Recommended Posts

Всё. За 7 лет брака 7 переездов (даже пёс привык), 6 работ у меня и бесконечное количество у мужа.

По поводу смены семьи - так рождение ребёнка, прибавление - это перемена.

Ещё можно зверей считать. :rolleyes:

Ну это основное. А обычно в разговоре с друзьями, с которыми неделю не слышались, мы рассказывем полчаса, что у нас произошло. А они потом отвечают: "А у нас всё по-старому, новостей нет" :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мысль:

постоянно меняя привычки, поменять привычку постоянно что-то мнеять на привычку не менять вообще ничего и никогда :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
рассказывем полчаса, что у нас произошло

Ничего личного, и не в адрес. Просто вспомнились пару таких знакомых, которые тоже рассказывают, как они воду из пустого в порожнее переливают постоянно, типа что-то делают. Ну вроде как: "А ты знаешь, я вот дышал все это время, такую работу провел - отпад! Прокачал через себя около 260 кубов воздуха, так он, зараза, хоть бы что оставил во мне кроме кислорода и всяких там гадостей в виде выхлопных газов... Так вот, дышал я, прокачивал через себя все это, даже подустал прилично. Можешь себе представить - столько кубов!..." и т.д.

Так что у меня - все по-прежнему, без перемен, а все остальное (ну типа там полку повесил, кабинет оборудовал, офис снял в центре, обустроил его, мотаюсь в поездках между Остравой и Прагой, заезжая время от времени в Германию, в Австрию) - это так, мелочи жизни, о которых даже не имеет смысла упоминать. А зачем? - Сделал и забыл, пользуюсь. Живу. Смотрю вперед не оглядываясь. Что было - уже ушло. Что есть - есть. Что будет - это то, что построю. А о чем говорить?

--------------

Замена - это может быть из различных категорий:

1) необходимость

2) личное желание

3) страстное желание

4) внутренняя потребность

5) внешняя объективная реальность

 

Так вот, по личному желанию менять уже нечего. все уже поменял, как хотел :)

Из необходимости - да, бывает, что-то сломается. Приходится инвестировать в новое.

Страсть - бывает, но зачем нам этот гембель? :trava:

Внутрення потребность - иногда вот заменить водку на коньяк, кофе - на чай, мясо - на рыбу...

Внешняя реальность - Тут уж как придется, по обстоятельствам. Иногда ради жены, ее спокойствия. Иногда - по объективным обстоятельствам...

 

Короче, просто мысли вслух.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Степан, не бейтесь в истерике,
- Вроде всю жизнь был Семён, а тут - вон оно как, Михалыч...

 

Мне, кстати, в Чехии фамилию поменяли ненароком: она у меня теперь на "схов" заканчивается, вместо "шов".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Божжечки, это ж надо, так... Прости, дарагой Семён Михалыч. Вишь, как меня, занесло - имя тебе поменяла. :)

 

 

 

trond, :) вот только подумала, что на такую расплывчатую постановку вопроса "что меняете чаще?" самый элементарный ответ "кислород в легких".

Интересней было бы конкретезировать, например "что любите менять меньше всего?"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне, кстати, в Чехии фамилию поменяли ненароком: она у меня теперь на "схов" заканчивается, вместо "шов".

А не "сгов"? Я давно смерился со своим "кгов" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чехи читают H как Х? ну ну. Посмотри по GPS ты точно в той Чехии? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот редко чтото меняю...

с 96 года сменил всего 5 мобильников, и компы до сих пор П-4... самый короткий срок владения машиной 3,5 года, а так и 6 и 8 лет езжу. И самое ужасное всего 1 раз сменил место работы, и когда вдруг решил устроиться через агентсво на какое-нибудь новое место. Мое резюмэ забраковали - вы работаете с 99 года на одном месте в одной должности - это очень плохо. Ни одна крупная компания вас не возьмет... ;))) пришлось, как и думал, всё сливать... но не идти кудато работать, а уехать. Вот такая замена ;)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чехи читают H как Х?
- Ну ладно тебе...))) Что-то среднее, между "Х" и "Г", не об этом тема...))) Я уже в последнее время, когда сам документы заполняю пишу с диакритикой и всё нормуль. Кстати, ещё одни пример замен: поменял активный вид спорта: тхеквон-до, на бадминтон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Размышлениями из другой темы - навеяло. Есть расхожая истина, что раз в 5 лет надо менять

Как любил повторять один мой бывший коллега.

Это ничего, это скоро пройдет(с) :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С нетерпением жду от тебя ссылку на цитату, подтверждающую твои слова... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я уже в последнее время, когда сам документы заполняю пишу с диакритикой и всё нормуль.

Как это? То есть ты в документах указываешь не свою фамилию по паспорту? Или тебе в паспорте в чешской транскрипции написали тоже? Или речь не о документах-документах, а о документах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С нетерпением жду от тебя ссылку на цитату, подтверждающую твои слова... B)

ну вообще-то это именно перефраз слов из притчи про кольцо Соломона.

 

один из вариантов

 

Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли — пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках. Богатства Соломона были не мерены, еще одно кольцо — сильно ли увеличит их? …

 

Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении — и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках… Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. Что это? Древние знаки…. Соломон знал этот забытый язык. «ВСЕ ПРОЙДЕТ», — прочел он. …

 

Прошло много лет… Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов… Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: «Все проходит»? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось — и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: «ПРОЙДЕТ И ЭТО».

 

Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить прeемников и детей. «Все проходит», «Пройдет и это», — вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца — блеснули буквы на грани: «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ» — прочел Соломон…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku