Recommended Posts

Как можно XUL с JAVA сравнивать? :unsure: ЗУЛ - это же пользовательский интерфейс, не более. А вот само ядро программы нативное, в отличие от Eclipse.

 

P.S. Если же говорить исключительно по поводу скорости интерфейса, то кому-то действительно кажется, что интерфейс в Firefox тормозит? Так почему он должен тормозить в Komodo?

Во-первых, я не сравниваю, во-вторых, про "в профиль", редактор кода в котором, в основном, интерфейс, который работает на javascript, у которого есть интерпретатор(даже не байткода), т.е никак не нативный код. :)

 

FF6 - вот прям сейчас 303Mb, открыто 5 вкладок, при переключении табов небольшое подтормаживание.

Тот же комодо когда на нем работал выедал и гиг, причем легко, с офигительными тормозами интерфейса. Эклипс хоть подобного аппетита зверек, но он и помонструознее будет.

 

Ну это показывает торможение (точнее, немного другой принцип) работы API, а никак не кода.
Чего? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие у вас тут нецензурщины мелькают.

Аж удивительно. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из Мастдая лепят Макос ? :) Наверное оно и правильно.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чего? :)

 

Allocation памяти входит в код или используется внешний ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во-первых, я не сравниваю, во-вторых, про "в профиль", редактор кода в котором, в основном, интерфейс, который работает на javascript, у которого есть интерпретатор(даже не байткода), т.е никак не нативный код. :)

 

Видимо, обработка этого JS сделана лучше в Комодо (ок, в XUL), чем работа Eclipse вообще. Иного объяснения факту более шустрой работы Komodo IDE я не могу найти.

 

FF - вот прям сейчас 303Mb, открыто 5 вкладок.

Тот же комодо когда на нем работал выедал и гиг, причем легко, с офигительными тормозами интерфейса. Эклипс хоть подобного аппетита зверек, но он и помонструознее будет.

 

У меня в комодо сейчас открыто 8 вкладок, памяти жрет 120мб. Не думаю, что это много. Я вообще, не просто так говорю. Перед выбором комодо, я протестировал десятка два разных IDE, но одни из них тормозят, другие безмерно глючат, третьи не предоставляют нужного функционала. Я ничего против Eclipse не имею, но оно, по крайней мере на моем железе, значительно подтормаживает, по сравнению с Komodo IDE. И именно эта проблема с Eclipse меня в свое время вынудила на поиски чего-то нового.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Allocation памяти входит в код или используется внешний ?

Я не понял, что значит внешний, как не входит в код?

Пример был более чем абстрактный. Только из-за того что в яве освобождение памяти - асинхронно, в отличии от.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пример был более чем абстрактный. Только из-за того что в яве освобождение памяти - асинхронно, в отличии от.

 

Значит для чистоты эксперимента надо написать сборщик мусора на ассемблере и выделять память через него. Думаю что будет работать быстре чем на яве :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А то... но кто будет _это_ писать, к тому же на ассме? Его же сразу в желтый дом отправлять можно будет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Значит для чистоты эксперимента надо написать сборщик мусора на ассемблере и выделять память через него. Думаю что будет работать быстре чем на яве :)

 

А если все писать на ассемблере, то и мусора не будет. Флаг был - нету флага. Бит обнулил и уборка не нужна. Но это все очень-очень-очень сложно для нонешних програмистов, ибо требует не знания мусорок, а знания архитектуры проца и обвязки. :) Без обид, просто иронизирую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И именно эта проблема с Eclipse меня в свое время вынудила на поиски чего-то нового.
То есть vim не предлагать? :)

Без обид, просто иронизирую.
Вот раньше было, надул шарик и полетел. А сейчас поршневые, турбореактивные, реактивные, зачем так сложно и как с этим всем летать?

 

Update: Уже писали не только про технические проблемы, но и экономические. Трудозатраты и время разработки будут огромные, результаты не определенные и когда сия поделка выйдет она будет стоить как самолет, иметь функционал воздушного шарика и нафиг никому не нужна, ибо железо шагнуло вперед и даже ява на нем летает. То есть сейчас асм - это либо хобби/искусства ради или узкоспециализированные вещи, такие, как микроконтроллеры, драйвера (хотя уже и на c# их пишут, блин).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть vim не предлагать? :)

 

Ничего против vim не имею :) Просто вим, конечно, мощная штука, но, как мне кажется, под виндой (а я под виндой работаю) ему делать нечего. Субъективно и ИМХО.

 

Вот раньше было, надул шарик и полетел. А сейчас поршневые, турбореактивные, реактивные, зачем так сложно и как с этим всем летать?

 

С этими компьютерами так все непонятно, то ли раньше - на счетах! И электричество экономится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

внутри - ничего нового, тот же кернель 6.х что и в висте и семерке. ну разве что порт под ARM его и .NET (посмотрим-посмотрим).

 

интерфейс - майки пытаются выехать на обратной совместимости, по сути метро "прячет" и делает второстепенным старый гуй так же как окна спрятали досовскую консоль. удалось в 90х, посмотрим как будет сейчас.

 

разработка на html + javascript под метро понравилась. простенький софт пишется за пару минут.

 

для классических десктопов восьмерка ничего нового не принесет, на рынке тачскринов и таблеток - серьезная заявка на успех.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MS уже делала десктопное ядро для мобильных девайсов - Windows CE. Было убого. Похоже решили повторить ошибки 10-летней давности...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Убого было, потому что мобильные девайсы были телефонами. Наладонники для своего времени были вполне отличные и легко перебивали Palm'ы как по обилию софта, так и по любви вендоров.

 

На телефонах - Windows всё же не ОСРВ, это ее главный минус. Когда звонок терялся потому что приложение "телефон" грузилось 5 секунд, за которые абонент успевал положить трубку - это было ужасно. Но современных двухядерных 1ггц процов вполне хватит чтоб гонять кернель семерки в телефоне и выплёвывать телефон почти в реальном времени.

 

В телефонах сейчас вообще грядут тёмные времена. После того как гугль купил мотора, HTC и самсунг сильно зашевелились в собственных разработках (HTC собирается купить WebOS, у самсунга уже есть bada). Самое время прийти леснику и выгнать всех из леса, как это и произошло с писюками.

 

Для планшеток же Win 8 явно будет популярной. Сейчас на этом рынке два крупных игрока - эппл и самсунг. "Армия Билла" в лице Lenovo, ASUS'а и прочих товарищей сметет их довольно легко, была бы ось хорошая. Просто завалит количеством, предлагая то чего у них нет - гибриды и обратную совместимость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku