Locodagreatest

Бесплатный образовательный курс. Работа доступна.

Recommended Posts

Глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу призвал Евросоюз не сокращать помощь развивающимся странам.

Об этом он заявил в среду, обращаясь к депутатам Европарламента.

 

В настоящее время в Брюсселе рассматривают вариант сокращения взносов в Фонд помощи и развития на 10%-11%, сообщает РБК.

 

"Сокращение финансирования Европейского фонда помощи означает потерю жизней в наименее развитых частях мира", — сказал президент Еврокомиссии.

В последнем проекте бюджета ЕС предусматривается сокращение проектов помощи на 9,6 млрд евро и уменьшение на 11% взносов в Фонд развития"

 

turik, вот что творит Жозе Мануэль Баррозу, надо бы его подправить, ведь деньги то, НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, а он, сучёк, распоряжаетмя ими как своими!

Ну никакого порядка в ЕС, Медведева бы на них напустить, уж он бы дал им жару!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
turik, вот что творит Жозе Мануэль Баррозу, надо бы его подправить, ведь деньги то, НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, а он, сучёк, распоряжаетмя ими как своими!

Ну никакого порядка в ЕС, Медведева бы на них напустить, уж он бы дал им жару!

že by démon Alkohol?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Сокращение финансирования Европейского фонда помощи означает потерю жизней в наименее развитых частях мира", — сказал президент Еврокомиссии.

Не хочу, чтобы меня поняли правильно (с), но у них там этих жизней - перепроизводство. Они размножаются в непригодных для существования местах, а мы это финансируй.

 

ЗЫ Хорошо знаю, о чём говорю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какой Жозе Мануэль и "наименее развитые части мира"? Я Вам про эффективность работы конкретных людей, а Вы мне про Ерёму.

Соберите все ваши грантовые бабки и отправьте их в это "наименее развитые части", это будет честнее, чем учить квалифицированных пост-советов читать, писать и разговаривать.

При этом можно дальше посылать шаблонные отчеты о проделанной работе, и никто ничего не заподозрит.

 

К вопросу о том, как это могло бы работать по-другому, сообщаю свое мнение: Помощь таких организаций могла бы строиться на принципе кредитов (например, как образовательный кредит в США) или стипендий (все в той же системе высшего образования США).

 

Пример: Вася из Украины - отличный сварщик, но он не знает чешского, местных реалий, не умеет с Интернетом и т.п. Обращается Вася в Контору (будем ее так называть).

Контора смотрит его дело и говорит: "Да, Василий, вы нужны в этой стране, предложений о работе сварщиком много, вас все ищут и ждут. Мы можем помочь вам составить резюме, дать уроки примитивного чешского, предоставить информацию о требованиях к сварщикам в Чехии, найти потенциальных работодателей, помочь вам оформить разрешение, нострифицировать ваш диплом, пойти с вами на собеседование и т.п. В случае, если наша совместная работа окажется успешной, и вы найдете работу в течение 3 месяцев, мы хотим за эти услуги, скажем, 10 тыс. крон (или половину первой зарплаты, к примеру). Причем деньги вы нам заплатите после подписания трудового договора (можно придумать возвратный залог "до", если вы не верите в честность своих клиентов). Если же вам везде откажут по причине того, что сварщик из вас хреновый, то вы нам все равно дадите денег, т.к. мы свою работу сделаем, остальное все равно будет зависеть от ваших умений." Вася находит работу - Контора сделала работу, получила денежку. Вася не находит работу - Контора не умеет работать или Вася не умеет варить. Вася нашел работу, а денег не дал: большой вопрос, стоило ли Васе помогать, если он привык заниматься кидаловом.

 

Наверное, стоит отметить, что куча HR-агентств по всему миру работает по такому принципу, причем даже более удобному: работник ничего не платит, платит работодатель за то, что получает на собеседование того или иного спеца из базы. Фирмы реально готовы платить за доступ к кадрам, только их, как известно, не интересуют 3 высших образования, их интересует реальная компетенция и квалификация. А вот признать диплом, оформить разрешение и другие формальности может помочь Контора, которая возьмет за это с Васи или фирмы (или с обоих) деньги по факту.

 

Фактически, качественные HR-фирмы делают из полен Буратин, т.е. из неотесанного спеца делают нормальный продукт рынка турда, который может конкурировать на этом рынке.

Что делаете из своих клиентов Вы, я не знаю. Все мои попытки это узнать заканчиваются коммунистическими возгласами о том, что мы должны всем помогать.

 

Поддержка наименее развитых частей мира, как мы их называем, - это вообще отдельный вопрос.

Если кто-то считает, что дать африканцам медикаменты, джипы и автоматы в обмен на алмазы и нефть = помочь им развиваться, то мне этого кого-то жалко.

Оставили бы их в покое, у них бы было в 5 раз меньше войн, эпидемий и резни. И деньги бы использовали на тех, кто их заработал и сдал в казну.

А вообще, кто это умный решил, что бегающие по пустыням африканцы - недоразвитые? Потому что у них нет асфальта и небоскребов?

Просто они развиваются совсем иначе, чем мы или кто другой. И они нас ни о чем не просили, пока им не дали в руки калаши.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И они нас ни о чем не просили, пока им не дали в руки калаши.

До того как получили автоматы, добрейшие души африканцы несколько сот!!! лет успешно

продавали своих соплеменников злым белым европейцам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я что-то как-то думал, что их в рабство забирали сами европейцы.

Нафига им было кому-то за это еще и платить?

И почему бы им не было удобнее забрать и соплеменников туда же?

 

Про добрейшие души никто не говорил.

А вот то, что это их личное дело - что они там делают, это да, я так считаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я что-то как-то думал, что их в рабство забирали сами европейцы.

Ошибочно думал. Рабство и работорговля в Африке шла очень бодро и без всяких европейцев. И продавали рабов на экспорт, причём не только в Америку (больше в Южную, чем Северную), но и, напр., в Индию, сами же африканцы (негры и арабы). Лица же европейской национальности закупались рабами на побережье.

 

В начале XIX в. большинство европейских стран запретили работорговлю и рабство, и траффик через океан почти исчез. Кстати, колонизацмя почти всей Африки европейцами в конце XIX в. имела официальный casus belli такой: борьба с рабством.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОК, спишем это на гнилую общечеловеческую природу.

Однако, это никак не уменьшает роль евроамериканской цивилизации в "развитии" Африки и др. (с) "наименее развитых частей мира".

И говорить на сегодня об эффективной помощи "им" от "нас" уже не приходится.

А вот как бизнес это, наверное, до сих пор сверхвыгодно.

Некоторые гуманисты, однако, свято считают все это благотворительностью, и обижаются, когда урезают пару евромиллионов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот как бизнес это, наверное, до сих пор сверхвыгодно.

Факт.Последние 8 лет особенно.

И по поводу полезных ископаемых очень правильно заметил.

В Африке для всяких бизнесов сейчас клондайк по сравнению с ЕС зоной.

И даже так.

Africa now the fastest growing phone market

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Некоторые гуманисты, однако, свято считают все это благотворительностью, и обижаются, когда урезают пару евромиллионов.

Это следует из цепочки названий гуманист - человеколюб - человек который любит людей, словом просто людоед :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku