lovermann

Студ. виза на основании комбинированной формы обучения

Recommended Posts

Помогите советом: есть человек из РБ, который хочет учиться в частном ВУЗе на комбинированной форме обучения (магистратура). Не будет ли проблем с получением студенческой визы? Есть ли у кого реальный опыт? Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нереально. Даже если кто-то докажет, что он в Пт и Сб будет итого 25 часов учиться, все равно нереально.

Видел пару таких экспериментов, но ниразу не видел хеппиенда.

Не говоря уже о сегодняшней общей ситуации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо! Я так и подумал.

А с дневной формой ситуация лучше? Т.е. частный ВУЗ, программа и все такое..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно. По крайней мере, ни разу даже не слышал о проблемах с подтверждениями об учёбе частных вузов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В случае частных вузов риск отказа больше.

Но если все документы сделаны верно, всего хватает, и студент адекватен, то проблемы быть не должно быть.

Да, еще если это не Киев. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При мне 2 года назад отказали 3 человекам по дневной в частные визы в Брно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень большая часть студентов подает заявления и пакеты с недостатками.

Если к этому еще добавить частный вуз... Результат вполне ожидаемый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В гос. ВУЗе на комбин. форме обучения без проблем получала ВНЖ. В частном ВУЗе на дневном и на индивид. форме обучения проучилась три года - проблем с получением виз не возникало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

to turikz

А раньше видать все с достатками подавали документы? :D

Просто сейчас "импортные" студенты из 3их стран им не нужны, от своих отбоя нету..

 

to Caracule

Что прямо когда визу оформляли в посольстве шли на комбинированну форму обучения?

Или вы просто уже продлялись на месте когда были на заочке?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ostravak, продлялась, окончив бакалавриат и поступив в другой вуз на заочку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ostravak

 

Я не писал, что раньше и что сейчас. Просто написал, что студенты часто подают кривые документы, т.к. они чаще всего молодые и неопытные.

Это может касаться таких мелочей, как справки из банка с другим написанием имени, кривой заверенный перевод, старые бумаги и т.п.

 

Что касается "импортных студентов из 3-х стран", то не надо нести бреда.

Вузами принципиально пофиг, кто к ним пойдет учиться, если этот кто-то сдаст вступительные экзамены.

И уж точно нет никакого завала чешских абитуриентов, интерес к ВО среди молодых чехов растет медленно.

А проблемы с визами студентов возникли пару лет назад не из-за того, что вузы так решили, а из-за массового злоупотребления студенческими визами для обычных иммигрантов.

И вариант "поступил с помощью знакомых в частный вуз, чтобы получить визу" был вполне популярным среди неучебных иммигрантов.

От этого и больший риск. Подтверждено сотнями виз, о которых знаю.

 

Всех остальных прошу не путать продление в Праге и получение новой визы где-нибудь в Екатеринбурге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однако есть другие примеры, а именно что соискателей-студентов с украинским гражданством жестоко рубят в последние пару лет. Просто статистически трудно представить, чтобы все несли кривые документы. Более того, отказывают иногда в коротких визах для сдачи сессии тем, кто учится здесь заочно. А зато теперь в Праге куда ни посмотри — попадёшь прямо в студента-казахстанца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это уже политика консульского отдела, а точнее конкретных людей (может быть).

Ну или там еще какая-то политика...

Да, можно получить отказ даже с супердокументами и мегавузом.

Для этого ведь и введен визовый режим, чтобы существовала возможность отказа.

Но я говорил именно про вероятность, которая больше у частного вуза. Вот и все.

И специфику в Украине тоже не учитывал, а она есть почему-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Caracule

 

Я так и подумал, потому как сразу на заочку визу получить нереально и я никогда не слышал чтобы

 

кто то получил.

 

 

 

turikz

Я не писал, что раньше и что сейчас. Просто написал, что студенты часто подают кривые документы, т.к. они чаще всего молодые и неопытные.

Это может касаться таких мелочей, как справки из банка с другим написанием имени, кривой заверенный перевод, старые бумаги и т.п.

 

Иными словами студенты у нас оказывается чаще подают кривые документы, ок.

Что касается "импортных студентов из 3-х стран", то не надо нести бреда.

Вузами принципиально пофиг, кто к ним пойдет учиться, если этот кто-то сдаст вступительные экзамены.

Читать государству, вузам может и все равно, но выдачу виз корректирует государство.

 

И уж точно нет никакого завала чешских абитуриентов, интерес к ВО среди молодых чехов растет медленно.

Давайте обратимся к статитстике вот цифры в 2003 училось в вузах 250 тысяч, в 2010 400 тысяч, ок медленно.

 

А проблемы с визами студентов возникли пару лет назад не из-за того, что вузы так решили, а из-за массового злоупотребления студенческими визами для обычных иммигрантов.

Откуда злоупотребление то?Не слышал об етом.

Вузы будь частный или гос. подают отчеты о студентах учится или отчислен каждый семестр полиции.

Так что думаю злоупотребления тут если и были то минимальны.

 

И вариант "поступил с помощью знакомых в частный вуз, чтобы получить визу" был вполне популярным среди неучебных иммигрантов.

От этого и больший риск. Подтверждено сотнями виз, о которых знаю.

 

Вообще поступить в чешский вуз не сложно, учится сложно :D

Сотни виз хм у нас в Остраве как то за последних 2 года наши студенты практически исчезли.

Для примера в списках зимой на сдачу єкзаменов я нашел в 12 ти группах (10-15 человек)

 

2-3 фамилии наших, раньше почти в каждой группе было 2-3 человека наших(я имею ввиду россия,украина,белорусь итд)

 

Ну специфика какая, короткие визы-туристические дают , длинные в том числе студентические практически нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вузы будь частный или гос. подают отчеты о студентах

На практике не все, не всегда, а если да, то непонятно как и в какие сроки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku