Guest Svetina

Отказали в медицинской услуге.

Recommended Posts

Не оставляйте это дело просто так..не подставляйте вторую щёку.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня мелкий разбил лоб, надо зашивать, вроде как все (кому удалось дозвониться)

советуют ехать в МОТОЛ, сейчас мелкий спить с пластырем, ждем когда проспится.

 

И теперь вопрос по страховке - у нас турвиза, страховка тоже туристическая, не пошлют ли нас? не сдерут ли денег? (т.е. везти ли с собой еще запас начличности как в РФ)

Можно по тел 77S 21S 3SS, т.к. могу уже и не успеть узнать ценной инфы.

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И теперь вопрос по страховке - у нас турвиза, страховка тоже туристическая

С туристической страховкой всегда в первую очередь стоит звонить по номеру, указанному на этой страховке, и они уже решат, присылать ли вам врача, отправлять ли вас в ту или иную больницу. Да и вообще в договоре страхования обычно четко описывается процедура действий при наступлении страхового случая. Отход же от этой процедура чреват тем, что за лечение придется платить самому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обратилась в середине сентября в Мотол с острой болью. Было уже семь вечера, сразу прошла в првни помоц. Они направили меня к хирургу. Отказа не было, осмотрели, выписали лекарства. ВЗП всё оплатила. Первая длинная виза у меня. Сюда же приходила с младшей ставить прививку и на обследование перед садом, зимой. Тут , конечно, пришлось платить, потому как страховка такая была.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно я повредничаю?

Скажите, вот к чему был последний пост?

Почти все мы когда-то были на Мотоле, сами или с детьми, я там даже рожала, но какое это имеет отношение к данной ситуации?

Вопрос к ТС, если вы действительно хотите разобраться в ситуации и понять, что же именно произошло, то можно позвонит доктору Минаеву и спросить у него.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я к тому, что была я там месяц назад . Навряд ли за месяц что то поменялось в законе.

Думаю дело всё таки в самой ситуации. А не в политике Мотола

По крайней мере хочется на это надеятся

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодня мелкий разбил лоб, надо зашивать

 

Мы когда-то вызывали скорую в таком случае,

скорая приехала и сказала, что рана маленькая, неглубокая, клеить пластырем как-бы склеивая(стягивая) края раны,

Зажило, даже шрама не осталось.

Главное не паникуйте :) , не пугайте ребенка,

следите за самочуствием, чтоб сотрясения не было и за кровотечением, если не перестает, рана глубокая, тогда 100% шить.

 

Месяц назад внук рассек нижнюю губу, кровищи море, повезли на поготовость, там тоже сказали, что само заживет.

Шрамик пока виден, рана зажила быстро.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вспомнила, когда я миксером палец расфигачила, то мне его шить не стали, а заклеили специальным пластырями.

Зажило всё замечатально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем откликнувшимся.

Дозвонился в страховую, увы из 10 номеров по всей европе чешкого номера не было, звноли в Москву. Описал повреждения, они позвонили что отослали факс в Мотол, что ехать именно туда. Вобщем экскурсия понравилась. Больше врего слез было от йода. Зашили бровь, теперь через неделю уже пойдем в поликлинику... Сразу вспомнил тему про возвращение... вот хотя бы ради таких больниц стоит тут оставаться... но это уже лирика ;)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все-таки шили. :(

Ну ничего, до свадьбы точно заживет, главное что помощь оказана, выздоравливайте. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вспоминаю как лежал с аппендицитом лет 10 назад... Мне послеоперационную рану вообще не зашивали, ибо были проблемы (перитонит, интоксикация, долго ждали, чтобы убедиться нет ли проблем). Так вот, когда все уже стало ОК, мне просто ее заклеили широким пластырем и сказали так походить пару дней. Оно само заросло. Правда шрам широкий остался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
клеить пластырем как-бы склеивая(стягивая) края раны,

:rolleyes: Ну да, у нас папа/деда умеет такое делать.

Но там не обязательно специальный пластырь.Подойдёт обычный на тканевой основе и нарезанный на полоски по 5 мм.Длинна до 5 см.

Обрабатывать надо перекисью и антисептиком каждые 3-4 часа.

Вариант опробованный на бесконечном колличестве случаев с выпившими товарищами.По закону Киева 1992 года их надо было в спецтравму возить.

Обычные травмпункты выпивших не зашивали.

А там за деньги и далеко ехать, и ваще нормального дядьку жалко туда тащить, тем более если он дома.

Вот и спасал дядьков всяких на дому обычным лейкопластырем и перекисью с зелёнкой.

Кстати, если правильно наложить и по свежему рассечению, то заживает почти безследно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По закону Киева 1992 года их надо было в спецтравму возить.

Гы... Теперь я понимаю, почему, когда я головой с лестницы навернулась, Стилус хотел на меня Скорую вызвать, киевский он, ведра кровищи испугался и уже почти позвонил. Но я не далась :trava:

Уже даже и не вспомню, каким местом уронилась - не видать ничего, надо просто поспать и всё пройдёт. Без пластыря :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku