Voldemar

Покупка и регистрация авто в ЧР

Recommended Posts

Если сам и ездил, всё в порядке. Хотелось бы посмотреть на человека, который будет платить страховку за другого водителя.

 

Стоп. Что-то не понял.

Могу ли я купить авто, по согласованию с другом, живущим в ЧР поставить на него на учет, а страховку сделать ТОЛЬКО на себя?

 

и ещё

В каком случае страховка обойдется дешевле, если машина на РФ номерах, или на cz?

Тот же вопос, если с правом вождения по ЕС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На прокатные авто совсем другая страховка и за другие деньги.

 

Вообще-то страховка таже самая, только там koeficient uziti vozidla порядка 1.50 - 2.00 т.е. на 50% -100% дороже базовой машины. Вопрос еще в том какая у какой страховой компании базовая машина. Этих 50% - 100% кажется на первый вгляд много, но молодой пражак с трёхлетней машиной автоматом получит надбавку 250% - 300%.

 

А pixelator на самом деле прав. Vlastnik vozidla не обязательно должен быть pojistnikem и при грамотно составленном договоре с занесением ТС как provozovatele vozidla (vlastniekm остаётся сферический чех в вакууме) не грозит не только ухудшение страховки в случае аварии ТС, но и штрафа и проблем с ČKP если ТС не заплатит обязательную страховку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ТС нельзя внести провозователем - у него нет внж хотя бы.

И РЧ у него тоже нет. Так что - в сад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, тогда ТС пролетает. Но месседж не меняется: не в страховке дело.

 

Хотя ИМХО даже отсутсвие ВНЖ не остановит грамотного адвоката или предприимчевого открывашкина. Provozovatel не обязательно должен быть записан в регистре - этой обязанности у хозяина нету. Т.е. если в контракте обозначитьТС как provozovatele, то должно быть ИМХО достаточно для полиции и CKP. Ну и востребовать залог на 3 года вперёд за страховку (на всякий случай) и можно не бояться.

 

А то, что никто из продавцов машин - чехов с этим связываться не хочет - мне понятно. Потому что геморой, да еще и потенциальные проблемы с налоговой впридачу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ТС нельзя внести провозователем - у него нет внж хотя бы.

И РЧ у него тоже нет. Так что - в сад.

OK

тогда ставлю машину на приятеля, он же страхователь, а я единственный водитель.

такое прокатит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя ИМХО даже отсутсвие ВНЖ не остановит грамотного адвоката или предприимчевого открывашкина.

 

Ты забыл - он же не хочет посредникам платить... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
OK

тогда ставлю машину на приятеля, он же страхователь, а я единственный водитель.

такое прокатит?

 

Это можно. Сколько водителей - всё равно, если машина используется в режиме bezneho uzivani. Страховка на машину плюс есть поправки на того кто машину страхует, но ездить с ней может кто хошь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
есть поправки на того кто машину страхует

имеется ввиду коэффициенты аварийности/возраста/стажа, или что ещё?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вобщем из топика стало понятно, что есть ниша в которой можно заработать ;))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты забыл одну важную деталь. :D

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты забыл одну важную деталь. :D

Сергей, позволю себе маленький комментарий.

В РФ я сам в автобизнесе. Лет 15 уже. И привык разбираться в любых смежных вопросах "от корки до корки".

Общаясь по теме недвижимости и некоторых юридических услуг на этом форуме, можно быстро осознать, что задавая вопрос практически по любой теме, будет 1-2-3 сообщения, и если кто-то затем отпишет типа "отписал в личку", или "пишите на адрес" - далее не будет ни одного практического совета - общественность замолкает, чтобы не испортить фишку местному бизнесмену.

Так что найти посредника труда не составит в любое время и в любом месте, куда сложнее разобраться что и как.

Надеюсь, не задел. ;)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нисколечко. Просто рекомендую посмотреть на вопрос с другой стороны. За исключением лобовых вопросов, только посредники (правильные, грамотные) способны на решение нетрадиционных ситуаций и проблем. Можно разобраться самому - но проще заплатить специально обученному человеку. Вы же не ведете сами свою бухгалтерию?

А есть еще одно но - многие вопросы, которые можно было решить достаточно просто, после попытки самостоятельного решения от лайка, становятся намного сложнее и решаются дольше и за другие деньги.

Как-то так.

И да, надо просто понять - никто вам ничего не должен. В т.ч. и давать пространные консультации по сложным вопросам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
только посредники (правильные, грамотные) способны на решение нетрадиционных ситуаций и проблем.

Если считать всё, что отходит от тупой покупки чехом автомобиля на территории чехии "нетрадиционным" - то без посредников - никуда :crazy:

Только, как показывает практика, если самому разобраться, то 95% этих вопросов легко и быстро саморешаемы. И значительно экономят бюджет, поскольку зайти в 2-3 кабинета и самому не долго.

А посредники в ЧР, к сожалению, чаще берут скорее за НОУ-ХАУ, а не за услуги. Особенно наши соотечественники.

Да, я с удовольствием заплачу посреднику, чтобы лишний раз не ехать в Прагу из Брно, поскольку это сэкономит моё время и бензин. Но если в моем-же городе нужно зайти в несколько кабинетов вовремя, и знакомства-взятки-давления сверху не нужны - сорри, но кормить кого-то я не буду. Не за что.

 

Если же ситуация действительно нетрадиционно-сложная, то однозначно обращусь. И, думаю, каждый так сделает.

 

консультации по сложным вопросам.

Вы считаете эти вопросы сложными?

 

Ладно, тему, думаю, можно закрывать.

Кому актуально - найдено много полезной инфы по теме, с подробностями на форум.привет.цз

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku