Wajda

Квартира с заградкой - как обеспечить безопастность?

Recommended Posts

Добрый день!

Мы раздумываем купить квартиру с предзаградкой на первом этаже в новом доме в Dubeč.

Там выходы на заградку из всех комнат и напрашивается вопрос о безопасности такой квартиры, тем более учитывая ее расположение в таком отдаленном районе.

Имеет ли смысл заморачиваться на этот счет и если да (я думаю скорее да), то как имеет смысл решать этот вопрос? Посоветуйте.

Сам я полный чайник в этом и не знаю как люди это решают.

 

Спасибо!

Алекс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не совсем понятна разница одного входа на заграду или нескольких...или вы имеете ввиду , что если у взломщика не прокатит с одного входа у вас он будет иметь опцию попробовать дополнительные варианты? Самый лучший вариант на мой вгляд - Пит Буль Терьер в доме...и умный и охранник что надо ( из личного опыта содержания двух таких) , Ну или сигнализацию и бетонный забор с колючкой поверху.Шютка

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бетонный забор и проволока не прокатит :) Это предзаградка у квартирного дома, а не особняк :) Нам не разрешили даже существующую сетку-рабицу трогать без разрешения архитектора.

Пит-буль наверное хорошо, но его нужно кормить и выгуливать, тоже не вариант.

Хочется чего-нибудь электронного, неприхотливого и недремлющего. Неброского, но в тоже время предостерегающего от попыток. Ну и недорогого, это важно! (золото, алмазы под подушкой не храню, поэтому бронировать двери, окна и нанимать охрану тоже не выход) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скжу вам свой пример ( когда то пользовал) покупается два светодиода разноцветных . и когда вы уходите из дома , подключайте их к батарейке и к окну...полная видимость серьезной охранной сигнализации , самое главное ни один домушник не знает что с ней делать...потому как это в машинах они моргают , а в квартирах таких нет..а оно вот оно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Купите страховку и спите спокойно. Ну и всякие там камеры, сенсоры движения и охранную сигнализацию тоже никто не отменял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если ваша фамилия не Корейко, и на виду в заградке не оставлять всяческих "красных тряпок" в виде велосипедов и прочей полезной дребедени, которую можно снести в заставарню, так кому вы нафиг нужны...

Тут чаще прут, что видят и что плохо лежит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добрый день!

Мы раздумываем купить квартиру с предзаградкой на первом этаже в новом доме в Dubeč.

Там выходы на заградку из всех комнат и напрашивается вопрос о безопасности такой квартиры, тем более учитывая ее расположение в таком отдаленном районе.

Имеет ли смысл заморачиваться на этот счет и если да (я думаю скорее да), то как имеет смысл решать этот вопрос? Посоветуйте.

Сам я полный чайник в этом и не знаю как люди это решают.

 

Спасибо!

Алекс.

Мы там купили, тоже с предзаградкой ,тут http://amadapraha.cz/dubecII.php ? быстрей думайте 12 квартир осталось..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самое главное в этом случае никогда не оставлять открытыми и даже приоткрытыми окна.

 

На Праге 7 был случай, когда в новостройке к людям проникли в жилище на самых верхних этажах.

Воры просто спустились с крыши и проникли через приоткрытые окна.

 

Если присмотрется к многоэтажкам, в Праге, то можно заметить решетки на первых этажах.

Так что думайте сами.... решайте сами.

Халявщиков здесь хватает.

 

У нас за три года в доме уже минимум трижды пытались взломать входные двери.

На этом фоне балконные двери....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас за три года в доме уже минимум трижды пытались взломать входные двери.

 

У нас в доме картина та же самая, только двери взломать пытаются чаще - хорошо входные двери с tribodobym zamykanim - даже два человека не отожмут замки.. А район вроде хороший. Решетки вам может ставить и не надо будет, а вот плёнку - зеркальную и противоударную на все окна наклеить надо обязательно. И сигнализацию поставить. Страховка штука хорошая, но только для человека, которого никогда не обворовали. А тем, кого обворовали больше всего неприятно нарушение личного интимного пространства - когда в твоих вещах роется какой-то *удак, да еще и по старой доброй воровской привычке нагадит посередине комнаты. Это никакая страховка не компенсирует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас замки ремонтируют чуть-ли не каждые 2-3 мес,

правда у нас 3 входа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в другой Чехии живу :trava:

Тогда ролеты вас спасут на первом этаже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Страховка штука хорошая, но только для человека, которого никогда не обворовали. А тем, кого обворовали больше всего неприятно нарушение личного интимного пространства - когда в твоих вещах роется какой-то *удак, да еще и по старой доброй воровской привычке нагадит посередине комнаты.

:D Я поняла чем еще ностальгия измеряется - ощущением после взлома кв-ры.

Когда на родине у нас вскрыли кв-ру, то сделали это настолько аккуратно и ювелирно, что даже посетило меня чувство благодарности.

Двойную металлическую дверь не ломали, два замка открыли отмычками, у 3-го выломали сердцевину.

Не гадили, вещи не крушили, бережно сложили стопочками на диванчике.

Взяли денежки и старину кое-какую. Техника, часы всякие модные и прочее новое никого не заинтересовало.

Золото тщательно отсортировали, нательные крестики оставили. В детскую даже не заходили.

После себя двери аккуратненько прикрыли.

Даже неудобно было собаку с милицией вызывать. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была раньше такая классная штука - ставни называлась. Ставили всякие: кто деревянные, кто - железные. Я вон у прабабушки в доме в Днепродзержинске помню - как уходили, так закрывали на замок изнутри (потом окна закрывали уже, ставни снаружи окон были, и закрывались только через открытое окно).

Так что можно и о таком варианте подумать Закрывать наглухо! Чтобы ни вор, ни свет не проникли!

Уходя - закрываете, приходя - открываете. На ночь - тоже закрываете. Вполне себе охрана!

Ну и, если металлические, то подвести к ним 36 вольт - вполне приятные ощущения от прикосновения :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku