Recommended Posts

Вопрос такой возник. Я меняю адрес, как следствие, прописку. В плане юридической тонкости об отметке в полиции, с этим всё ясно. Где и кого я должна ещё оповестить о смене адреса?

Допустим не совсем понятен пункт с UPC. Я должна расторгнуть договор на прежнем адресе и заключить новый на новом ? А что делать с модемом и телевизионной приставкой? Они сами придут заберут? А то я слышала, что нужно им посылать по почте...

В школе, в магазинах, где я имею дисконтные карточки, я тоже должна оповестить о смене адреса? А в банке?

Спасибо за помощь в вопросе))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В школе, в магазинах, где я имею дисконтные карточки, я тоже должна оповестить о смене адреса? А в банке?

 

Да да да. Поменять адрес надо везде. И в дисконтных картах тоже - а то вам придёт на старый адрес ценный подарочек с каталогом товаров, а вы его получить не сможете.

 

Желательно озаботиться сменой адреса в доправаке, всех банках и страховых компаниях с кем у вас договора, известить работодателя, и может быть, даже финанчак, если работаете по живностяку.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Допустим не совсем понятен пункт с UPC. Я должна расторгнуть договор на прежнем адресе и заключить новый на новом?

У них можно заявить о смене адреса, но я бы предпочел именно расторгнуть и заключить новый, 50% скидки на год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все банки и страховые компании, где вы отметились, работодатель. Чтобы подстраховаться, можно на старом почтовом отделении заказать службу переадресации: если почта придет на ваш старый адрес, вам ее перешлют на новый. Стоит 200, что ли, крон в месяц.

 

Ну вот я еще в городской библиотеке зарегистрирована, их тоже надо оповестить.

 

У UPC на сайте можно подать заявку: смотрите раздел Klientský servis -> Změna údajů a služeb -> Změna osobních údajů -> Internet -> Stěhovaní bez ukončení smlouvy - stěhujete se, ale chcete zůstat klientem UPC? Отвечают в течение двух дней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в доправаке

не так давно, в магистрате (отделение, которое занимается правами), диалог:

- здрассте.

- добрый день

- мне надо известить вас об изменениях

- каких?

- изменился мой адрес.

- где были ранее?

- в Праге.

- где сейчас?

- в Праге

- вам ничего извещать не нужно.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

особенно уделите внимание банкам. в свое время райфайзен славился тем, что у них в системе вводилось и хранилось несколько разных адресов. в том числе отдельно адрес для корреспонденции, и отдельно для отправки карт.

 

если работаете по живностяку, то обязательно финанчак и социалку. если сменился "номер праги", то надо еще и отозвать регистрацию из уржада по старому району, и зарегистрироваться в уржаде по новому району.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все банки и страховые компании, где вы отметились, работодатель. Чтобы подстраховаться, можно на старом почтовом отделении заказать службу переадресации: если почта придет на ваш старый адрес, вам ее перешлют на новый. Стоит 200, что ли, крон в месяц.

 

Я с 2008 пользуюсь этой службой переадресации. Работает с перебоями, зависит от ведоуцих на местах. Если разгильдяи, как, например, в отделении на Бохницах - письма будут просто теряться.

 

Так что адреса таки лучше сменить везде где можно, и на всякий случай поддерживать добрые отношения с новыми жильцами. Считайте, служба перепосылки посылок стоит 150-200 крон в месяц, то есть до 2500 крон в год. Так уж лучше на эти деньги разориться на тортики с водкой и подарки, чтобы вас помнили и любили и ваши отправления принимали от почтальёнши, и если что прийдёт с красной полосой - позвонили и уведомили. Да и по надёжности это так же как полагаться на почту, с которой как с гуся вода.

 

Кстати, служба переадресации не для всех видов отправлений действует.

 

Kdy nelze službu poskytnout:

  • u zásilek, u kterých odesílatel uvedl poznámku „Nedosílat“,
  • Zásilkových balíků.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- вам ничего извещать не нужно.
Ага, мне так же сказали, но, они почему-то не говорят, что надо поменять адрес на машину. :)

Штрафы то куда приходить будут? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://www.szrcr.cz/registr-obyvatel

 

В ЧР есть т.н. registr obyvatel, куда заносятся данные об адресах граждан и неграждан и вообще о гражданах. Т.е. изменение адреса проживания на ЦП изменит запись в этом регистре и вся бюрократическая машина будет знать, что вы переехали. Т.е. важные письма из urad'ов, судов и следствий уже отправят на новый адрес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не так давно, в магистрате (отделение, которое занимается правами), диалог:

 

А если штраф придет на старый адрес ? Помнится, когда-то давно я уведомлял магистрат о смене адреса. Там у них на сайте есть форма, ее надо заполнить. Более того - дадут новый малый техничак на машину, в него будет вписан новый адрес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. важные письма из urad'ов, судов и следствий уже отправят на новый адрес.

Эх, если бы так было.Это в теории так.

Уже 4 года как переехали, но нам иногда всё ещё шлют письма на старый адрес.Благо, что на почте уже привыкли и сами приносят на новый адрес.

Просто на местах народ работает со старыми списками из своих локальных excell - sheet(например).Отсюда и непонятки.

Я в налоговой ПЗ на это напоролся.Инспектор имела свой отдельный список физ-мордочек и с ним работала.

Пришлось зайти к трём инспекторам чтобы они локально изменили адреса.

 

P.S.В банках изменить адрес - это отдельная тема для разговоров.В Uni делал аж через "пана ведуциго побочки".Актуализовалось через 3 месяца.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Штрафы то куда приходить будут? :)

а как они узнают что именно ты был за рулем? а не Вася из Плзени?

штрафы приходят на адрес регистрации машины. а это уже не доправак, а реестр возидел.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, а вот такой вопрос возник. С адресом на физ. лицо всё понятно. А возможно ли сделать переадресацию с юр.адреса на адрес проживания? Дело в том, что юр.адрес мой висит до сих пор у открывашки и за очень большие деньги они меня подводят с корреспонденцией. Сам адрес пока поменять не могу, не хочу лишних движений во время продления

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku