Recommended Posts

Ящик gmail наверняка есть у большинства форумчан. А вот учётную запись Google+ кто-то себе активировал? Я долго обходил сие стороной, но в конце-концов поддался на увещевания и, так сказать, присоединился.

 

И что видим.

Тот же Букфейс, только на следующем витке спирали эволюционного развития софта, что, конечно, "плюс".

И лишь из-за этого не стал бы здесь об этом писать.

 

А вот, что занимательно, так это хранилище подобия офисных программ Экселя, Ворда, Презентации, Рисование и т.д. Они, кстати, доступны и без "плюсования", и я уже даже там копался, но тут решил копнУть поглубже, что ж там такое лежит. И?

 

Интересно, например, то, что экселевская табличка, к которой все уже давно привыкли, может быть редактирована одновременно несколькими юзерами, находящимися далеко друг от друга. Ума не приложу, как это можно куда-нибудь внедрить с пользой, но смотрится прикольно. Кто-нибудь юзает эти приложения с пользой, а не из любопытства?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я юзаю. В том числе на некоторых сайтах.

Это фича больше для вебмастеров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня имеется такая твиттеровская ссылочка. Не знал, что и тут такое можно наворотить. Хотя мог бы и догадаться. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Google+ юзает кто-то?

:rolleyes: ИМХО.Практически все владельцы смартфонов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для внутрифирменного использовани не годится.

 

А так -- вполне себе интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ума не приложу, как это можно куда-нибудь внедрить с пользой, но смотрится прикольно. Кто-нибудь юзает эти приложения с пользой, а не из любопытства?

Гугльдоксы очень хороши для определенных целей.

Используем внутри фирмы и для внешних связей.

Лень искать что-то лучшее, тем более, что все бесплатно.

Гугль вообще настолько молодцы, что я их боюсь. Тот же Goggles возьми.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ума не приложу, как это можно куда-нибудь внедрить с пользой

 

Это настолько упрощает жизнь, что сложно представить, как мы когда-то обходидись без этого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тот же Goggles возьми.

+1.

Я на meeting'ах полюбляю коллег фотографировать, а потом лучшее из "similar images" шарить в приложении к meeting minutes. Один хрен бестолковая трата времени, так хоть поржать есть с чего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Завтра на пляжУ расскажете, как это упростит мне жизнь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Завтра на пляжУ расскажете, как это упростит мне жизнь.

Без шансов. Только усложнит.

Но это ж развлекалово!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мнения сильно разделились.

Нет. Просто речь о разных применениях.

По-жизни, это вполне себе достойное решение для потрындеть со знакомыми. Для фирмы -- не годится, потому как нельзя ограничить круг общения для acсount'a только сотрудниками (see yammer)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Завтра на пляжУ расскажете, как это упростит мне жизнь

Да я счас зайду и расскажу :)

Устроили там Силикон Силициевую долину :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ума не приложу, как это можно куда-нибудь внедрить с пользой, но смотрится прикольно.

Великолепно!

 

Сейчас ведь уже конец школьного года. Прямо сказать детям на уроке информатики, мол, пусть делают, что хотят - это непрофессионально с педагогической точки зрения. Вместо этого создал в интернете табличку Экселя, и первые полчаса весь класс (заметьте, 16-летние студенты, которых просто так нахаляву чем-то не проймёшь), - весь класс одновременно усердно писал туда, что хотел.

 

Когда я по записям заметил, что переизбыток усердия стал понижать их ай-кю, я сменил род деятельности. Запустил им подобие Paint, и они с новым усердием следующие 45 минут бросились все вместе туда что-то калякать. Повторяю - это 16-летние студенты!

 

По идее, урок можно считать удавшимся, если дети после звонка уносят из класса что-то новое для себя. А тут, и детям - польза, и мне - расслабон, когда все оценки уже выставлены, а уроки проводить всё равно ещё нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku