озвучила ребенку и узнала много нового... совершенно неожиданного... :trava:

 

Через пару недель отчитаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да, женский бокс - очень красивый спорт

мы ее понимаем :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

любовь детей к грязи - общеизвестна :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вместо грязи можно использовать клубничное желе :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда во втором раунде участникам выдадут камни, щетки и футболки с надписью "керлер". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да, девочки очень аккуратные

в конце берут Kärcher и всё чистят :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku