Recommended Posts

Когда я получал, давали стандартно мультяк на полгода. Через полгода еще один, и так далее.

 

Тут приятель недавно решил попробовать попросить английскую визу на максимально возможный срок - 10 лет. Подал заявление. И действительно дали на 10 лет. Комплект документов абсолютно стандартный, ничего дополнительно не приносил. Но это в Москве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

получаю визу регулярно ...

 

список документов на сайте, по приглашению важен оригинал приглашения и доказательство легального проживания приглашающей стороны (копия паспорта с визой, выписки по счету, если будите жить у них и т.д.).

 

срок визы выбираете при заполнении анкеты (минимум полугодовая, многоразовая), стоимость зависит от срока визы и оплата выполняется только по карточке до посещения посольства. для сдачи документов записываетесь на дату и время (важно - если меняете дату или время посещения - нужно выполнить новую оплату, старую сумму вернут потом - нужно отдельно посылать требование возврата). стоимость не помню точно ... порядка 100 евро за минимальную ...

 

все документы, заполнение анкеты (8 страниц) и запись на сдачу документов на сайте.

 

визовый центр в праге только принимает документы, если сдаете что-то в копии (копия пластиковый карты, например) необходимо при сдаче иметь оригинал и показать при сдаче.

 

при рассмотрении забирают паспорт (отсылают в польшу), могут позвонить из английского посольства поговорить типа зачем едите, сколько времени знакомы, что собираетесь делать и т.д. паспорт держат 2-3 недели.

 

основная цель ваших документов показать туристическую направленность поездки и то, что вы вернетесь обратно ... (англия не контролирует выезд, только въезд).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Несете документы по списку (главное как я понимаю чтобы деньги были), и всех делов.

Инфа приблизительно образца 2007-2008 годов; с тех пор в Арглию не ездил.

Информация устаревшая. <_< 4-5 лет прошло. Раньше подавали в Варшаве, сейчас в Праге. Много воды утекло. Ищу актуальную информацию

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если человек английский не знает на уровне разговорного - не помеха? понятно, что туристом едет.

И сразу вопрос - в Праге при подаче и в случае звонка можно на чешском с ними разговаривать или только на английском?

 

Что мне говорить полицайтам при случайной проверке - что паспорта с собой нет и что он неделю лежит в польше в британском консульстве? Их реакция? ;):o Я так понимаю мне дадут какое-то подтверждение о том, что у меня забрали паспорт.

 

можно поподробнее про 257 крон?? чет у них такого не нашел, а хочу

DG

Цену написал ориентировочно, но такая цена бывает плюс / минус, только если летите в Лондон Лутон. А это еще порядочно от самого Лондона. Что касается цен на авиа - у них бывают скидочные дни и другие трюки... Например, на днях лечу в Венецию Wizzairom за 900 крон туда/назад

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что мне говорить полицайтам при случайной проверке - что паспорта с собой нет и что он неделю лежит в польше в британском консульстве? Их реакция? ;):o Я так понимаю мне дадут какое-то подтверждение о том, что у меня забрали паспорт.

 

Если уже есть биометрия на руках, то отсутствие паспорта не проблема :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что мне говорить полицайтам при случайной проверке - что паспорта с собой нет и что он неделю лежит в польше в британском консульстве? Их реакция? ;):o Я так понимаю мне дадут какое-то подтверждение о том, что у меня забрали паспорт.

консульство любезно соглашается поставить на ксерокопии паспорта печать и напишет на ксерокопии контактный телефон консульства. полицайты звонят по этом телефону и им все объясняют.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Информация устаревшая. <_< 4-5 лет прошло. Раньше подавали в Варшаве, сейчас в Праге. Много воды утекло. Ищу актуальную информацию
Я подавал и получал в Праге. Топикстартер тоже спрашивал про Прагу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku