Recommended Posts

Есть у меня здесь, в Праге, знакомый "открывашечник", человек вроде вполне порядочный. Знаю его уже около года. Он сейчас занялся... продажей румынского граждаства :) но, якобы, все абсолютно по закону (по румынскому). Никаких поддельных паспортов, самое настоящее второе гражданство.

Вкратце суть такая: в Румынии есть закон, по которому гражданство может получить человек, предки которого жили на территории Молдавии до 1940 года, то есть до момента аннексии Молдавии Советским Союзом. А 1940 год был очень давно ;)

С помощью "своих" молдавских адвокатов, будущему румыну делаются все необходимые документы, подтверждающие, что его прадедушка или там прабабушка жили в Молдавии до 1940 года. Эти бумаги подаются в суд, который быстро выносит соответствующее решение. Это решение молдавского суда автоматом гарантирует получение румынского гражданства. Весь процесс длится полгода.

Цена вопроса была озвучена в 15000 евров, с гарантией возврата денег в случае фейла (договор об оказании адвокатских услуг).

Хотелось бы знать, насколько по-вашему данный алгоритм надежен и есть ли среди присутствующих хоть один человек, который им успешно воспользовался. Можно в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Модеры, перенесите, пожалуйста, єто в перловку. :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Модеры, перенесите, пожалуйста, єто в перловку. :rotfl:

Значит, вы считаете это тупым разводом? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, я ничего не считаю, но ты меня сильно развеселил. :lol: А к Румынии я очень хорошо отношусь. У меня даже машина - румынская. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, я ничего не считаю, но ты меня сильно развеселил. :lol:

ну чтоже... всегда рад привнести в жизнь позитива и доставить людям положительные эмоции :trava:

 

ТС хочет избавиться от 15000 евро...... :crazy:

в том-то и дело что избавиться не хочу. Просто рассматриваю некие другие варианты в случае отказа по предпринимательской. Планирование, знаете ли, полезная весчь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Месяцев эдак 6 назад на территории россии за это же озвучивалась цифра в 5000 евро.

Видимо 10000 комиссии это как всегда бизнес открывашечников "по-русски".

 

2. В новостях около года назад говорилось, что в Молдове и на западной Украине молдавское консульство выдавало бесплатно эти паспорта. Думаю, если там покопать, будет ещё дешевле.

 

3. Что-то мы пропустили с Эстонией. Только что разразился скандал, что эстонцы выдавали вид на жительство (!) через 2 месяца после открытия фирмы с уставным капиталом всего 15 тыс евро.

http://news.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%...mp;grhow=clutop

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в Молдове и на западной Украине молдавское консульство выдавало бесплатно эти [румынские] паспорта. Думаю, если там покопать, будет ещё дешевле

А это даже не в Перловку, а сразу в Музеум.

 

Что-то мы пропустили с Эстонией.

Да ладно Эстония, мелюзга какая! Была тема с одной Великой Державой, та выдавала свои паспорта в массовом порядке, причём на территории соседних государств, включая ту же Эстонию. И с тех пор Держава ещё более возвеличилась, встала с колен и застабилизировалась. Короче, рекомендую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Короче, рекомендую.

 

Браво Wan!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цена вопроса была озвучена в 15000 евров, с гарантией возврата денег в случае фейла (договор об оказании адвокатских услуг).

:rolleyes: ТС, а сам-то веришь в возможность возврата?

 

А к Румынии я очень хорошо отношусь. У меня даже машина - румынская.

:crazy: К Румынии - возможно, а себя почему так не любишь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Короче, рекомендую.

i chtěl Bůh stvořit Svět. Wandler řekl: "Můžeš."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цена вопроса была озвучена в 15000 евров,

 

Знакомый предложил в два раза больше, но после получения паспорта. На том все возможности подобного открывателя "окна в Европу" и закончились. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: ТС, а сам-то веришь в возможность возврата?

Ну... там судя по всему дело на поток поставлено, так что почему бы и нет? Клянутся-божатся что до сих пор вообще ни одной осечки не было. Несколько десятков человек уже орумынили :) впрочем, сказать можно, конечно, все что угодно...

Знакомый предложил в два раза больше, но после получения паспорта. На том все возможности подобного открывателя "окна в Европу" и закончились. :rolleyes:

Ну тут вообще-то палка о двух концах. А ну как они потратят время, деньги на смазывание колес молдавского правосудия и тд - а через полгода ваш знакомый скажет: молодцы пацаны, я убедился что вы хорошо работаете - только вот паспорт этот мне теперь не нужен (ну или как вариант - денег нет).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Несколько десятков человек уже орумынили :) впрочем, сказать можно, конечно, все что угодно...

 

Ну тут вообще-то палка о двух концах. А ну как они потратят время, деньги на смазывание колес молдавского правосудия и тд - а через полгода ваш знакомый скажет: молодцы пацаны, я убедился что вы хорошо работаете - только вот паспорт этот мне теперь не нужен (ну или как вариант - денег нет).

 

 

Ну пусть вам кто то из "отрумыненых" подтвердит, а про знакомого не тот вариант. Он им как раз деньги со своей стороны " с гарантией получения" предлагал. Так что не тот случай.

 

Если есть лишние 15, пробуйте, потом все будет видно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: ТС, а сам-то веришь в возможность возврата?

У нас в клубе джентельмен-джентельмену верит(с) :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku