katyant

Есть среди форумчан те, кто вернулся?

Recommended Posts

Переворот или непереворот, это просто вопрос названия. А факт тот, что по всей стране собирались советы (котрые с большевиками не имели сначала ничего общего) и начало работу первое учередительное собрание (которое большевики потом разогнали). И ИМХО в короткий промежуток времени между февральской революцией и октябрьским переворотом был просвет, когда Россия таки пыталась пойти по нормальному либерально-демократическому пути развития. И у русских был шанс взять власть в свои руки.

 

А то, что до падения Германии оставался год (а если бы не было октябрьского переворота, то и меньше) опять же ничего не меняет. Монархия себя исчерпала чуть больше чем полностью. Криизс власти был внутренний и системный и начался гораздо раньше чем началась Первая мировая, которая просто ускорила события. Т.е. сами по себе ваши утверждения насчет переворота и падения Германии валидны, но к теме никаким боком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Переворот или непереворот, это просто вопрос названия.

Нет, переворот делает очень ограниченное число людей.

Если по вашему мнению Гучков, Милюков, Родзянко и предатели генералы шли

"по либерально-демократическому пути развития" то я чего-то не понимаю.

Обьективно они сыграли на руку коммунякам.

Монархия себя исчерпала чуть больше чем полностью

Николай 2-ой явно не отвечал требованиям верховного главнокомандующего и правителя.

Что касается монархии - это просто один из инструментов управления. Конституционные

монархии Европы не мешают им идти по нормальному пути развития.

 

P.S. Учредительное собрание избиралось до 1918 г. и разогнано тогда же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Февральская революция была, между прочим, событием гораздо более положительным чем отрицательным.

Тут спорить бесполезно.Каждый по разному смотрит на такие вещи.

Как по мне - любой бардак есть зло.

А февральский переворот был бардаком.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%...%BD%D0%B8%D0%B5

 

Во-первых не избиралось, а избралось в ноябре 1917, раз заседало и было в январе 1918 разогнано. Во-вторых это опять же не является аргументом, а всего лишь констатацией факта. Состав Учередительного собрания всё таки мне лично подсказывает, что если бы всё пошло как надо, то Россия бы пошла демократическим путём.

 

Конечно, правильнее было бы написать, что "монархия в России исчерпала себя более чем полностью". И дело не в непригодности Николая II, кризис начался давно перед покушением на Александра II в 1880 ЕМНИП. И косметические изменения монархии не могли спасти то состояние дел, которое было - уже было поздно лет этак 30 - и революция или переворот или восстание было единственным способом что-то изменить к лучшему. Время медленных перемен уже прошло - изменения должны были быть радикальными, и без изменения государственного строя невожможными.

 

И с мнением, Агента, что вот перевешали бы всех революционеров, и жили бы с батюшкой царём как у Христа за пазухой - я категоричски не согласен. Россия стала бы аналогом Мексики или там Монголии - ну мне просто не приходит в голову другое большое, отсталое и практически полностью аграрное государство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотел в Абсурдистан, но для верующих в обещания и не знающих математики :rolleyes:

ЕР опубликовали свою предвыборную программу

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/10/15/focus/562949981734539

 

есть непонятный юмор B)

«Единая Россия» – пропрезидентская партия. Наш список на выборах традиционно возглавляет Президент страны

 

Напоминает Ленин - жил...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А февральский переворот был бардаком.

 

А переворот 1991 г.?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Россия стала бы аналогом Мексики или там Монголии

:) Ты явно куришь плохую смесь.

 

А переворот 1991 г.?

:rolleyes: А был ли переворот?

Или этот фарс надо называть переворотом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И с мнением, Агента, что вот перевешали бы всех революционеров, и жили бы с батюшкой царём как у Христа за пазухой

Заметь, про сладкую жизнь с батюшкой я совсем ни разу не говорил.Это уже из области твоих мыслей.

Моё мнение касалось картавого & Со.

Ибо это было действительно зло.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
переворот делает очень ограниченное число людей.

btw: октябрьскую революцию довольно именно переворотом и называли.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ещё в начале ХХ века всеx революционеров можно было спокойно вздёрнуть на виселице во главе с картавым и было бы счастье.

 

Значит я не совсем правильно понял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правильно.Картавого с компанией на рею.

А монархия могла бы себе оставаться.Она никому не мешала.Просто трансформировалась бы в конституционную.(например)

До революции было достаточно много образованных и толковых людей которые бы это сделали грамотно.

Опять же масса буржуйско-европейцев и прочих американеров живших на просторах - носители технологий и не только производственных, но и политических.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но вот тут-то я и не согласен. Т.е. с "кагтавого на гею" согласен, а вот с тем, что монархия могла трансформироваться не согласен. Время для трансформации уже прозевали. Если сравнивать с Англией, то лет этак 500 - у них Magna Charta (как прообраз конституции) появилась в 13 веке.

 

В свою очередь мне жалко, что продули февраль, потому что там, как я думаю, потенциала было больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:crazy: Мы как в анекдоте про оптимиста и пессимиста:

Пессимист:

- Ну вот, не стоит.Все мы скоро умрём.

Оптимист:

- Ну вот, не стоит.Зато как висит!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нда...и в 41 сразу грузинского пахана по трубке..может быть сейчас пили баварское пиво и вместо б-дь , выкрикивали Бляйп...

 

Сейчас кто-то мешает пить баварское пиво ? Интересно, кто ? :) Я как раз вчера вернулся из Нюрнберга, где организаторы выставки устроили замечательную дегустацию баварских пив. В списке городов, желательных к посещению, добавилось еще 2.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нда...и в 41 сразу грузинского пахана по трубке..может быть сейчас пили баварское пиво и вместо б-дь , выкрикивали Бляйп...

 

Ну вы бы скорее всего тогда не пили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku