pow

Франция и Германия хотят уменьшить еврозону

Recommended Posts

Смотришь БТ? :blink:

 

Нет, не будет, конечно. Европа и штаты сдохнут ровно первого января, и только РБ по управлением Великого и Могучего будет в шоколаде. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эти визги не от Бел, у них там своих проблем хватает,

эти визги из Ру, у них как раз в воскресенье очередная веселуха...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

0! Точно, я и забыл. А впрочем, не важно, откуда визги и писки. Суть в том, что даже моя мама(казалось бы, не глупый человек) позвонила, и долго допрашивала, какой именно пушной зверёк происходит с евро и долларом. (по отношению к ЗАЙЧЕГУ!!!!!) :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А все- таки интересно- будет ли евро после НГ? ;)

Будет. Куда оно денется? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем бы вашу ни на чем обоснованную уверенность.

http://www.inopressa.ru/article/28Nov2011/...ica/berlin.html

Я понимаю, что это фантастика, но не такая уже и ненаучная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

абы они к марке не вернулись. в отношении один к одному.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
фантастика, но не такая уже и ненаучная

Судя по ссылке, итальянская. То есть не одни белорусы злопыхуют, что не только им плохо, а другим ещё хуже будет :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот был саммит, в пятницу поговорили и разошлись. Меркози (как называют Меркель и Саркози в ряде СМИ) ни к чему не пришли, ни на что серьезное не решились. Ввод ESM на год раньше, имхо, есть горячие компрессы неживому телу.

Я, конечно, не специалист. Но очень мне интересно знать, чем закончится долговой кризис ЕУ. И, главное, как это отразится на кроне и чешской экономике. Калоусек очень сильно пужается сам и пужает остальных. И у него, похоже, получается.

А, камрады? Кто-нибудь имеет что сказать на эту тему, желательно владея вопросом, а не просто абы пожужжать :)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обязательно отразится не смотря на бойкие заявления гаранта. Есть бурное участие Чехии в европейской экономике, на столько же неслабый может быть эффект.

Как можно фантазировать столь же активное разгребание шкодовок когда соседи будут затягивать пояса?

PX весьма послушно скачет вниз вместе со всей Европой. А так в новостях регулярно обсуждается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть бурное участие Чехии в европейской экономике, на столько же неслабый может быть эффект.

 

В моей модели также платежеспособный спрос приходит вовсе не из космоса а очень даже от соседей. То есть эффект будет. Однако, многое зависит от действий властей, и, в первую очередь, от новелл в чешском налоговом законодательстве, и если Чехия, несмотря на них, будет продолжать оставться Лоу-кост зоной для аутсорсинга всех видов труда которые можно аутсорсить, то обстановка в ней будет слегка получше чем у задушенных налогами соседей. Но это однобокая модель - с моей Айтишной кочки зрения.

 

Для примера - Франция, Чехия, Эмираты.

 

Какие во Франции тенденции? Налоги и поборы настолько охренительные, что все кто мог подвинуть свой бизнес в Италию - давно это сделали. Кто мог подвинуть в Эмираты или в Румынию - тем более. Налоги дешевле, труд дешевле. Почему нет?

 

В Чехии - пока-что с налогами вроде было неплохо, уверенно держится на лидирующих позициях по "экономической целесообразности", чем создаёт для своих граждан и приезжих иностранцев рабочие места.

 

Эмираты - полный шоколад. Если у тебя есть родственник в налоговой или во власти - смело двигаешь туда, создаёшь офис, и интернациональные работники, которые обычно получали 25% от того, что ты на них тратишь, охотно поедут к тебе чтобы получать 60%. Да ещё и бензин дешевле, и налог на машины меньше.

 

Ещё есть такая страна как США - там мне вообще ничего не понятно. Знакомые в штатах идут работать в итальянские фирмы, имеющие там девелопмент-центры. И не от безвыходности, а очень даже привлечённые зарплатными условиями. Выходит, что это всё тоже неспроста, и итальянцам эффективнее нанимать программистов в Штатах чем у себя дома. И непонятно почему это итальянцы решили, что штаты - эффективнее Праги или Кракова...

 

В общем, всё меняется. И по большому счёту кто провинился - то за это и заплатит. Единственное, что жалко, что Чехия - настолько маленькая, что её может просто захлестнуть маленькой флуктуацией на мировом рынке. Ну, ничего, годик потужит, и восстановится. На то она и маленькая, чтобы всё менялось быстрее чем некуда.

 

Если немного пофантазировать, то позиции Чехии были бы увереннее, если бы вдруг экономическая зона была не EUR-зона, а PLN - зона, и включала только Польшу, Германию и Чехию. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто мог подвинуть в Эмираты или в Венгрию - тем более. Налоги дешевле, труд дешевле. Почему нет?

:unsure: В Венгрии зарплаты низкие, но налоги .....

ЕМНИП.По НДС мадьяре уже перегнали всю Европу.

 

Эмираты - полный шоколад.

:) Ты забыл Африку.Там с налогами вообще рай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:unsure: В Венгрии зарплаты низкие, но налоги .....

ЕМНИП.По НДС мадьяре уже перегнали всю Европу.

 

Упс я имел ввиду румынию. Путаю я их. Хранцузы и англичанове ездят туда зубы лечить и на простые хирургические операции. Обьясняют тупо экономическими причинами. Ну и опять же Рено в Румынии - чем не повод повеситься для простых парижских автоинженеров?

 

:) Ты забыл Африку.Там с налогами вообще рай.

 

Насчёт эмиратов - я и сам удивился, но люди ж едут ж. И вакансии айтишные ж открывают ж. Вчера двоих проводили. И это с лазурного берега народ - подорвался и свалил, как только предложили.

 

Африка, думаю, лет через 40 будет китаем. Со всеми вытекающими. Глядя с моей колокольни, в раскладе нынешних экономических проблем она практически не участвует. Пока что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И это с лазурного берега народ - подорвался и свалил, как только предложили.

У нас тоже два француза перешли в российский ПС.Один из французского ПС, другой из нашего GCC.

Соображения исключительно налоговые.

Там из 180 000 рублей остаётся намного больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku