Bet

С наступающим!

Recommended Posts

Займись самообразованием, что ли?

С чего бы? займись поиском цитат на русском, что ли. Или не обижайся на такую реакцию. Ибо ты ведешь себя откровенно вызывающе.

 

 

Мож есть другие способы? На кой ляд мы счас все кинемся хОхлядскую мову учить, а?

ну как же. Ради самообразования.

Вот только выбирай выражения плз. А то руки развязываешь, что не есть гуд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А то руки развязываешь, что не есть гуд.

 

Согласен, но это древний спор со Злым. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вкратце, там речь о том, что глубокую толщу культуры создали истинные укроарийцы :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вкратце, там речь о том, что глубокую толщу культуры создали истинные укроарийцы :^)

 

А я поддерживаю версию о гиперборейцах :)

 

 

Одно из древнейших общеиндоевропейских наименований Солнца – Коло (отсюда и “кольцо”, и “колесо” и “колокол”).

 

В древнем ему соответствовало языческое солнечное Божество Коло-Коляда, в честь которого справлялся праздник колядования (день зимнего солнечного солнцестояния) и пелись древнеславянские песни – гимны – колядки, носящие отпечаток гиперборейского мировоззрения.

 

 

0_4e5f5_12ac117e_orig-1024x771.jpg

 

 

А каков портрет гиперборейца , а ? Красавец !!!

 

13390635-183x300.jpg

 

Стыбрила :rolleyes:отсюда

 

 

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=WYXolj0fFHg#!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И вот мы видим вокруг сияющие огнями новогодние елки, празднично украшенный город, вокруг атмосфера предвкушения праздника, встреч и новых впечатлений, подарков...

А Вас приближающий Новый год не радует? Вы стали раздражительны? Не хочется никого видеть? Испытываете проблемы со сном? В состоянии предновогодней депрессии сейчас могут находиться многие. В чем же причины подобного плохого настроения?

Может быть, все не так запущенно, и мы успеем вовремя разобраться со своим состоянием и совершить шаги к ощущению праздника.

 

Шаг первый: восстанавливаем силы.

 

Весь наш организм работает в режиме сжатия (напряжения) и расслабления. Например, так работает сердце. Да и мы с вами утром активизировались на деятельность, а вечером расслабились и уснули. Когда наш организм спокойно выдерживает возложенные на него нагрузки, с ним все в порядке – и приятные хлопоты доставляют нам радость.

Однако порой мы живем на пределе своих физических возможностей. А тут Новый год и на нас сваливается дополнительная нагрузка: поиск подарков, отправка поздравлений, подготовка к праздничному столу, украшение дома, выбор наряда и т.д. Неудивительно, что в какой-то момент наш организм не выдерживает внутреннего напряжения и говорит «стоп», включая биологические процессы активного торможения. Организм нас останавливает, иначе он может просто сломаться, у нас как бы «перегорают предохранители». Тормозится не только наше настроение, но и деятельность в самых разных сферах жизни. И нам уже ничего не хочется. Нас уже ничто не радует. Что делать в такой ситуации? Срочно разобраться со списком своих дел, выделить самое главное, и делать только самое необходимое, оставив несущественное на потом. Не надо додумывать все мысли и доделывать все дела до 31 числа, типа потом со спокойствием и радостью встречу Новый год.

И так, первое, делайте по своему списку только самые неотложные дела, остальные отложите на потом. Это как при полете на воздушном шаре, если начинаете терять высоту, надо выбросить лишнее, избавиться, так сказать, от балласта.

Upraveno uživatelem Janetta

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю, что там христиане, но в популярной англ песне "Deck the halls" именно о колядках и поется - "...troll the ancient Yuletide carols". В песне используется старо английский, что говорит о том, что эта традиция своими корнями уходит глубоко в толщу культуры :)

Говорят же, что викинги == варяги. Так что неудивительно, что есть много общего.

 

Бог Коляда

...

Третий закон поведал людям Коляда. Он рассказал собравшимся вокруг него мудрецам о Великом Коло Сварога, о Дне и Ночи Сварога, а также учредил первый календарь (название его означает «Коляды дары»). Иными словами, Коляда вывел людей за пределы сиюминутного существования, подробно изложив, как движется время и каких перемен от него следует ожидать.

http://godsbay.ru/slavs/kolyada.html

 

Коляда — солнце-младенец, в славянской мифологии — воплощение новогоднего цикла, а также персонаж праздников, сходный с Овсенем.

Коляда праздновался в зимние святки с 25 декабря (поворот солнца на весну) по 5—6 января

Славяне отмечают Коляду, когда день «на воробьиный шаг» прибыл, и начинает разгораться зимнее солнце. Перед празднеством кудесник воет волком (вещий вой), прогоняя злых духов....

 

http://www.calend.ru/holidays/0/0/1702/

 

 

С детсва помню: бабушка всегда говорила, что 25 декабря день прибавися «на воробьиный скок»

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! У нас с тобой были прАвильные бабушки, которые про Солнце - Коляду знали :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Говорят же, что викинги == варяги

Продолжая лёгкий офтопик: мне кажется более обоснованной точка зрения (которую я читал на бумаге), что варяги — это не национальное обозначение, но профессиональное: наёмные воины. Насколько я помню, автор этой точки зрения обращал внимание, что в летописях слово «варяги» не встречается в контексте перечислений национальностей и, наоборот, встречаются места, где прямо намекается, что среди «варягов» были люди разного этнического происхождения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus., короче, варяги, викинги, норманны - бандито - эсперанто :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Продолжая лёгкий офтопик: мне кажется более обоснованной точка зрения (которую я читал на бумаге), что варяги — это не национальное обозначение...

Как и "викинги".

Не более чем обобщение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня с детства зацепилось, что варяги - бандиты на суше,

(которых позже стали называть просто - разбойники,

а викинги - бандиты на море, (позднее название - пираты).

Будете утверждать, что моя мама непрАвильно мне это объяснила :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я помню, в книге цитировались древние источники, согласно которым среди варягов бывали, среди прочих, также и викинги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рая тебе огромный плюс за позитив.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мог бы взорвать жену и в менее дорогой машине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku