Conejito

Привет боговерующим от управления ими же.

Recommended Posts

Воот, воот оно!

 

 

Высший церковный совет Русской православной церкви выступил с официальным заявлением в связи с приговором, вынесенным Хамовническим судом Москвы в отношении феминисток из панк-группы Pussy Riot.

 

Высший церковный совет просит власти проявить милосердие к участницам панк-группы, сообщили РБК в пресс-службе РПЦ. "Не подвергая сомнению правомерность судебного решения, обращаемся к государственной власти с просьбой проявить в рамках закона милосердие к осужденным в надежде на то, что они откажутся от повторения кощунственных действий", - говорится в обращении РПЦ.

 

"Высший церковный совет считает важным еще раз прояснить позицию Церкви относительно кощунственного акта в храме Христа Спасителя, в том числе в связи с вынесенным судебным решением", - говорится в заявлении.

 

"Признавая необходимость соответствующей реакции со стороны государства, мы обращаем внимание на то, что юридическая оценка находится вне сферы компетенции церковного Священноначалия. Определять меру пресечения и меру наказания - исключительная прерогатива светского суда. Церковь не имеет властных рычагов воздействия на осуществление правосудия и не стремится их иметь. Мы также не рассматриваем происшедшее с политической или эстетической точки зрения. Пастырский долг Церкви - давать духовную, нравственную оценку имевшим место событиям", - отметили в РПЦ.

 

"То, что произошло, есть богохульство и кощунство, сознательное и намеренное оскорбление святыни, проявление грубой враждебности к миллионам людей и их чувствам. Поэтому никак нельзя согласиться с попытками представить происшедшее в храме как молитву, совершенную в нетрадиционной форме", - уверены в РПЦ.

 

"К сожалению, эти попытки дезориентировали многих людей, в том числе отдельных членов Церкви, пребывающих в неведении относительного того, какие кощунственные и мерзкие слова были произнесены на амвоне храма Христа Спасителя. Бесчинство в храме стало продолжением глубоко безнравственных публичных акций, ранее совершенных теми же лицами и их соратниками и оставшихся безнаказанными", - полагают священнослужители.

 

"Богохульство - тяжкий грех. Православный христианин не может ни участвовать в богохульстве, ни одобрять его, ни прямо или косвенно его поддерживать", - уверены в РПЦ.

 

"Обращаясь к людям, религиозные и национальные чувства которых были глубоко оскорблены как самим актом кощунства, так и последовавшей за ним пропагандистской кампанией, Церковь призывает воздержаться от любых попыток мести, от любых незаконных, тем более насильственных деяний, в то же время благословляя мирные гражданские действия, направленные на ограждение православного народа и его святынь от вражды и кощунства", - заключили в ВЦС.

 

Скандальная акция феминисток состоялась 21 февраля 2012г. Активистки группы Pussy Riot провели в храме Христа Спасителя в Москве "панк-молебен". Они исполнили песню "Богородица, Путина прогони", в которой содержались нецензурные выражения и критика в адрес президента РФ Владимира Путина и патриарха Кирилла.

 

По факту "панк-молебна" было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство).

 

Президент В.Путин в ходе визита в Лондон в начале августа заявил, что осуждает "панк-молебен", проведенный участницами группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя, но при этом считает допустимым мягкий приговор в отношении феминисток. "Я не думаю, что их надо так уж строго судить ", - заявил тогда российский лидер.

 

Тем не менее девушек приговорили к двум годам колонии общего режима, гособвинение требовало назначить три года лишения свободы.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/08/2012/665175.shtml

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/08/2012/665175.shtml

 

 

Так и было изначально задумано бандой Путинах-Гундяево.

 

Надо ж после квартирно-брегетных дел показать, что РПЦ добрая, а путино-медведевым уже всё пох,

 

всё равно 80% населения или понимают или чуют, что вожди - воры и просто уголовники.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык, самособой, Гундяево попросило о снисхождении,

 

а Путино-медведево, властью, данной им свыше, милосердно помиловало.

 

Только, бывает ли помилование, или как-его-там, без прошения со стороны осуждённых?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
всё равно 80% населения или понимают или чуют, что вожди - воры и просто уголовники.

 

А вот тут ты сильно заблуждаешься, к сожалению. Там такой адовый трэш в головы забит, тебе и не снилось. Когда чуть плотнее пообщаешься с местным населением, волосы на лысой голове расти стоя начинают.

 

P/S/ Если 20-30% вообще хоть что-то понимают, что в их собственной стране происходит, то это очень оптимистично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, дядько, я тут точно погорячился. Имел беседы, ага.

 

Дай бох, что бы 20%

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только, бывает ли помилование, или как-его-там, без прошения со стороны осуждённых?

Не знаю. Мне пох, девки эти омерзительны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У тебя, как у пионера - белое и черное.

Я к примеру от слова "воцерковленный" блюю, но есть масса верующих достойных людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю. Мне пох, девки эти омерзительны.

И суд был не менее омерзительным. Так что все ок - баланс говен в природе соблюден.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я не утверждаю, что кругом белые и пушистые. Просто, стоит не просто дерьмом мазаться, а им же писать слово про Вовасика, как почему-то это становиться политикой, протестом, искусством и т.д. Мне так просто не представляется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У тебя, как у пионера - белое и черное.

Я к примеру от слова "воцерковленный" блюю, но есть масса верующих достойных людей.

 

"воцерковленный" - выплёвывай, не бери в рот каку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но есть масса верующих достойных людей.

 

C этим кто-то спорил? Речь о "слугах господних" vs "слугах народных" only.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... но есть масса верующих достойных людей.
Не, "масса" давно перешла в такие кегли, как на фото.

Они зелло массивные и весомые.

Достойные люди с массой не дружат.

 

Subudaj, завидую Вашему запалу и энергии. Омерзительны, блюю - откуда только силы берете на эмоции. :)

*удаляюсь, шаркая тапками и напевая: "главное рэбята сердцем не стаааареть"*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты точно нет :)

 

Subudaj, завидую Вашему запалу и энергии. Омерзительны, блюю - откуда только силы берете на эмоции. :)

*удаляюсь, шаркая тапками и напевая: "главное рэбята сердцем не стаааареть"*

Ты - первая повелась :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты - первая повелась :) .

 

Přijdou dvě jeptišky do drogerie a chtějí deset svíček. Prodavačka říká, že mají balení jen po dvanácti. Ony se po sobě podívají, zakroutí hlavou a říkají:

"Nevadí, ty dvě vysvítíme."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku