Recommended Posts

Приложение для гаджета - такое решение лежит

на поверхности и не требует железных затрат.

 

Более того, уже давно создано, широко используется

и недорого стоит специализированное устройство,

которое содержит (даже с избытком) абсолютно всё необходимое для.

Угадайте, как называетсо?

 

Из этого следует три вывода.

1. Эсли бы аффтор не имел себе и другим мозг со специализированой

железякой, а взял бы обычную нафигацию/яблокофон/телефон/всё вместе,

ему бы не пришлось паять на коленке устройства, и он мог бы потратить время

c большей пользой на софт и контент.

2. Если бы меня просили инвестировать в проект, - ни 5 лет назад, ни 3 года,

ни сегодня я не считаю его коммерчески выгодным. А вот как приложение

в Яблокомагазине- вполне.

3. Дурацкая идея с арендой гадажета. Глупо, неудобно, некрасиво.

Продавать за 500-1000 крон - вполне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Афтaрр над этим подумал, и таже донёс до читателя мысль свою - которую донёс бы и до тебя если бы ты прочитал стаью на Хабре. Не потянет батарейка смартфона такую экскурсию. Усё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не потянет батарейка смартфона такую экскурсию. Усё.

 

А сам турист-то потянет 6-8 часов непрерывно гулять (чтобы GPS работой был загружен) и слушать тексты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim ты же сам против устройств со ста функциями в одном флаконе. Вот этот девайск как раз заточен на простого туриста-пещехода c двумя кнопками on/off. Да и цена вполне приемлемая. Вон за Сигвей в час берут в 4 больше и полно идиотов рассекающих на нем по всей Праге.

А сам турист-то потянет 6-8 часов непрерывно гулять (чтобы GPS работой был загружен) и слушать тексты?

Обычный турист ходит с утра до вчечера в течении 6-8 часов с перерывами попить кофе/пиво , пообедать. Так что батарея будет критическим моментом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Archer турист устанет - выключит девайс, пойдёт пообедает, посидит в кафешке, пива попьёт, отдохнёт - дальше пойдёт. Тут мне бизнес-модель и способ использования достаточно понятны т.к. когда я бываю в городах, которые хочется посмотреть я так и действую, только не с таким вот девайсом, а с traveller guide от eywitness travel. http://us.dk.com/static/cs/us/11/travel/intro.html Девайс сделан именно для того, чтоб не торопясь в темпе, удобном для тебя, в своё удовольствие весь день ходить по городу и осматривать его, а не галопом за экскурсоводом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, куда это писать, но, наверно, скоро толковых девайсов будет много :^)

 

Похищена технология производствa AMOLED-дисплеев

 

Общественность поразила новость об утечке за рубеж южнокорейской технологии по производству AMOLED-дисплеев следующего поколения. Арестованы трое сотрудников южнокорейского представительства зарубежной компании-поставщика оборудования для тестирования дисплеев. Арестованные подозреваются в краже технологии у компаний Samsung и LG. Известно, что похищенная технология является ключевой в производстве AMOLED и WHITE-OLED-панелей для дисплеев. Компании Samsung и LG являются лидерами на рынке AMOLED-технологий, общий объём которого составляет 85 млрд. долларов. Обе компании вложили в разработку новой технологии примерно по 1 милрд. долларов каждая. В частности, было частично обнаружено, что через израильскую компанию технология попала в руки крупнейших китайских конкурентов южнокорейских компаний. AMOLED, или активная матрица на органических светодиодах, - это технология создания дисплеев, которая подразумевает использование органических светодиодов в качестве светоизлучающих элементов и активной матрицы из тонкоплёночных транзисторов для управления светодиодами. В сравнении с жидкокристаллическими дисплеями, основным достоинством новой технологии является значительно меньшее время отклика. Технология производства AMOLED-дисплеев охранялась в соответствии с Законом о предотвращении утечки и защите производственных технологий. Как стало известно в результате расследования, злоумышленники, проникнув на заводы Samsung и LG, сфотографировали схему сборки 55-дюймовой AMOLED-панели, использующейся для производства телевизоров. Снимки они сохранили на карту памяти USB, которую тайком вынесли, спрятав где-то в обуви, под ремнём или в бумажнике. Впоследствии преступники объединили имеющиеся у них материалы и переправили их в Израиль и Гонконг. Технология также попала в руки основных китайских и тайваньских конкурентов Samsung и LG.

2012-06-28

http://rki.kbs.co.kr/russian/news/news_new...il.htm?No=43512

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
C удовольствием прочел статейку на Хабре с пражским акцентом. :trava:

http://habrahabr.ru/post/145956/

 

Я дико извиняюсь, но просто написать приложение под айфон-андроид и прочую дребедень было не проще ? :)

 

1. Эсли бы аффтор не имел себе и другим мозг со специализированой

железякой, а взял бы обычную нафигацию/яблокофон/телефон/всё вместе,

ему бы не пришлось паять на коленке устройства, и он мог бы потратить время

c большей пользой на софт и контент.

 

Вот. Дим меня опередил :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я дико извиняюсь, но просто написать приложение под айфон-андроид и прочую дребедень было не проще ? :)

 

 

Афтaрр над этим подумал, и таже донёс до читателя мысль свою - которую донёс бы и до тебя если бы ты прочитал стаью на Хабре. Не потянет батарейка смартфона такую экскурсию. Усё.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не потянет батарейка смартфона такую экскурсию.

 

Несколько странное утверждение. Не скажу ничего про Андроид и другие системы, но айфон без проблем играет аудио 6 часов (в спецификации заявлено 40). А координаты он всегда определяет постоянно и пишет их в файловую систему - тут только воспользоваться стандартным API навигации. Плюс смартфону не надо постоянно держать включенным GPS, часто для определения координат хватает ближайшего вайфая. А что еще нужно в этом приложении кроме аудио и координат ?

 

Плюс там можно еще много красивых фишек наделать - смартфон не только расскажет, но и покажет куда идти. Плюс туда же подключить Googles - вообще будет шикарно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даже если потянет, есть другие проблемы - не у всех есть смартфоны, даже если есть, не все захотят искачть и закачивать это в свой смартфон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не все захотят искачть и закачивать это в свой смартфон.

 

Конечно это ж проще - идти куда-то и брать в аренду какой-то девайс, чем просто из App Store за минуту поставить программу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все програмисты почему то весь мир меряют по себе. Куча блондинок покупает эти смартоны только из-за того, что это модно, но никогда и ничего не будут туда закачивать . А девайс , при правильном маркетинге, можно например брать в том же отеле где остановишься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Куча блондинок покупает эти смартоны только из-за того, что это модно, но никогда и ничего не будут туда закачивать

 

У блондинок как раз установлена куча приложений обычно :) Знаю нескольких блондинок с айфонами :) Они не умеют создавать папки и не умеют их удалять. А ставить - только в путь. Главная проблема - на каком из 50 экранов нужное приложение :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В аксепте данного вопроса Андрюха прав 200%.

И не надо выдумывать, высасывать из пальца траблы,

современный телефон идеально заточен под то, что бы быть гидом.

Отдельный гад-жет только имел бы право на существование,

если время от формулирования идеи, до коммерческого образца

было бы порядка 2-4 месяцев. Это реально, но - не "на коленке".

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот какой чудный девайс появится к концу года http://leapmotion.com/. Сижу и думаю, а не сделать ли предзаказ? Что скажут компьютерные спецы форума на такие мои мысли и девайс в частности?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku