Recommended Posts

Добрый день.Рассматривается вопрос приобретения квартирки,2 комнатной или 2кк,в пригороде Праги или Варах. Переезд в Чехию не планируется.Квартира не для сдачи,а для отдыха,хотим приезжать пару раз в году , с семьей,просто пожить ,отдохнуть так сказать от Родины :) (понравится , может задумаемся о переезде)

Оформить хочу на себя,как частное лицо.Бюджет небольшой , ибо кучу денег тратить не охота,2-2,5 млн крон.

Хочется узнать как ,находясь большую часть в России ,мы будем оплачивать комуналку и другие платежи?Сколько это все будет стоить?

Про суммы платежей спрашивать лишний раз не буду ,пойду поиск юзать)))

спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
будем оплачивать комуналку и другие платежи?
банк

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вы квартиру не планируете сдавать,

то годовые платежи за хатку (и я не говорю о всём остальном!)

как раз будут равняться стоимости месяца в очень хорошем отеле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю что квартиру содержать гораздо дешевле. Хотя конечно смотря какую квартиру и смотря какой отель. :rolleyes:

 

По делу - оставите деньги в банке, приказ на списание месячных или квартальных платежей(как договоритесь со службами). Хотите купить - покупайте, и сами и знакомые смогут остановится. Может быть и пригодится когда. Сумма платежей завит от нескольких факторов, расположения и состояния квартиры и дома. Наши знакомые платят от 1500 до около 5000 тыс крон в мес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем квартиру, лучше дачу где ни будь на Слапях. Цены сейчас просели и в 20-30 км от Праги вполне можно найти за искомую сумму приличный домик. И практически ни каких коммунальных платежей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И практически ни каких коммунальных платежей.

 

Ой, как интересно. А поподробнее можно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой, как интересно. А поподробнее можно?

Плачу только за вывоз мусора, очистку и освещение подъездных путей и ещё чего то не помню - фикс, 2140 крон в год, + электричество сколько на жгу и какашки когда вывозят. А ещё например специализированное помещение для работы в 70 кв.м + парковка, снимаю за 3000 в месяц с всеми поплатками. Удивительно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушайте, что-то вы сейчас далеко уйдете от искомой квартиры в Праге/КВ.

Какой смысл торчать в хате на Слапах - если такого и в РФ навалом. Тем более, что зимой туда ехать вообще смысла нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все индивидуально.Как правило,вода своя,если не живешь,то и за мусор не платишь...ну если только за общее освещение

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем, ежемесячные платежи тыс в 5 кронами, не особо пугают.Все таки какая никакая , а капитализация.Думаю и квартира особо пустовать не будет,то родители на недельку,то сами,то родня ,друзья.Так что в году,месяца 3-4 ,квартира будет занято точно.

Есть ли резон машинку прикупить? Приехал,покатался,поставил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слушайте, что-то вы сейчас далеко уйдете от искомой квартиры в Праге/КВ.

Какой смысл торчать в хате на Слапах - если такого и в РФ навалом. Тем более, что зимой туда ехать вообще смысла нет.

Отдых в квартире, в пригороде видимо недоступен в РФ ))) По мне, уж лучше на даче, не обязательно Слапи есть полно шикарных мест, та же Шумава и зимой и летом. С точки зрения той же капитализации в разы интересней околицы метрополии. Ибо речь шла всё таки об отдыхе, а какой отдых в Збраславе например? Тем более за сотку евро можно уже какую ни будь Черногорию рассматривать, а море оно и в Африке море. Если топикастер просто хочет квартиру, дык пусть берёт чего угодно, разницы для жизни наездами ни какой нет. У меня приятель имеет квартиру в Бероуне и ему хорошо там на пару заездов в году.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть ли резон машинку прикупить? Приехал,покатался,поставил.

 

Без "роднего числа" не поставите на учет на себя. Тут наверное смотря откуда, куда и зачем кататься, можно и арендой обойтись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может я не правильно выразился,но квартирка нужна не для отдыха,а именно для наездов ,несколько раз в году. Как база,то есть приехал ,если оформить нельзя машинку,то взял на прокат,и поехал кататься.Или например на НГ.

Теперь тоже склоняюсь не к пригороду,а все таки лучше в самой Праге или КВ ,пусть и на окраине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если квартира для наездов, то только Прага. До Карловых Вар каждый раз добираться немного проблематично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku