inverno

На что вы готовы ради друзей?

Recommended Posts

В последнее время задалась вопросом, есть ли граница в дружбе, и где же она. Когда человек превращается в "заклятого" друга? Должны ли мы в ущерб себе доказывать, что являемся настоящими друзьями? И нужно ли вообще кому-то что-то доказывать?

 

Приведу несколько примеров: 1.Если я прошу подругу посидеть вечером с моими детьми, и знаю, что она не в очень хорошем финансовом положении, могу ли я предложить ей деньги? 2. Когда идешь с компанией друзей, например, на дискотеку, стало плохо/надоело/устал, если ушел - обида. 3. Отдалживая деньги друзьям - нужно ждать до последнего, простить долг или стать врагами, все-таки выбив деньги обратно? 4. Если на дух не выносишь ребенка подруги, надо ради дружбы с ним сюсюкать и улыбаться? 5. Должно ли нарушать дружбу, если предложить подруге с детьми все-таки не у тебя дома остановиться, а оплатить рядом отель и проводить время вместе?

 

Ситуаций разных очень много. Но, наверно, уже понятно, о чем речь:)

 

Коротко о себе: стараюсь всем помогать, кормить, отдалживать, терпеть, ездить на край света, дарить, отдавать, короче, мать Тереза блин. Наверно, надоело:)

 

Буду благодарна за любые мнения и истории.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Настоящие друзья и в отель сами поедут без намёков, и дружить не перестанут, если в долг дать откажешься, и не обидятся, даже если ты не пришёл/ушёл. Остальные - завуалированные потребители.

А деньги подруге можно так приятственно и хитрО предложить, что ей и отказываться не захочется :-)

Всё ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

грамотное описание дружбы! Респект и Уважуха!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

inverno, один умный дядька как-то сказал, что друзья - это те, с кем наши мифы (т.е. представления о жизни) полностью совпадают :). Если и дискотеки вместе не в радость, и дети их раздражают, и дома днями и ночами людей видеть не хочется - это точно твои друзья?

А еще представь - что у тебя (не дай бог, конечно) больше нет денег, чтобы их одалживать, чтобы платить за кого-то в ресторане или ходить всякий раз туда, куда тебя зовут за компанию. Много ли останется рядом людей из тех, с кем ты сейчас поддерживаешь отношения?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня, когда в свое время беда случилась, со мной остались только три подруги из того клейдоскопа друзей, который крутился в моей жизни, и еще одна, которая была в таком же тохесе, как и я. Но зато я знаю, что они всегда будут со мной, и их не испугает ни тюрьма, ни сума....

Гостей я люблю, детей тоже, бак что эти пункты осветить не могу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если и дискотеки вместе не в радость, и дети их раздражают, и дома днями и ночами людей видеть не хочется - это точно твои друзья?

Да все в радость, просто ситуации разные бывают, и почему-то я понимаю и не обижаюсь:). Дети меня вообще все раздражают, но своих подруг (проверенных настоящих) я люблю и с ними, и без них. А днями и ночами видеть дома никому не под силу все-таки. Ты же в курсе - хочешь разрушить отношения с друзьями - поживи с ними:)

 

Conejito, про потребителей очень четко. Но дело в том, что считаешь-то их друзьями, до тех пор, пока.

 

И гостей я очень люблю, у меня всегда двери для всех открыты, но согласитесь, все-таки и без них потом оставаться приятно :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Conejito, про потребителей очень четко. Но дело в том, что считаешь-то их друзьями, до тех пор, пока.

А ты не стесняйся, тестируй, когда начинают на голову садиться и ножки свешивать - помогает отделить зёрна от плевел :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзья до денег! Хочешь потерять друга - займи ему денег.!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзья это как бы единомышленники, но случается просто дружба с детства дистанционно :-((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Друзья до денег! Хочешь потерять друга - займи ему денег.!

Настоящие друзья и проверку деньгами проходят.

На то они и настоящие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзей не осталось ввиду денежных вопросов. Придется покупать новых ;)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для того, что бы понять, кто тебе друг, а кто нет, надо реально попасть в зaдницу, остальное все сопли и лирика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Настоящий друг это тот, которого можешь позвать помочь перетащить вещи при переезде...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для того, что бы понять, кто тебе друг, а кто нет, надо реально попасть в зaдницу, остальное все сопли и лирика.

Галя, при всем уважении, не только когда попал, но и когда вылез оттуда B) . Или когда друзья потихоньку-полегоньку обретают, как им кажется, новый (финансовый) статус. Время, время и еще раз время - и все всё узнают и поймут :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друг, этот тот к которому прийдёшь и скажешь: "Я только что убил человека.", а он первым делом молча возьмёт лопату, и ответит: "Идём труп прятать", а не кинется в истерику типа "да как ты мог? да что случилось?".

 

ps: жесткач? Да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku