Recommended Posts

Вот хожу сейчас узнаю в нашей конторе про бригаду для детёныша.

Возникла мысль чтобы шла и получала какой-нибудь опыт, знания.

Офисная работа, документооборот, опыт работы в офисном пространстве, общение на ин.языках ит.д. и т.п.

Другие варианты бригад которые попадаются вообще ни к чему полезному не приведут.Монотонная и скучная работа на которые ещё и не так просто устроится.

ИМХО.Даже если и задаром посажу её в диспетчинг по банкоматам(например), то 2 месяца языковой(англ., исп., рус.) практики+работа в офисном пространстве всяко лучше чем (сколько-то) крон в час каким-то раскладчиком товара в супермаркете.

 

В тоже время сижу и думаю.

Как это скажется на психологическом настрое человека в будущем?

Не получится ли так, что вкусив тёплой офисной атмосферы, ребятёнок перестанет проявлять инициативы для собственного равития как вероятного предпринимателя в будущем.

Или об этом рано думать когда человеку 16 лет и всё ещё 100 раз поменяется?

Или я вообще придумал проблему на ровном мести и сам себя загрузил?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты сам себя загрузил. Пусть сама выбирает. Чай, не маленькая уже. Не представляю себе 16 лет старого ребёнка, у которого до сих пор сильно родительское влияние.

 

ОФФ:

ba5ec6c622c8.jpg

 

Детство заканчивается тогда, когда зовут не кушать, а готовить

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

0! Юр, а мне как раз сейчас нужны бригадники. :) Старший мой, вот так, пару лет бригадирил-бригадирил, а сейчас - лучшим риєлтором стал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как это скажется на психологическом настрое человека в будущем?

Не получится ли так, что вкусив тёплой офисной атмосферы, ребятёнок перестанет проявлять инициативы для собственного равития как вероятного предпринимателя в будущем.

Или об этом рано думать когда человеку 16 лет и всё ещё 100 раз поменяется?

Или я вообще придумал проблему на ровном мести и сам себя загрузил?

 

Если отправлять развиваться и работать против воли и желания - то, конечно ,это скажется негативно. Если девочка сама не против - то ИМХО, вообще не имеет значения, продукты в супермаркете или в офис, в любом случае ответственность, самостоятельность и развитие личности.

 

После "теплой офисной атмосферы" - мне кажется, что как раз наоборот она проявит еще больше желания отпочковаться на собственный путь, но уже к тому моменту будет иметь разносторонний опыт, а не абсолютно с нуля.

 

Ессно, все еще много раз поменяется, но для того, чтобы выбрать - надо пробовать:)

Так что проблема действительно на ровном месте, мое мнение - что все это очень правильно, я свою бы уже сейчас в 10 пристроила бы куда, если б брали :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как раз против воли и желания никто не заставляет.

Наоборот.Ребятёнок хочет и интересуется процессами протекающими в бизнесе.

Как бы она почитала о работе inside sale-department.И есть у неё мнение, что это она сможет.

 

Саша, спасибо за наводку.Будем думать.

Но приоритетом остаётся всё-таки бригада с некой почасовой оплатой.Это в идеале.

У тебя, АФАИК, разговор будет идти о проценте от заключения сделки.

 

вообще не имеет значения, продукты в супермаркете или в офис

:unsure: Вот тут у меня есть большие сомнения в полезности опыта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я имела ввиду для развития хоть какой ответственности и некоей самостоятельности и проч и проч., для втягивания во взрослую жизнь, так сказать. А вот для дальнейшей жизни и применения полученного опыта - разница, конечно, огромная.

 

Как раз против воли и желания никто не заставляет.

Наоборот.Ребятёнок хочет и интересуется процессами протекающими в бизнесе.

Как бы она почитала о работе inside sale-department.И есть у неё мнение, что это она сможет.

Ну так супер, значит, на данный отрезок времени она свой выбор сделала, к чему тогда сомнения, тем более, когда есть возможность это желание удовлетворить. А дальше - жизнь покажет:)

 

ЗЫ. Моя тоже свой выбор давно сделала, и не меняет уже 4 года, но в силу маленького возраста - пока ничего не можем сделать... Но стремимся. Но посещают мысли, что пока будем к этому идти - она таки мнение поменяет, но пока так:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот хожу сейчас узнаю в нашей конторе про бригаду для детёныша.

Возникла мысль чтобы шла и получала какой-нибудь опыт, знания.

Офисная работа, документооборот, опыт работы в офисном пространстве, общение на ин.языках ит.д. и т.п....

Как это скажется на психологическом настрое человека в будущем?...

Уверена, что скажется положительно. Она почувствует себя частью взрослого профессионального пространства, рабочего коллектива + чувство ответственности за выполняемую работу. Не сомневаюсь, что преодолевая первые трудности, она совершенно иначе начнет оценивать себя, обретет уверенность.

 

...Не получится ли так, что вкусив тёплой офисной атмосферы, ребятёнок перестанет проявлять инициативы для собственного равития как вероятного предпринимателя в будущем..

Или об этом рано думать когда человеку 16 лет и всё ещё 100 раз поменяется?...

Не вкусив атмосферы никогда не поймешь, надо тебе это или нет, твое это или надо искать что-то другое ;).

Об этом думать никому не рано, и никогда не поздно! (с) )).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Саша, спасибо за наводку.Будем думать.

Но приоритетом остаётся всё-таки бригада с некой почасовой оплатой.Это в идеале.

У тебя, АФАИК, разговор будет идти о проценте от заключения сделки.

 

Не торопись с выводами. Все так - да не так. Хотел тебе позвонить, да телефон ругается. Говорит, что номер у тебя изменился.

 

ЗЫ Ко мне в разное время немало авторитетных форумчан своих подростающих детей на курсы отправляли. Для общего развития и изучения основ бизнеса. Надеюсь, не зря потратили время.

 

ЗЫЫ К гамбургерам можно относиться по разному, однако, продажа гамбургеров есть хороший способ успокоения своих жизненных потребностей. (почти цитата)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Любой опыт полезен, если его обрабатывать, анализировать и применять :)

"Монотонная и скучная работа" очень быстро научит организовывать личное время и пространство плюс массу других полезных навыков и умений - только, конечно, нужно помочь советами для пущей эффективности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иной раз полезно поковыряться в грязи, чтобы твердо понять, что надо достигать большего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я за супер, поближе так сказать к народу!....

Девочка для себя и решит на месте, чего от жизни хочет.

Быть наемным работником в супере, или быть руководителем... :rolleyes:

 

зы. В 16 летнем возрасте сын для себя решил точно,

что он не будет тратить всю свою жизнь по 8-10 часов в день, на тяжелую строительную работу... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Другие варианты бригад которые попадаются вообще ни к чему полезному не приведут.Монотонная и скучная работа на которые ещё и не так просто устроится.

Каждый человек должен познать, стоимость зарабатывания хлеба,

да бы иметь представление о том "как оно может быть".

 

ИМХО.Даже если и задаром посажу её в диспетчинг

А смысл? И эти люди рекламируют нам американский образ жизни? :crazy:

Никогда, ни один труд не должен остаться без вознаграждения,

пусть оно не будеть столь большим, но оно должно иметь ценность для человека.

Иначе это демотиватор.

 

Смысл будет лишь тогда, когда папка перестанет ребенку покупать всякие ненужные цацки,

а предоставит возможность ребенку самому заработать на них,

ну или с долевым участием со своей стороны.

С одной стороны это офигенный мотиватор к труду, с другой стороны приобретается навык "реальной меры стоимости денег" и серьезно корректирует "хотелку". :trava:

 

Иной раз полезно поковыряться в грязи, чтобы твердо понять, что надо достигать большего.

+1 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никогда, ни один труд не должен остаться без вознаграждения,

пусть оно не будеть столь большим, но оно должно иметь ценность для человека.

Иначе это демотиватор.

:rolleyes: У меня похожие мысли.

Получаемое вознаграждение заставляет относиться к выполняемым телодвижениям с бОльшей ответственностью.

 

Любой опыт полезен, если его обрабатывать, анализировать и применять

Периодически мы устраиваем совместный митинг с обсуждениями и анализом.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AgentXXX, вспомни себя в 16.

Каждая копейка в личном бюджете на вес золота.

Понятное дело папка с мамкой всегда помогут, но так сладко потратить "свои кровные"

и на то, что ты хочешь и как ты хочешь. :trava:

 

P.S. Можешь поэксперементировать.

После того, как ребенок заработает денег попробовать у него одолжить в семейный бюджет.

Тут тебе сразу объявятся всякие таланты, в борьбе за "свои кровно заработанные". B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku