Archer

Стальные яйца

Recommended Posts

Один совершенно реальный человек из Москвы в К.Вары добирается следующим образом: поезд Москва-Ницца в вагоне СВ до Богумина, а на отрезок Богумин-КВ заказывает трансфер Мерседес-S... И дело не в крутизне. Видимо, он просто любит комфорт, безопасность, ну и жизнь вообще.

 

А у этого мотоциклиста, надеюсь, когда нибудь будет возможность посмотреть свое видео и сказать самому себе: Какой же я был дурак... :)

Кстати, даже опытные профи иногда ошибаются... Но их то понять, мне кажется, можно.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
парень продемонстрировал действительно стальные яйца (я так бы не смог - побоялся бы), умение предвидеть и отличное чувство потока.
Я так не считаю.

Он продемонстрировал отсутствие яиц, безрассудность и везение.

 

Стальные яйца - это когда человек понимает, что он делает. И делает, невзирая.

 

А этот парень - не стальные яйца, а безрассудство от яиц отсутствия.

 

И то, что ему на протяжении шести минут раз двадцать повезло, отнюдь не означает его "умения предвидеть и чувства потока".

 

О каком можно говорить чувстве потока, если он постоянно выезжал в никуда? Если каждый четвертый его маневр был построен не на знании того, что он проедет, а на слепой надежде, что там ничего не будет. Что один из окружающих не придавит газа, второй не притормозит, а третий не решит крутнуть рулем.

 

Бред это, а не яйца. Пусть даже и машиной владеет прекрасно.

 

Вы по Москве поездите хоть пару лет осмысленно. Тогда к вам быстро придет понимание того, что пару раз в год вас кто-то запросто может прицепить безотносительно того, какой вы хороший водитель, а просто в силу плотности движения, поведения водителей и количества людей на дороге.

 

И тогда даже в голову не придет называть такую езду "чувством потока" :) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эту аварию, на Варшавсом шоссе, кстати, я наблюдал из окон собственной квартиры.

Весьма интересны комментарии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Или их потерли, или не знаю, что там интересного. Комменты стандартны - половина соболезнует, половина радуется, что случилось не с ними и пляшет на гробах в стандартном стиле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А причем тут собственно авария пежо, который ко всему прочему ехал ночью и вдарился в рекламный щит?

 

Qsecofr эвон как тебя разобрало :) Я попытался пересмотереть, но выдержал 2 минуты (ибо музыка бесила, а без звука не интересно), и вылетов в никуда я не видел. Так что я в свою очередь не согласен со столь строгой оценкой езды. Btw. как владелец более спортивного байка, скажи - вы ведь можете с 3-ей уже вверх без сцепления переключать, аль нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вы ведь можете с 3-ей уже вверх без сцепления переключать, аль нет?

 

Байк должен быть с автоматом! :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С пулеметом. И пулеметчиком. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эту аварию

Весьма интересны комментарии

половина соболезнует, половина радуется, что случилось не с ними и пляшет на гробах в стандартном стиле

Пара человек похвасталась личным знакомством с двумя бывшими парами "крутых яйц", остальные изьявили хвалу Аллаху, что те благополучно убрались только сами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.. Btw. как владелец более спортивного байка, скажи - вы ведь можете с 3-ей уже вверх без сцепления переключать, аль нет?

я на всех своих мото вверх без сцепления пинал, по ситуации ессно, ни одну коробку не убил...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Qsecofr эвон как тебя разобрало :) Я попытался пересмотереть, но выдержал 2 минуты (ибо музыка бесила, а без звука не интересно), и вылетов в никуда я не видел. Так что я в свою очередь не согласен со столь строгой оценкой езды.
Так первые две минуты-то еще ничего :) Пилит и пилит по шоссе, где, в общем-то, хотя бы видно, где место свободное есть.

А ближе к концу (последние минуты 2) он приехал в стояче-вялотекущую пробку. И там соответственно он регулярно ломится между машинами в никуда, то есть, лавирует, не видя, что впереди, так как иначе только остановиться, а этого он, видимо, не хотел. На удачу, в общем. Более того, некоторые из этих машин в этих пробках-толкалках либо только что встали, либо вот-вот поедут, либо в процессе перестроения - а маневры со стороных остальных участников движения в таком контексте вообще очень мало предсказуемы.

 

То есть, реально человек без тумбы, я думаю, такое бывает только до первого падения. Ну либо патологический вакуум черепной коробки.

Собственно, что я и хотел сказать - не мужество, а безмозглость и удача, пусть даже и с отличным мастерством езды :)

 

Про коробку не знаю. Ну то есть на практике, понятно, дергать можно (ведь и на машине можно, и даже в обе стороны, если газом педалировать как надо), но я не знаю, что на этот счет говорит великая теория :)

Я лично езжу медленно, мне сцепление не в лом выжать чисто из заботы о моцике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В данной дисциплине лучше железная попочка.

 

Хотя яйца тоже нужны твёрдые, понятное дело

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я как-то раз на иже 2 раза из Москвы во Владимир и обратно съездил за один день :)

 

Потом спать ложился, казалось что надо мной кто-то надругался. Ноги сдвинуть вообще не мог :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подняли старую тему, которую я тогда и не видел, но не прокомментировать не могу.

К первому видео - умение явно есть, но все остальное это полностью перекрывает. Первая половина - езда по встречке. Разве не в Москве так любят разворачиваться через двойной сплошняк? А на такой скорости это полет метров на 20, как мне кажется. Вторая половина видео - да, согласен с Сергеем, "чувство потока" у автора видео действительно присутствует. Оно или есть, или его нет, и среднего не дано. Но! Тут действительно достаточно одной открытой двери, да что там, резко высунутой руки с сигаретой из окна, и мы имеем несколько переломов, полет с байка, и, на такой скорости, штук 5 сильно поцарапанных авто как минимум.

Так вот. Ну молодец, владеешь машиной, так выложи видео с трека. Знающие оценят. А остальные не будут портить карму своими комментариями.

 

Всегда в пробке (да и на трассе, уходя вправо на пол ряда) пропускаю все виды мото транспорта. Не имею ничего против того, что они (медленно и спокойно) двигаются между рядов. Благодарят (взмахом одной из конечностей) исключительно чоперисты, и некоторые товарищи на Дукати, Априлах, и прочих "скелетах", или как они называются. Про скутерaстов и спортов молчу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

name="movie"

value="http://www.youtube.com/watch?v=TraN8gSwKWw&hl=en_US&fs=1">

name="allowscriptaccess"

value="always">

name="allowFullScreen"

value="true">

src="http://www.youtube.com/watch?v=TraN8gSwKWw&hl=en_US&fs=1"

type="application/x-shockwave-flash"

allowscriptaccess="always"

allowfullscreen="true"

width="480"

height="385">

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku