Вадим Осипов

русские и чехи, есть ли разница?

Recommended Posts

не давайте коренными чехами ограничимся

 

Давайте.

 

Но вот только вы мне скажите - на кой сдались вам эти стереотипы?

 

Разве есть в жизни польза от стереотипов? По-мойму они лишь приближают старость, ограничивая гибкость мышления.

 

Так что не забывай голову. Ты уникален.... Впрочем, как и все остальные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это смотря какое движение, поступательное или вращательное. :)

Любое, ибо важно насколько система подверженна колебаниям, во время переходного процесса. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разве есть в жизни польза от стереотипов? По-мойму они лишь приближают старость, ограничивая гибкость мышления.

 

Таки есть, и большая.

 

Например если тебя вечером в тёмном переулке спрашивает чувак в кожанной кепке есть ли закурить, или на бензоколонке румынский цыган предлагает купить кольцо золотое т.к. нет денег на бензин. То порядок действий ясен. А чем это не стереотип?

 

Да и вообще, весь наш жизненный опыт суть стереотип. Человечество свой опыт обобщает и это обобщение использует в будущем в своё ,заметь, благо. Если бы мы этого не делали, то были бы как мой кот, который каждый раз с разбега (и с удивлением) врезается мордой в зеркало в шкафу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чем это не стереотип?
Тов. АйПи Павлов получше термин на это предлагал. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да и вообще, весь наш жизненный опыт суть стереотип. Человечество свой опыт обобщает и это обобщение использует в будущем в своё ,заметь, благо. Если бы мы этого не делали, то были бы как мой кот, который каждый раз с разбега (и с удивлением) врезается мордой в зеркало в шкафу.

 

Сидит чукча над обрывом и играет на своем народном инструменте. Проходит прохожий и говорит:

 

- Твой олень упал с обрыва.

Чукча продолжает играть.

- Эй! Уже упало два твоих оленя!

Опять ноль внимания.

- Смотри, с обрыва упало все стадо!

Чукча наконец отрывается от своего занятия и тихо произносит:

- Однако, тенденция

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Время шуток(с) :trava:

 

 

ИНТУИЦИЯ

У кого она есть, тот к двери подходит и уже сразу чувствует, что за ней его

поджидают. И поэтому заранее достает пистолет, врывается и без лишних слов

начинает стрелять. (Федя, 8 лет)

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Собачек любят больше людей. И чехи, и наши...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, чего тут, люди как люди.

Работящие, воспитанные, туристов абажають, пивом ни разу не напиваются, а пражаки и мораване друг в друге души не чают (почти как москвичи и питерцы).

Типа того:

:trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не так вижу, или пьяные мне попадаются чаще? Вот сегодня дядечка в вагоне метро шатался и забыл выйти на конечной... А один мой знакомый с рыбалки, постоянно сидящий на пособии, летом попался за езду на велике в пьяном виде и без фонаря. Не помню точно, но тыс. 20 ему штрафа впаяли, если не 50 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я заметила, что чехи, когда недовольны, то не скажут, будут улыбаться и говорить v pohodě, а сами внутри беситься. А про нас думают, что мы грубые, потому что показываем свое недовольство чем либо.

Мы с подружкой чешкой много раз про это говорили. Я говорю, мол зачем, если тебе принесли непропеченое мясо, говорить что все вкусно и не есть, а не попросить поменять. Про мужа моего они уже басни слагают, как то раз он разрезал дорогой стейк, а его принесли не медиум, а сырой почти. Он позвал официантку и сказал, что это не медиум, я его не могу взять. Они все были в шоке и восхищаются этим поступком до сих пор, потому что каждый из той компании бы давился сырым мясом и сожалел о деньгах, но промолчал бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku