Recommended Posts

В люминисцентных лампах - люминофор, в телевизионных трубках - люминофор. В LED диодах другая совершенно технология излучения.

 

А если я скажу вам, что в белом светодиоде (том, что используется в светодиодных лампах) есть желтый люминофор - тоже спорить будете? Тогда расскажите мне про суперполупроводник, самостоятельно без помощи люминофора дающий белый свет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я после led монитора на lcd уже смотреть не хочу. Монитор с led подсветкой легче и тоньше, жреть меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если я скажу вам, что в белом светодиоде (том, что используется в светодиодных лампах) есть желтый люминофор - тоже спорить будете?

Зачем спорить ? :rolleyes:

свет приблизительно белого спектра получается путем смешения синего света от самого светодиода и более длинноволнового переизлученного от люминофора.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Далеко не пару лет. Там серьёзные технологические проблемы, пока неразрешимые.

 

Дядькус, а почему тогда LG собираются массово продавать OLED TV в 2012/2013 году?

 

LG plans to sell 200,000-300,000 OLED TVs in 2012, 2 million in 2013

 

А Панасоник активно девелопит.

 

Panasonic confirms they are developing OLED TVs, hopes for 2012 release

 

Может они уже что-то придумали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Юра, тебе не кажется, что планировать и девелопить,

это не совсем то же самое, что иметь пять действующих заводов, но по более старой технологии? (Сам знаешь кто)

 

Я после led монитора на lcd уже смотреть не хочу. Монитор с led подсветкой легче и тоньше, жреть меньше.

 

Так вам взешивать, щупать и экономить, или, всё-таки собственными глазьями глядеть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
т.е. в случае светодиодов - их не облучаю каким-то излучением как люминофор

 

А разве люминофор облучают ? В ЭЛТ разве не поток электронов генерируется электронной пушкой ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А разве люминофор облучают ? В ЭЛТ разве не поток электронов генерируется электронной пушкой ?

 

Разные бывают люминофоры. В ЭЛТ он светится под воздействием сфокусированного электронного пучка. В лампе дневного света люминофор поглощает ультрафиолетвовое излучение от газового разряда внутри колбы и переизлучает его в виде видимого света. В белом светодиоде люминофор поглощает свет синего полупроводникового источника (собственно, диода) и переизлучает в виде желтого света. Бывают и другие люминофоры. Например - реагирующие на инфракрасное излучение переизлучением видимым светом.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Юра, тебе не кажется, что планировать и девелопить,

это не совсем то же самое, что иметь пять действующих заводов, но по более старой технологии? (Сам знаешь кто)

Я не о том.Заводы пущай себе трудятся.

Я о том, что LG-овцы не такие уж и идиоты чтобы продать 200-300 тЫщ телевизоров в 2012 году и потом иметь с ними головную боль.

Наверняка они уже нашли решение для неразрешимой проблемы с технологией.

 

Ну и девелоперам Панасоника я тоже как-то очень сильно доверяю.Они девелоперят очень правильно. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наверняка они уже нашли решение для неразрешимой проблемы с технологией.

 

Проблема была не в технологии, а в надежной герметизации матерала OLED (Alq3 - было его название, когда я с ним работал).

Ядовитый во первых - наносить надо в спецоборудовании и газит слишком при откачке, а самое главное - проблема была в герметизации структуры.

При использовании гибких экранов - особенно. Кварц не нанесешь - ломается. Без нее - материал напитывался кислородом и переставал работать.

Кроме того, материал очень хорошо вступал в реакцию с лаками, которыми его пытались герметизировать.

 

А наносить его научились вообще гениально. В виде капелек как принтером при печати.

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В LED есть возможность получать нормальный черный цвет

То есть ЛЭД умеет излучать нормальный чёрный свет, так и запишем ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А наносить его научились вообще гениально. В виде капелек как принтером при печати.

 

TAK?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть ЛЭД умеет излучать нормальный чёрный свет, так и запишем ;^)

 

ЛЭД - может все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku