Satenik

Олимпиада-2012

Recommended Posts

Наши олимпийцы молодцы, хорошо выступили! Спасибо ребятам и девчатам за их труд и здоровье!

 

Как говорил мой тренер: До КМС - это физкультура для себя и здоровья, от КМС и дальше - это спорт, может даже слава, с одной стороны и тавмы, почти гарантированая инвалидность, с другой, но выбор всегда за тобой.

 

Я выбрал первое, но не сразу, а в роли МС и после серьезной травмы, двух месяцев лечения (слава богу без операции) и полугода реабилитации. Попытки возвращения в сборную, новой травмы, дикой боли и новокаиновой блокады. Хватило мозгов не продолжать, особено в дикие 90.

 

Сегодняшний профессиональный спорт - это гонка на выживание и достижение результата любой ценой. Ценой здоровья (разорваные мышцы, розбитые колени и пр.), фармакологией и прочими способами.

Думаю на форуме есть достаточно бывших спортсменов, которые это проходили и делали нелегкий выбор, здоровье или профессиональный спорт.

 

Я лично знаком с некоторыми знаменитыми спортсменами, в том числе и чешскими.

Увы, современный спорт - это большой татолизатор и спортсмены это просто рабочие лошади приносящие огромные доходы своему хозяину (спонсоры, федерации, государства). По-этому не люблю смотреть олимпиады и другие соревнования. Как болельщик смотрю только лыжи или биатлон, болея за своих знакомых, котрые там остались и поддерживая их лично на трассе. А потом вспоминаем те времена когда мы вместе тренировались, соревновались или просто общались будучи юниорами, перворазрядниками и просто молодыми ребятами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku