Recommended Posts

У меня немного странный вопрос. Хочу аннулировать свой ВНЖ.

Есть ли для этого какая-то специальная процедура, или надо просто прийти в мин. внитра и сказать, что я больше не хочу их ВНЖ. А если совсем точно выражаться, то не хочу платить здравотку. :)

 

Спасибо!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Министерство ваш ПМЖ/ВНЖ, разумеется, аннулирует по заявлению. С радостью. Получите vyjezdni prikaz.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня странный вопрос, но зачем его аннулировать ? Он чем-то мешает ? Просто не продлевать и он аннулируется автоматически.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Министерство ваш ПМЖ/ВНЖ, разумеется, аннулирует по заявлению. С радостью. Получите vyjezdni prikaz.

Вот такой? Он не изменился после вступления в Шенген?

 

VyjezdnyPrikazSmall.JPG

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем вам аннулировать ВНЖ, если вы не хотите платить страховку :D

Идете в страховую компанию (VZP или где у вас там страховка) и "отглашиваетесь", то есть пишите заявление, что хотите заморозить свою страховку на такой-то срок. Или вообще бессрочно, то есть когда вам надо будет - возобновите. По моему так тоже можно.

Если же вы решили порвать с чехией грубо и навсегда :crazy: то просто не платите, без всяких телодвижений. Они сами аннулируют (страховку, не ВНЖ :)) через 2 месяца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот такой? Он не изменился после вступления в Шенген?

Должен измениться. В таком виде транзит по Шенгену, имхо, невозможен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ни не много,а очень странный вопрос.У Вас в честь чего внж?

 

Предпринимательство

 

Министерство ваш ПМЖ/ВНЖ, разумеется, аннулирует по заявлению. С радостью. Получите vyjezdni prikaz.

 

Просто пишу заявление и мне сразу аннулируют ВНЖ? vyjezdni prikaz мне НЕ нужен.

 

У меня странный вопрос, но зачем его аннулировать ? Он чем-то мешает ? Просто не продлевать и он аннулируется автоматически.

 

Вроде как так нельзя делать. Надо обязательно изъявить желание аннулировать.

 

А зачем вам аннулировать ВНЖ, если вы не хотите платить страховку :D

Идете в страховую компанию (VZP или где у вас там страховка) и "отглашиваетесь", то есть пишите заявление, что хотите заморозить свою страховку на такой-то срок. Или вообще бессрочно, то есть когда вам надо будет - возобновите. По моему так тоже можно.

Если же вы решили порвать с чехией грубо и навсегда :crazy: то просто не платите, без всяких телодвижений. Они сами аннулируют (страховку, не ВНЖ :)) через 2 месяца.

 

Мне бы хотелось сделать всё "по-доброму", поскольку на этой же фирме остаётся ещё один человек, которому ВНЖ очень даже нужно. А поскольку в VZP мы платим вместе, то...

И, если я правильно понимаю, наличие ВНЖ ОБЯЗЫВАЕТ меня иметь страховку ЧР. И ладно бы мне ВНЖ просто аннулировали, если узнают, что страховки нет, а то ж ещё и штраф сдерут.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, связанный вопрос про страховку. Имеется коммерческая страховка от максимы за 26000 на два года, до конца 2014 года. Страховка эта мне в принципе не нужна - во-первых я чел абсолютно здоровый, вероятность попадания в больницу в ЧР оцениваю как минимальную; во вторых - постоянно в разъездах, вне пределов ЧР.

Можно ли им написать им (Максиме) некую жадость, чтобы они заморозили уплаченные взносы, то есть, например, на год прекратили меня страховать, зато этот год был бы перенесен за срок действия изначального договора, то есть общий срок действия страховки бы бы до 2015 г.? кто-нибудь так делал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И, если я правильно понимаю, наличие ВНЖ ОБЯЗЫВАЕТ меня иметь страховку ЧР. И ладно бы мне ВНЖ просто аннулировали, если узнают, что страховки нет, а то ж ещё и штраф сдерут.

Теоретически да, не имеете, а практически - у меня знакомый продлился, потом когда получил визу - прерушил свое ВЗП, потом, через два года когда подошла пора очередного продления - снова его возобновил и благополучно продлился. Никто прошлые периоды проверять не будет. Единственный ваш риск - деньгами, если все же попадете в больницу.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А риск, что страховая сообщит в ЦП не рассматриваете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне бы хотелось сделать всё "по-доброму", поскольку на этой же фирме остаётся ещё один человек, которому ВНЖ очень даже нужно. А поскольку в VZP мы платим вместе, то...

Вы страховку платите персонально за себя а не "вместе" :) и своей отглашкой того второго сполечника совершенно не подставляете. Ваша отглашка - ваше личное дело, которое никак не влияет на фирму (на ее отчетность, налоги и тд). Так что второй человек получит или не получит визу вне зависимости от того, застрахованы вы или нет. Да и опять-таки - если вы решили на окончательный разрыв ваших отношений с ЧР :) - то вообще-то грамотнее бы было переписать вашу долю в фирме на второго сполечника и отказаться от еднательства.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А риск, что страховая сообщит в ЦП не рассматриваете?

Не думаю. Риск, наверное, был бы если чел "грубо" прекращает платить пойистне, без уведомления. Так как прерушени абсолютно законная и стандартная процедура - то с чего бы им сообщать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы страховку платите персонально за себя а не "вместе" :) и своей отглашкой того второго сполечника совершенно не подставляете. Ваша отглашка - ваше личное дело, которое никак не влияет на фирму (на ее отчетность, налоги и тд). Так что второй человек получит или не получит визу вне зависимости от того, застрахованы вы или нет. Да и опять-таки - если вы решили на окончательный разрыв ваших отношений с ЧР :) - то вообще-то грамотнее бы было переписать вашу долю в фирме на второго сполечника и отказаться от еднательства.

 

"По-доброму" - это именно официально отгласиться, а не просто уходить в небытие :)

 

 

Отказываться от еднательства не хочу, т.к. считаю нецелесообразным. Мне ничего не мешает вести бизнес в ЧР без ВНЖ ЧР :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku