ОднаДома

О чём бы вы сняли фильм?

Recommended Posts

... разрешённая 90, ментов нет.

Чувак на рыгаульте едет 70.

Что мне ему сказать, показать, выразить?

Обогнать не пробовал?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обогнать не пробовал?

Вот потому не соблюдающие скоростной режим в сторону минуса - представляют огромную опасность на дорогах.

Провоцируя бесконечные обгоны, одну из главных причин аварий.

 

 

А что касается кино...

Я бы сделала кино об Одном и Том же. О жизни.

О том, как человек рождается, вступает в жизнь, встречает зрелость и расцветает в мудрости. О том, что все люди такие разные, а делают одно и то же.

Я бы взяла несколько историй – разные страны, разные века – и проследила бы лайфстори от первых мыслей до последней картинки. Причем не как в «четырех комнатах», а параллельно.

Эмоция фильма бы шла синусоидой.

Зритель бы сначала узнавал аналогии, потом бы их предсказывал, в кульминации фильма он бы задыхался от безысходности и депрессии из-за тщетности веков, а в конце бы успокоенно понимал, что можно не искать и не доказывать, а просто жить. Потому что все одно и то же.

 

Вот что-нибудь такое, депрессивно-философско-позитивненькое… :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знаков (пока) нету - разрешённая 90, ментов нет.

Чувак на рыгаульте едет 70.

Что мне ему сказать, показать, выразить?

А почему ему нужно ехать непременно 90?

Ему комфортно 70, и у него может быть масса причин для этого, так что не надо его ускорять.

Вот потому не соблюдающие скоростной режим в сторону минуса - представляют огромную опасность на дорогах.

Провоцируя бесконечные обгоны, одну из главных причин аварий.

Огромную опасность на дороге представляет нетерпимость одних к поведению других участников движения, находящемуся как раз в пределах ПДД.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вспомнил про один французский фильм, где злодей - вроде как хороший, а полицейский - конченая сволочь. "Доберман" называется.

 

Там скорее злодей выглядит предпочтительнее полицая. Хотя, оба еще те "фрукты."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да, тема относительности наиболее животрепещущая. Сняла бы фильм о том что не бывает белого и не бывает черного, что все относительно и определяется внутренним критерием цености и оценки "хорошо-плохо",конфликт при столкновении несовпадений этих внутренних уенностей и некий знаменатель отношения общества к ценостям и даже общество не есть константа и потому может быть относительно право или не право в восприятии индивидуума. а еще показала бы в кино где возможно проходят рамки после которых человек готов меня свое мнение на противополоюжное и свою систему ценностей "черное-белое" корректировать и то что иногда такая корректировка разрущает, а иногда делает сильнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему ему нужно ехать непременно 90?

Ему комфортно 70, и у него может быть масса причин для этого, так что не надо его ускорять.

 

Огромную опасность на дороге представляет нетерпимость одних к поведению других участников движения, находящемуся как раз в пределах ПДД.

+ очень много! Заметьте, 70 а не 30 или 40!

Говорят, не спеши, а то успеешь.

Мне очень нравится, когда такие вот спешуны ломятся, обгоняют где ни попадя, подрезают, а потом на ближайшем светофоре стоят в двух метрах впереди. И чего было ломиться? B) Я бы про это тоже трагикомедию сняла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот потому не соблюдающие скоростной режим в сторону минуса - представляют огромную опасность на дорогах.

Провоцируя бесконечные обгоны, одну из главных причин аварий.

Я наивко полагал, что основная опасность, когда скорость машины выше скорости мысли и реакции.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Основная опасность - это состояние прокладки между сиденьем и рулем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я наивко полагал, что основная опасность, когда скорость машины выше скорости мысли и реакции.
... и ситуация обгона - лучшие условия для этой опасности.

(Наивность - не порок, да и с возрастом проходит :crazy: )

 

evita, какой светофор, он-то тут откуда??

У Дима речь идет о дороге между населенными пунктами.

Такие дороги здесь чаще всего имеют по одной полосе в одну сторону.

Вот и едет один человек с комфортными ему 70 км, а за ним строем идет машин 20, выискивая в противополжном потоке дырки, чтобы обогнать едущего в пределах ПДД.

У одних нетерпимость, у других неуважение к участникам потока.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и ситуация обгона - лучшие условия для этой опасности.

Не надо переходить от общего к частному. :)

 

У одних нетерпимость, у других неуважение к участникам потока.
Мне в основном плевать на участников потока, если я еду не превышая макс. ограничения. Зачем создавать потенциально опасную ситуацию, чтобы кому-то нетерпеливому было хорошо? Все равно он будет искать дырки, чтобы обогнать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы сняла что-то типа "Гаража", всех борцов за всякие правды и неправды, курильщиков/ тормозов дорожных и Карра заодно (если б он живо был) засунула в прозрачную банку и смотрела, что получится, иногда палочкой бы тыкала чтоб расшевелить :)

Исключительно в познавательных целях, люди они такие занятные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему ему нужно ехать непременно 90?

Ему комфортно 70, и у него может быть масса причин для этого, так что не надо его ускорять.

Кстати, в Северной Америке если на экзамене по вождению едешь меньше максимальной разрешенной скорости без объективных к тому причин, пишут, что не сдал, т. к. создаешь помехи для дорожного движения и не можешь ехать в установленном режиме. :)

 

Проверено электроникой. Едешь 30 по пустой улице, где разрешено 50 - до свидания на пересдачу.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
едешь меньше максимальной разрешенной скорости без объективных к тому причин

Существование объективных причин таки предполагается - и это замечательно ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku