katyant

Есть среди форумчан те, кто вернулся?

Recommended Posts

Так уже всё, вернулась? Или пока тут ещё?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня ИП в России и нет никаких проблем. 6% налога с каждого заказа, такая чепуха по сравнению с Чехией! И отчисления в пенс и медфонды тоже существенно ниже. У меня как раз проблем с бизнесом нету тут. Думаю тут проблема не с лучше-хуже, а в том, что в своей стране, с своем городе и в своем доме для гражданина своей страны все проще. В шкуре приезжего тут я бы оказатьвсе не хотела.

 

Ну незнаю...У меня ИП в России доставляет мне массу хлопот. Отчисления ниже, но поборов неслыханно. Плюс всевозможные проверки. Плюс столько бумаг, что одна комната в доме, отдана под их хранилище( Я до сих пор считаю, что мне, как гражданке России в россии с бизнесом намного сложнее, нежели в чехии, не гражданке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вывод: Дороговизна газа в Чехии приводит к внезапному пониманию стишков из детства.

 

Вот тут стишок вспомнила, своего любимого автора. Еще в детстве он меня потряс, а сейчас вдруг так понятен стал.

 

РАССТРЕЛ

Бывают ночи: только лягу,

в Россию поплывет кровать;

и вот ведут меня к оврагу,

ведут к оврагу убивать.

Проснусь, и в темноте, со стула,

где спички и часы лежат,

в глаза, как пристальное дуло,

глядит горящий циферблат.

Закрыв руками грудь и шею,-

вот-вот сейчас пальнет в меня!-

я взгляда отвести не смею

от круга тусклого огня.

Оцепенелого сознанья

коснется тиканье часов,

благополучного изгнанья

я снова чувствую покров.

Но, сердце, как бы ты хотело,

чтоб это вправду было так:

Россия, звезды, ночь расстрела

и весь в черемухе овраг!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вывод: Дороговизна газа в Чехии приводит к внезапному пониманию стишков из детства.

 

Могу я еще раз попросить модератора закрыть тему. Сделайте одолжение, пока она окончательно не превратилась в помойку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Могу я еще раз попросить модератора закрыть тему. Сделайте одолжение, пока она окончательно не превратилась в помойку.

Я бы ее закрыла, но:

а) не вижу причины по которой это надо сделать

б) у меня самой уже чисто спортивное любопытство, когда вы перестанете сюда писать и дадите этой теме умереть спокойно.

 

 

Вас ведь за язык никто не тянет, сами написали про свет-газ-отапливаемый пол в 90 квадратах ( забыли район для полной картины указать :) ). Ну так будьте готовы получить кучку ерничества в ответ.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теперь цитирование вами любимых стихов стало помойкой?

Я лично вас ни в чём не обвиняю. Но вы сами знаете, что вы начали тему с ностальгии и стихов, а закончили ценой страховок и газа.

С самого начала моё мнение было, что человек может выбрать жить там, где он чувствует себя хорошо, и критерии выбора зависят только от него. И всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо закрывать тему - публика ждет развязки, чтобы пережить катарсис:-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вы начали тему с ностальгии и стихов, а закончили ценой страховок и газа.

Позволить себе только лишь ностальгировать, может дама,

не отягощённая заботами о доме и детях , целыми днями, таскающая на спине диван.

А тут всё вполне закономерно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня ИП в России и нет никаких проблем. 6% налога с каждого заказа, такая чепуха по сравнению с Чехией! И отчисления в пенс и медфонды тоже существенно ниже.

 

Ой, Катя, Вы похоже просто не считали... Сейчас получается примерно одинаково - с того момента как ввели ЕСН в размере 34%. Не в курсе, сколько там платит ИП, возможно меньше. Но большинству бизнесов в России с каждым годом все сильнее закручивают гайки. Не знаю точно, приняли или нет, но с 2012 года еще и остаток от налоговой базы (около 450 тыс. руб. в год) будет облагаться то ли 10%, то ли 7%. По нам 34% ударили несильно, т.к. большие зарплаты в фирме. А вот еще +10% ударит уже сильнее.

 

Пока "бизнес" состоит из одного человека, то наверно все хорошо. А вот когда у Вас появятся сотрудники, которым надо платить зарплату, офис, в который будут приходить с проверками все кому не лень - будет существенно хуже. А когда бизнес еще сильнее подрастет, есть огромный шанс, что его просто отберут.

 

Думаю тут проблема не с лучше-хуже, а в том, что в своей стране, с своем городе и в своем доме для гражданина своей страны все проще.

 

Вот у меня прямо противоположный опыт. В "своей стране" добиться исполнения закона в некоторых случаях очень трудно, а в некоторых вообще невозможно. То что Вы в такие ситуации не попадали - очень хорошо. И дай Бог Вам в них не попадать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну незнаю...У меня ИП в России доставляет мне массу хлопот. Отчисления ниже, но поборов неслыханно. Плюс всевозможные проверки. Плюс столько бумаг, что одна комната в доме, отдана под их хранилище( Я до сих пор считаю, что мне, как гражданке России в россии с бизнесом намного сложнее, нежели в чехии, не гражданке.
Ну так вроде бы и здесь не сладко?
Я приехала год назад, с двумя детьми. Планы были радужные, грандиозные..Планировала начать кое какой бизнес, благо опыт российский присутствовал. Но в реале оказалось всё невыгодно и тускло. Накрывает депрессия именно по причине -не нашла своё место. Всю жизнь находила идеи, воплощала, а тут как поглупела. Не могу ничего придумать, никакого движения по фирме...Вообщем депрессия накатывает таки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Триптих "приход-равновесие-уход" ...ииииииииии Приход 2... Приход Возвращение., или как классно в Питере и на хрена я приперлась в Прагу где нет 90 метров отапливаемых полов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надоело! А что толку? все помоему уже когда видят подъем этой темы недоумевают ..ну что ее можно написать,заходят и...волей не волей пар строк пишут. Так вот и жили!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku