Recommended Posts

Самсунг фирма ответственная.

Думаю, что если что-то действительно не работает по причине их софта,

то ждать исправленную прошивку нужно в ближайшее время, и нефиг коробчонки плодить.

Говнокоробочки.

 

С другой стороны - у меня на том же (таком же) телике, и том же хранилище эти файлы идут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я просто напишу свои требования к "коробочке", а владельцы Самсунгов пусть расскажут, возможно ли это.

 

1. Исходный формат файлов: в основном BD Remux (MKV). Очень хорошие фильмы качаю в виде полных образов BD дисков (несколько директорий либо ISO). Из коробочек раньше полные образы дисков играла только Дюна. Сейчас возможно ситуация изменилась.

2. Звук должен декодироваться конечно же на ресивере (что, впрочем, отлично решает как раз проблемы с DTS и прочим). В идеале у коробочки должен быть HDMI выход, который через ресивер коммутируется на телевизор. Но можно и обычный оптический выход.

3. Поддержка kartina.tv. В Дюне она есть и это мне очень нравится. Не знаю, есть ли в Самсунгах.

4. Подстройка частоты развертки под FPS фильма. Это скорее всего есть в Самсунге, но в принципе не мешало бы проверить. Какую частоту он ставит, например, при FPS 30, 25, 50.

5. Качественный апскейлинг видео низкого разрешения под HD. Как показывает практика, телевизоры умеют это плохо. Дюна это умеет хорошо. Но опять же надо сравнивать визуально.

6. Телевизор должен быть плазмой :) Но вроде у Самсунгов они есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6. Телевизор должен быть плазмой :)

Не разжигай религиозные страсти! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не разжигай религиозные страсти! :rolleyes:

 

Да, есть такая религия: хочется смотреть кино с приемлемым качеством :) Но похоже, есть религия другая. Где верят, что раз LCD самая прогрессивная технология, а Самсунг самая классная контора, то все ТВ от Самсунга по определению лучше всех остальных :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

почитал вашу тему про телевизоры.

Толкового есть, но мало.

Вот вам девайс по теме:

raspberrypi.jpg

Цена на устройство составляет 22 фунта стерлингов или примерно 35 долларов.

 

Компьютер представляет собой плату размером с кредитную карту. Он продается без корпуса, без монитора, без мыши и без клавиатуры. Электроэнергией устройство питается через порт microUSB.

 

Raspberry Pi использует 700-мегагерцевый процессор на архитектуре ARM. 35-долларовая модель имеет 256 мегабайт оперативной памяти, два порта USB и разъемы HDMI и Ethernet. Компьютер работает на базе Linux.

 

Позже в продажу поступит 25-долларовая модель с 128 мегабайтами памяти и одним USB-портом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, есть такая религия: хочется смотреть кино с приемлемым качеством :) Но похоже, есть религия другая. Где верят, что раз LCD самая прогрессивная технология, а Самсунг самая классная контора, то все ТВ от Самсунга по определению лучше всех остальных :)

 

 

Не обижайся, дядя, но рассказав Cтраннику о предпочтительных и прогрессивных технологиях построения устройств вывода видеоизображений и динамике их рынка, ты взбзднул в лужу так, что аукнулось аж в Тайпее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядя, а я и не рассуждаю о прогрессивных технологиях :) Я вообще не об этом.

 

Я своим субъективным взглядом смотрю на плазму и на LCD. И этим взглядом вижу, что до плазмы LCD как мне до Тайпея :) При этом я вполне допускаю, что технология вполне прогрессивна и через N лет ее допилят до уровня плазмы и про плазму вообще забудут. Но пока этого не произошло, буду юзать плазму, которая греется и жрет электричество. Ибо другого нет с таким качеством.

 

Вспоминаются первые CD проигрыватели :) Тогда тоже поклонники современных технологий кричали "долой винил и пленки". Хотя тогда DAC в них стояли такие, что без слез было невозможно слушать. Ну прошло время, сейчас многие меломаны без проблем слушают CD. Правда техника уже немного другая. Но, кстати, винил ведь еще живет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но кабелями-то золотыми пользуешься? :^)

 

Еще не дошел до этой степени просветления :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не знаю, стояла вот я в Датарте, выбирала телек. У плазм (ЛГ понравились) более мягкое изображение на мой взгляд - я такое люблю, но по четкости они вообще никакие.

Может, у меня глаза такие.

Еще мне понравился Шарп (ЛЕД) и восьмая серия Самсунг (тоже ЛЕД)- но дорого. Хотя, честно говоря, между ЛЕД и ЛЦД на глаз не вижу разницы, мягко говоря.

 

Сейчас вот видюху поменяю, чтоб 3D нормально поддерживала, и на ближайшие лет 5 мне этого телека за глаза хватит. Тьфу-тьфу, чтоб не сдох.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы увидеть на глаз, надо смотреть сбоку, на толщину телека :)

Матрица не поменялась..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Толщина телека меня мало волнует, если честно. Но взяли-то все равно ЛЕД ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Увы, в магазине сложно увидеть разницу. Кино смотрится обычно в полумраке или в темноте, а в магазине всегда светло. Достаточно включить LCD и плазму в темноте и дать на них картинку "черного экрана". LCD будет белым (на хороших моделях засветка будет более-менее равномерной, на хреновых по краям будет светлее), плазма будет черной. С четкостью плазмы не очень понимаю проблему, там же каждый пиксел отдельно светится, должно быть так же как на LCD. Опять же может быть проблема магазина - какой сигнал дали на вход. Ну по цветам мне субъективно плазма нравится больше. Но тут уже дело вкуса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не смотрю телевизор в темноте. Во-первых, глаза устают, а во-вторых это просто не полезно. И кинотеатры поэтому не люблю.

Так что проблема черных пикселей в черной комнате для меня тоже не стоит )))

Ну да, все это - субъективные штуки, ну кроме всяких милисекунд отклика и проч. параметров, но я не уверена, что я даже разницу между 100 и 200 Гц увижу. В общем, мне почти все с какой матрицы воспринимать информацию. Разве что размер имеет значение :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku